13e Meeting National Maîtres - Handis et Sport Adapté

Nationale

SAUMUR

Du Samedi 05 Avril 2014 au Dimanche 06 Avril 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELISSOU Sylvain 1974 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:39 967
2 SILVA Daniel 1965 ASPTT POITIERS FRA 0:28:08 922
3 MARLIN Xavier 1970 EN LONGJUMEAU FRA 0:29:32 845
4 JAFFRE Sylvain 1979 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:16 795
5 DESVAUX Thierry 1958 CN LE MANS FRA 0:31:00 746
6 DAVID Romain 1980 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:80 594

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHATEAU François 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:25:60 1087
2 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:26:85 1049
3 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 0:38:30 1041
4 NIZET Romain 1985 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:26:53 1024
5 ADNET Fabrice 1963 SC ORVAULT FRA 0:28:43 1021
6 FOURNIER Julien 1984 ASPTT NANTES FRA 0:27:03 1000
7 PELISSOU Sylvain 1974 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:62 998
8 DESVAUX Thierry 1958 CN LE MANS FRA 0:29:72 995
9 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 0:27:36 993
10 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 0:27:23 977
11 BOYER GIBAUD Damien 1984 ANGERS NATATION FRA 0:27:73 954
12 POULIZAC Jean-Alain 1964 SC ORVAULT FRA 0:29:72 942
13 MARIGNIER Julien 1978 CN CHINON FRA 0:28:17 940
14 JOLY Dominique 1964 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 0:30:04 923
15 ADAN Michael 1989 EN LONGJUMEAU FRA 0:28:22 914
16 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 0:30:22 912
17 MARTINEAU Laurent 1972 CN LE MANS FRA 0:29:01 910
18 MARLIN Xavier 1970 EN LONGJUMEAU FRA 0:29:08 906
19 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:80 895
20 DESMARAIS Laurent 1977 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:92 893
21 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 0:29:36 889
22 VALLEE Samuel 1976 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:29:11 881
23 GESBERT Vincent 1986 EVREUX AC FRA 0:28:89 872
24 GIBAUD Hervé 1957 SC ORVAULT FRA 0:31:98 864
25 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:32:00 863
26 MAY Thierry 1968 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:57 849
27 PICARD Jean-Marc 1985 SAUMUR NATATION FRA 0:29:29 847
28 JAFFRE Sylvain 1979 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:88 835
29 CHARPIN Frank 1971 ASPTT POITIERS FRA 0:30:29 833
30 BIBARD Thomas 1988 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:67 824
31 RENAUD Stéphane 1963 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:31:95 813
32 CHANCELLE Thierry 1962 SAUMUR NATATION FRA 0:32:03 808
33 COLLACE Jean-Jacques 1945 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA 0:36:10 796
34 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:53 779
35 GUILLEMOZ Adrien 1988 AN ROMORANTIN FRA 0:30:81 757
36 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:50 744
37 BOULOUIN Vincent 1982 SAUMUR NATATION FRA 0:31:35 735
38 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 0:34:72 717
39 NICOLAS Laurent 1958 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:84 711
40 BERNAZEAU Laurent 1968 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:06 710
41 POULIZAC Hervé 1965 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:33:08 709
42 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 0:37:93 708
43 DAVID Romain 1980 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:90 704
44 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 0:33:97 704
45 GIRAUD Guillaume 1981 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:31:93 702
46 LAMY Franck 1967 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:33:46 689
47 DOUBLIER Florent 1972 SAUMUR NATATION FRA 0:32:92 685
48 MELIN Matthieu 1964 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:34:39 682
49 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:35:66 670
50 MENOU Paul 1960 CN LE MANS FRA 0:34:80 661
51 MASSON Philippe 1960 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:34:88 657
52 SIEVERS Daniel 1963 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:30 636
53 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:38:95 582
54 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 0:43:24 574
55 CUISSET Jean-Christophe 1965 ASPTT NANTES FRA 0:36:54 536
56 JURET Fabrice 1974 ANGERS NATATION FRA 0:35:92 534
57 FEUILLET Gael 1974 ES SEGRÉ FRA 0:36:41 511
58 MEZIERE Jean-Yves 1953 SAUMUR NATATION FRA 0:40:58 511
59 ROBIN Michel 1966 SC ORVAULT FRA 0:38:81 436
60 ETAVE Frederic 1968 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 0:39:33 414
61 BERTHOME Thierry 1970 SAUMUR NATATION FRA 0:39:13 393
62 BLUTEAU François 1973 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:39:34 384
63 RENSON Bernard 1940 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:50:46 323
64 THUERY Alain 1950 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:50:01 195
65 BAUDRY Samuel 1977 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:45:32 166
66 RAY Thierry 1972 SAUMUR NATATION FRA 0:49:18 91
67 MEINVIELLE Christian 1949 SAUMUR NATATION FRA 1:23:28 1
68 LALIK Richard 1979 SAUMUR NATATION FRA 1:30:65 1
69 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
70 GOINVIC Joel 1961 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA - Disq.