Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:26 1110
2 DABIN Thomas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:77 1097
3 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:10:21 1085
4 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:10:28 1083
5 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:11:05 1063
6 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:11:07 1063
7 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 1:11:60 1049
8 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:11:76 1045
9 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:09 1036
10 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 1:12:17 1034
11 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:12:93 1015
12 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:13:36 1004
13 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 1:13:48 1001
14 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 1:13:52 1000
15 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:13:53 1000
16 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 1:14:16 984
17 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:14:17 984
18 DABBAGHIAN Gabriele 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:14:38 978
19 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:14:39 978
20 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:14:53 975
21 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:14:77 969
22 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:15:11 960
23 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:15:31 955
24 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:15:95 940
25 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:16:50 926
26 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:16:94 916
27 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:17:12 911
28 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:17:61 900
29 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:17:72 897
30 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 1:19:01 867
31 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:19:53 854
32 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:19:61 853
33 GRIEUMARD Paul 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 1:20:94 822
34 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:24:96 733
35 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:51 1157
2 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:09:04 1116
3 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:36 1107
4 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:10:70 1072
5 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:10:92 1066
6 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:11:17 1060
7 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 1:11:67 1047
8 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:11:71 1046

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 1:10:61 1075
2 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:12:77 1019
3 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:12:80 1018
4 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:12:81 1018
5 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:13:24 1007
6 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 1:13:31 1005
7 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 1:13:63 997
8 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 1:13:88 991

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:13:10 1011
2 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:13:77 994
3 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:13:85 992
4 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:14:52 975
5 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:14:57 974
6 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:14:96 964
7 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:16:98 915
8 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:17:81 895