Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:34 1109
2 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 2:33:15 1046
3 DABIN Thomas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:35:39 1018
4 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:35:60 1015
5 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:37:36 993
6 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:39:43 967
7 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:39:47 967
8 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 2:40:29 957
9 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:40:43 955
10 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 2:40:71 951
11 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:41:85 938
12 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:44:28 908
13 DABBAGHIAN Gabriele 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:45:05 899
14 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 2:45:35 895
15 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:45:56 893
16 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:47:59 869
17 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:48:04 864
18 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 2:48:93 853
19 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 2:49:34 849
20 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 2:49:73 844
21 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:50:30 838
22 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:51:80 820
23 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:52:52 812
24 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:55:14 783
25 COISNON Victor 2000 SO MILLAU N FRA 2:57:38 758
26 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:57:56 756
27 LECONTE Vincent 1999 CN NIORT FRA 2:57:88 753
28 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 3:01:38 715
29 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
30 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:27:44 1121
2 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 2:31:35 1070
3 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:32:42 1056
4 DABIN Thomas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:32:99 1048
5 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:35:96 1011
6 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:36:21 1007
7 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 2:40:58 953
8 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:41:42 943

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:36:69 1001
2 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 2:38:14 983
3 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:42:15 934
4 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:42:71 927
5 DABBAGHIAN Gabriele 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:43:27 920
6 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 2:43:47 918
7 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:43:86 913
8 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:48:00 864

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 2:44:58 905
2 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 2:46:18 886
3 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:47:13 874
4 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 2:47:82 866
5 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:50:09 840
6 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:50:58 834
7 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:51:96 819
8 COISNON Victor 2000 SO MILLAU N FRA 2:54:30 792