13e Meeting National Maîtres - Handis et Sport Adapté

Nationale

SAUMUR

Du Samedi 05 Avril 2014 au Dimanche 06 Avril 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NIZET Romain 1985 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:59:11 984
2 CHATELAIN Julien 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:01:33 915
3 LEMETTAIS Michael 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:08:73 702
4 BAZIN Christophe 1972 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:14:47 556

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUSSOLINO Olivier 1982 ASPTT NANTES FRA 0:55:97 1098
2 PIERRE Jimmy 1984 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:57:88 1035
3 CHATEAU François 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:57:97 1021
4 ADNET Fabrice 1963 SC ORVAULT FRA 1:02:54 1021
5 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:00:54 995
6 NIZET Romain 1985 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:58:83 993
7 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 1:30:60 972
8 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 1:01:38 943
9 BOYER GIBAUD Damien 1984 ANGERS NATATION FRA 1:01:76 913
10 POULIZAC Jean-Alain 1964 SC ORVAULT FRA 1:06:33 910
11 ADAN Michael 1989 EN LONGJUMEAU FRA 1:02:25 887
12 DESVAUX Thierry 1958 CN LE MANS FRA 1:09:76 879
13 JOLY Dominique 1964 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 1:07:67 873
14 PERINO Adrien 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:03:94 866
15 GESBERT Vincent 1986 EVREUX AC FRA 1:03:06 862
16 HANSCHMANN Ralf 1964 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:09:20 831
17 THOMAS Erwan 1979 CN VANNES FRA 1:05:20 830
18 COLLACE Jean-Jacques 1945 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA 1:19:11 816
19 BERTHIER Guillaume 1980 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:05:26 809
20 DESMARAIS Laurent 1977 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:06:14 803
21 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:08:52 800
22 GIBAUD Hervé 1957 SC ORVAULT FRA 1:13:38 784
23 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:11:27 776
24 VALLEE Samuel 1976 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:07:22 773
25 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 1:15:07 742
26 JAFFRE Sylvain 1979 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:08:71 732
27 RENAUD Stéphane 1963 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:13:39 721
28 LEMETTAIS Michael 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:09:38 714
29 VIVIEN Arnaud 1981 ASPTT POITIERS FRA 1:10:12 676
30 BOULOUIN Vincent 1982 SAUMUR NATATION FRA 1:11:75 634
31 BAZIN Christophe 1972 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:13:61 631
32 POULIZAC Hervé 1965 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:15:40 623
33 BISLEAU Florian 1983 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 1:12:34 619
34 BAUER Frank 1939 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:42:08 593
35 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:21:56 590
36 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 1:21:80 585
37 NICOLAS Laurent 1958 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:22:62 567
38 GIRAUD Guillaume 1981 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:14:88 557
39 PEJU Jerome 1973 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:18:14 524
40 GOINVIC Joel 1961 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:24:65 465
41 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:28:70 443
42 GRISON Sylvain 1989 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:21:85 394
43 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 1:28:64 388
44 BOUCHET Nicolas 1984 ANGERS NATATION FRA 1:39:63 124
45 BAUDRY Samuel 1977 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:41:96 110
46 MEINVIELLE Christian 1949 SAUMUR NATATION FRA 2:54:42 1