Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CABROL Xavier 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:53:31 1177
2 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:89 1157
3 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:54:18 1147
4 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:80 1126
5 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:54:92 1122
6 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:24 1111
7 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:55:36 1107
8 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:71 1095
9 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:55:97 1086
10 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:56:05 1084
11 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 0:56:29 1076
12 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:56:38 1073
13 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:56:45 1070
14 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:57 1066
15 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:91 1055
16 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:57:00 1052
17 GOUZON Aymeric 1996 CN BALMA FRA 0:57:06 1050
18 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:57:13 1048
19 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:57:16 1047
20 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 0:57:21 1045
21 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:57:28 1043
22 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:57:37 1040
23 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:57:41 1039
24 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:57:46 1037
25 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 0:57:74 1028
26 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:57:83 1025
27 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:57:96 1021
28 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:58:02 1019
29 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:58:06 1018
30 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:20 1013
31 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:22 1013
32 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:58:39 1007
33 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:77 995
34 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:58:81 994
35 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 0:58:84 993
36 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:58:87 992
37 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:93 990
38 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:99 988
39 SABATHE Quentin 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:22 981
40 MERLEAU Mathieu 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:59:34 977
41 KENGEN Charles 1998 SU AGEN FRA 0:59:40 975
42 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:59:43 974
43 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:59:45 973
44 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:59:46 973
45 GARCIA Nicolas 2000 SO MILLAU N FRA 0:59:48 972
46 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:59:55 970
47 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:59:59 969
48 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:59:66 967
49 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:59:69 966
50 FROSSARD Adrien 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:59:73 964
51 DUPONT Owen 1999 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:59:76 963
52 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:59:80 962
53 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:85 961
54 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:59:90 959
55 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 1:00:01 956
56 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 1:00:04 955
57 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:00:25 948
58 SOULARD Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 1:00:26 948
59 PARENT Gaetan 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:00:29 947
60 LEMAITRE Valentin 2000 SU AGEN FRA 1:00:29 947
61 BASSET Yvan 1999 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:00:38 944
62 DELACRE Gaetan 1999 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:00:41 943
63 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:00:48 941
64 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:00:62 937
65 DUPRAT Robin 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 1:00:65 936
66 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 1:00:73 933
67 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:00:75 933
68 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:00:76 932
69 BOURCEAU Titouan 2000 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:00:86 929
70 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:91 928
71 GYSELS Rodrigue 1999 SU AGEN FRA 1:00:95 926
72 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 1:01:06 923
73 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:01:07 923
74 MARTIN Sven 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:01:30 916
75 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:41 912
76 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 1:01:47 910
77 LESTANI Roman 2000 SU AGEN FRA 1:01:51 909
78 COURTOIS Erwan 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:01:86 899
79 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 OLORON NATATION 64 FRA 1:01:89 898
80 DACHARY Txomin 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:01:94 896
81 VIALA Gaëtan 1999 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:02:02 894
82 ALBISTUR Koxe 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:02:15 890
83 GIMENEZ Elie 1999 OLORON NATATION 64 FRA 1:02:17 889
84 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:02:54 878
85 AUBRY Killian 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:02:62 876
86 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:02:62 876
87 DESPREZ-DAVERAT Antoine 1996 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:02:64 875
88 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:02:73 872
89 GEMAR Charles 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:21 858
90 CANICO Kevin 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:03:37 853
91 MALFATTI Hugo 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:08:03 721
92 MATHIEU Simon 1996 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
93 GRIEUMARD Paul 1999 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.
94 LACOURCELLE Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CABROL Xavier 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:53:30 1177
2 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:64 1166
3 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:78 1161
4 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:54:52 1135
5 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:55:45 1104
6 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:53 1101
7 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:55:80 1092
8 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 0:56:15 1080

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:88 1123
2 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:55:70 1095
3 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:28 1076
4 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:56:35 1074
5 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:35 1074
6 GOUZON Aymeric 1996 CN BALMA FRA 0:56:62 1065
7 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 0:56:81 1059
8 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:56:86 1057

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:56:27 1076
2 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:56:54 1067
3 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:57:38 1040
4 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:58 1033
5 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:64 1031
6 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:57:90 1023
7 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:58:21 1013
8 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:01:66 905