13e Meeting National Maîtres - Handis et Sport Adapté

Nationale

SAUMUR

Du Samedi 05 Avril 2014 au Dimanche 06 Avril 2014

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GODARD Pierre 1988 AN ROMORANTIN FRA 1:09:93 1092
2 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 1:15:27 1000
3 PIERRE Jimmy 1984 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:15:28 973
4 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:31:27 947
5 ARCHEREAU Didier 1953 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:31:45 943
6 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:35:18 869
7 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:22:53 864
8 DE PIN Luc 1984 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:21:56 824
9 MAY Thierry 1968 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:26:61 822
10 GIBAUD Hervé 1957 SC ORVAULT FRA 1:33:91 804
11 MARLIN Xavier 1970 EN LONGJUMEAU FRA 1:25:45 800
12 ADAN Michael 1989 EN LONGJUMEAU FRA 1:22:08 796
13 FOURNIER Julien 1984 ASPTT NANTES FRA 1:23:84 774
14 ASTOUL Vincent 1949 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:47:20 755
15 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:41:51 750
16 BERTHIER Guillaume 1980 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:26:50 717
17 LEMETTAIS Michael 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:28:15 709
18 DAVID Romain 1980 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:27:80 689
19 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 1:36:08 689
20 LAMY Franck 1967 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:33:80 676
21 MELIN Matthieu 1964 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:37:14 669
22 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:41:74 658
23 POULIZAC Hervé 1965 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:34:97 653
24 SIEVERS Daniel 1963 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:39:08 634
25 PETIT Nicolas 1976 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA 1:33:01 612
26 BERNAZEAU Laurent 1968 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:37:69 603
27 NICOLAS Laurent 1958 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:45:38 595
28 ETAVE Frederic 1968 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 1:39:11 577
29 CUISSET Jean-Christophe 1965 ASPTT NANTES FRA 1:39:33 573
30 JOURDAIN Pierre 1966 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:39:46 571
31 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:46:79 571
32 FEUILLET Gael 1974 ES SEGRÉ FRA 1:38:32 546
33 MEZIERE Jean-Yves 1953 SAUMUR NATATION FRA 1:55:07 525
34 GUILLEMOZ Adrien 1988 AN ROMORANTIN FRA 1:35:75 519
35 JURET Fabrice 1974 ANGERS NATATION FRA 1:42:28 478
36 GOINVIC Joel 1961 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:49:99 451
37 THUERY Alain 1950 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:03:15 410
38 BLUTEAU François 1973 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:50:39 352
39 BERTHOME Thierry 1970 SAUMUR NATATION FRA 1:51:20 341
40 BAUDRY Samuel 1977 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:50:93 316
41 RAY Thierry 1972 SAUMUR NATATION FRA 2:12:48 107