Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:13 1207
2 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:27 1199
3 JOURDAN Thibaut 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:45 1187
4 LE MONNIER Aloys 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:62 1176
5 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:28:85 1162
6 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:92 1158
7 DAUMAS Benjamin 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:02 1151
8 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:58 1117
9 GALLET Paul 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:71 1109
10 ACHOTEGUI Nicolas 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:87 1099
11 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:29:91 1097
12 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:03 1089
13 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:04 1089
14 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 0:30:17 1081
15 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:30:38 1068
16 MAHLER Aurelien 2000 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:41 1066
17 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 0:30:61 1055
18 SABATHE Quentin 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:62 1054
19 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:30:72 1048
20 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:77 1045
21 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:30:82 1042
22 SENTENAC Charlie 1999 MARMANDE NATATION FRA 0:30:88 1038
23 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:99 1032
24 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:31:04 1029
25 REY Mickael 1997 CN CUGNAUX FRA 0:31:04 1029
26 DURIEUX Arthur 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:12 1024
27 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:22 1018
28 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:26 1016
29 PARENT Clement 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:31:27 1016
30 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 0:31:57 998
31 DORADO Robin 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:59 997
32 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:60 996
33 LABERCHE Gaël 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:78 986
34 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:78 986
35 BASSET Yvan 1999 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:31:79 985
36 MARTINS Damien 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:82 984
37 SOULARD Lilian 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:83 983
38 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:84 983
39 LACASSAGNE Morgan 1997 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:31:89 980
40 LEMAITRE Valentin 2000 SU AGEN FRA 0:31:91 978
41 MARTIN Edouard 1999 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:31:95 976
42 SERBOUH Elias 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:05 970
43 GARCIA Nicolas 2000 SO MILLAU N FRA 0:32:06 970
44 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:32:07 969
45 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:15 965
46 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:29 957
47 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:30 956
48 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:48 946
49 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:32:57 941
50 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:66 936
51 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:85 925
52 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:00 917
53 SOULARD Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:33:01 916
54 MERLEAU Mathieu 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:03 915
55 MALFATTI Hugo 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:33:03 915
56 BOURCEAU Titouan 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:33:14 909
57 VIALA Gaëtan 1999 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:33:21 905
58 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 0:33:47 891
59 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:33:84 871
60 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:11 856
61 BASPEYRAS Maxence 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:51 835
62 MATHIEU Simon 1996 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
63 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
64 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:27:64 1239
2 JOURDAN Thibaut 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:99 1216
3 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:12 1208
4 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:12 1208
5 LE MONNIER Aloys 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:36 1193
6 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:28:76 1168
7 DAUMAS Benjamin 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:92 1158
8 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:33 1071

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALLET Paul 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:36 1130
2 ACHOTEGUI Nicolas 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:47 1124
3 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:59 1116
4 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:29:92 1096
5 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:29:94 1095
6 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 0:30:17 1081
7 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:18 1080
8 MAHLER Aurelien 2000 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:21 1078

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:41 1066
2 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:30:48 1062
3 SENTENAC Charlie 1999 MARMANDE NATATION FRA 0:30:58 1056
4 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 0:30:61 1055
5 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:77 1045
6 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:30:80 1043
7 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:31:02 1030
8 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:27 1016