13e Meeting National Maîtres - Handis et Sport Adapté

Nationale

SAUMUR

Du Samedi 05 Avril 2014 au Dimanche 06 Avril 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CABALCE Coralie 1977 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:43 964
2 DEVANNE Emmanuelle 1986 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:31:81 942
3 CABALCE Coralie 1977 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:83 941
4 DUPUCH Julie 1985 EN LONGJUMEAU FRA 0:32:17 921
5 BREONCE Roxane 1988 EN LONGJUMEAU FRA 0:33:02 873
6 HERITIER Magali 1969 ASPTT NANTES FRA 0:34:23 806
7 MAUFRONT Sylvie 1961 SC ORVAULT FRA 0:44:55 344
8 ESNAULT Brigitte 1965 SAUMUR NATATION FRA 0:57:02 44

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CABALCE Coralie 1977 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:13 1018
2 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 0:32:35 1018
3 CATHRIN Christine 1984 ANGERS NATATION FRA 0:31:07 999
4 BAZUREAU Ariane 1974 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:13 990
5 FABREGA Audrey 1989 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:31 972
6 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:33:29 964
7 PEARD Aurore 1984 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:32:06 941
8 POULAIN Sophie 1969 ASPTT NANTES FRA 0:33:75 939
9 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 0:34:84 880
10 LEGRAND Anaïs 1988 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:33:03 872
11 PORTALIS Caroline 1961 ANGERS NATATION FRA 0:36:09 868
12 PIERRE Marie 1989 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:33:23 861
13 CHEVREAU Tiphaine 1981 ANGERS NATATION FRA 0:33:53 858
14 GIRAUD Claire 1980 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:33:68 849
15 BENEZECH Danièle 1965 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:35:46 847
16 SAINT SAENS Sylvie 1967 ANGERS NATATION FRA 0:35:48 846
17 QUINIO Jacqueline 1961 EN LONGJUMEAU FRA 0:36:85 829
18 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:36:92 825
19 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION FRA 0:34:59 822
20 BARBIERE Oriane 1989 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:05 816
21 BESNIER Murielle-Michelle 1971 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:36:06 775
22 LEBER-LECAM Anne 1964 SC ORVAULT FRA 0:39:35 708
23 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:40:92 702
24 GOURSAUD Fanny 1983 SAUMUR NATATION FRA 0:36:81 685
25 GUERY Magali 1977 ANGERS NATATION FRA 0:37:26 685
26 JOLY Madeleine 1957 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 0:41:38 682
27 BAZUREAU Jessica 1980 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:36:92 680
28 GOISNARD Adeline 1984 SAUMUR NATATION FRA 0:37:03 674
29 LAFOUX Claire 1981 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:38:08 624
30 JEGAT Andrée 1965 AS CARQUEFOU FRA 0:40:09 622
31 MARC Mathilde 1974 ANGERS NATATION FRA 0:40:34 572
32 ROUSSEAU Magali 1975 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:40:10 553
33 MALINCONICO Joelle 1958 EN LONGJUMEAU FRA 0:44:73 542
34 LENAIN Géraldine 1967 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:42:55 516
35 CARRET Isabelle 1970 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:41:80 509
36 FAURE-EON Mineke 1965 ANGERS NATATION FRA 0:42:73 509
37 MAUFRONT Sylvie 1961 SC ORVAULT FRA 0:44:30 496
38 DUBOIS Genevieve 1955 ANGERS NATATION FRA 0:46:62 471
39 LION-DETAILLE Benedicte 1962 ANGERS NATATION FRA 0:45:48 451
40 SIEVERS Patricia 1965 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:44:43 442
41 NAUJEAN Simone 1935 ANGERS NATATION FRA 1:00:52 437
42 MALFREYT Karine 1973 EN LONGJUMEAU FRA 0:43:75 431
43 MACIAZEK Laurence 1970 AS CARQUEFOU FRA 0:43:78 430
44 RIVE Christine 1961 ANGERS NATATION FRA 0:46:66 409
45 VETILLARD Patricia 1966 ANGERS NATATION FRA 0:47:24 342
46 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:57 242
47 FOUGERON Anita 1963 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:53:60 200
48 ESNAULT Brigitte 1965 SAUMUR NATATION FRA 0:57:13 92
49 FLECHEAU Marie-Elisabeth 1960 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 1:04:41 22
50 MEINVIELLE Marie-Hélène 1956 SAUMUR NATATION FRA 1:09:45 6
51 MARCEAU Anne-Sophie 1981 SAUMUR NATATION FRA 1:08:99 1
52 RICHARD Mylène 1989 SAUMUR NATATION FRA 1:09:32 1
53 NICOLAS Lucette 1962 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 1:23:24 1