Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARECAUX Marine 1991 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:00:50 1168
2 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:98 1153
3 DULAT Delphine 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 1:01:14 1148
4 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:01:58 1134
5 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:65 1132
6 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:01:77 1128
7 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:02:26 1113
8 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:02:36 1110
9 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:48 1106
10 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:02:54 1104
11 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:60 1103
12 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:60 1103
13 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:68 1100
14 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:71 1099
15 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:77 1097
16 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:02:84 1095
17 MATHIEU Pauline 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:96 1091
18 LENAIN Charlotte 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:03:22 1084
19 RAYNAUD Manon 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:42 1077
20 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:03:43 1077
21 TISSIERE Manon 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:43 1077
22 DOUZIECH Typhanie 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:03:48 1076
23 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:03:50 1075
24 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:55 1073
25 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 1:03:55 1073
26 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:03:60 1072
27 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 1:03:91 1063
28 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:03:93 1062
29 MATTENBERGER Manon 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:93 1062
30 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:03:93 1062
31 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:03:96 1061
32 FRIAND Eva 1998 SAM LESPARRE NATATION FRA 1:04:02 1059
33 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:04:40 1048
34 TRIQUET Méline 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:04:41 1047
35 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:04:51 1044
36 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 1:04:60 1042
37 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:73 1038
38 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:04:81 1035
39 RAMON Mae 2000 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:04:84 1034
40 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 1:04:94 1032
41 CIER Lisa 2000 ES BLANQUEFORT FRA 1:04:94 1032
42 VAN ANDRINGA Margot 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:13 1026
43 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:05:13 1026
44 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 1:05:28 1021
45 REGNIER Alizee 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:05:30 1021
46 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:05:31 1020
47 VIARNAU Sara 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:05:32 1020
48 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:48 1015
49 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:05:50 1015
50 MONTILLON Mathilde 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:05:61 1012
51 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:05:62 1011
52 DEBRUYNE Laura 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:05:66 1010
53 CAUSSADE Léna 1997 LOURDES NATATION FRA 1:05:68 1010
54 HAVION Hanae 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:69 1009
55 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:05:90 1003
56 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:05:90 1003
57 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:99 1000
58 LOPEZ ARZAC Maiana 1999 CN HENDAYE FRA 1:05:99 1000
59 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 1:06:00 1000
60 PRENEZ Marine 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:06:31 991
61 BONNET Salome 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:37 989
62 DOUZIECH Manon 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:06:45 987
63 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:49 986
64 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:06:56 984
65 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:06:63 982
66 CRANFORD Anaïs 1999 MARMANDE NATATION FRA 1:06:67 980
67 BOUDON Axelle 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:06:75 978
68 GUALANDRIS Agathe 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:82 976
69 THOMIERES Julie 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:84 976
70 OUDIN Embre 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:99 971
71 GERMON Emilie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:03 970
72 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 1:07:04 970
73 BARACHON Albane 1999 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:07:15 967
74 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 1:07:28 963
75 DALEME Maëlle 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:07:45 958
76 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 1:07:47 957
77 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:07:51 956
78 CRANFORD Zoé 1999 MARMANDE NATATION FRA 1:07:62 953
79 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 1:07:75 949
80 HOYAUX Maiwenn 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:07:85 946
81 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 1:07:93 944
82 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 1:07:97 943
83 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:08:00 942
84 TRESALLET Cloé 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:08:16 938
85 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:08:23 936
86 PRIOU Gwladys 1999 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:08:26 935
87 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:09:58 898
88 PIQUER Gabrielle 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:10:40 875
89 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA - Disq.
90 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA - Disq.
91 PODEVIN Anaïs 1997 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARECAUX Marine 1991 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:59:15 1212
2 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:00:35 1173
3 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:69 1162
4 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:01:24 1145
5 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:01:39 1140
6 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:85 1126
7 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:02:04 1120
8 DULAT Delphine 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 1:02:96 1091

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:36 1141
2 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:01:84 1126
3 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:43 1108
4 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:68 1100
5 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:79 1097
6 MATHIEU Pauline 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:85 1095
7 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:03:21 1084
8 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:03:61 1072

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:02:38 1109
2 LENAIN Charlotte 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:64 1101
3 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 1:03:18 1085
4 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:03:19 1084
5 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:03:34 1080
6 MATTENBERGER Manon 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:60 1072
7 DOUZIECH Typhanie 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:03:75 1067
8 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:07:36 960