Championnats Nationale 2 (2)

Interrégionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 28 Juin 2003 au Lundi 30 Juin 2003

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PESTEL Davy 1983 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:07:65 788
2 LECOLLETER Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 1:10:01 724
3 SERRE Grégory 1979 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:10:21 719
4 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 1:10:26 718
5 BOUTON Christophe 1985 C REDON NATATION FRA 1:10:79 705
6 DANSOU Marc 1983 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:10:79 705
7 DERRIEN Yann 1983 ES VITRY FRA 1:11:19 696
8 ABRIC Benjamin 1985 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:11:48 689
9 TOMUS Florian 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:11:62 686
10 LE BOUDEC Kevin 1986 EVREUX AC FRA 1:12:50 667
11 ALDUC Axel 1985 EN CAEN FRA 1:12:71 663
12 PEREIRA Vincent 1984 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:12:84 660
13 MIGNE Antoine 1987 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:12:84 660
14 RINCON Oscar 1978 ANGERS NATATION FRA 1:12:86 659
15 LE BRIS Gaël 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:12:96 657
16 KARGBO Michaël 1985 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:13:02 656
17 BOISSIERE Julien 1977 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 1:13:03 656
18 STARZEC Bruno 1981 ASPTT PARIS FRA 1:13:05 655
19 ALOUANE Melik 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 1:13:39 648
20 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:13:42 648
21 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:13:48 647
22 KESTENAAR Julien 1988 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 1:13:54 645
23 SARREY Aurélien 1986 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:13:58 645
24 BACHIR Fabien 1989 SN VERSAILLES FRA 1:13:92 638
25 DESRIAC Cédric 1984 SN VERSAILLES FRA 1:13:95 637
26 TOULET Kévin 1988 SPN POITIERS FRA 1:13:98 637
27 VANDROUX Sylvain 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:14:08 635
28 PRUGNON Cúdric 1984 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:14:15 633
29 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:14:21 632
30 STEBE Julien 1980 MOUETTES DE PARIS FRA 1:14:37 629
31 DALINOT Damien 1988 ANGERS NATATION FRA 1:14:42 628
32 BRANCHARD Rudy 1987 EN DRAVEIL FRA 1:14:61 624
33 CATOIRE Maxime 1989 AC BOURGES FRA 1:14:63 624
34 BASKHARON Michel 1986 AS BONDY FRA 1:14:87 619
35 BRUNET Dominique 1977 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:03 616
36 LOUEDEC Damien 1987 CN GUINGAMP FRA 1:15:22 613
37 SCHMIT Julien 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:15:25 612
38 VOJNOVIC Sinicha 1975 ES VITRY FRA 1:15:27 612
39 ROCHE Mathieu 1988 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:15:65 605
40 LEMAIRE Vincent 1989 SO ROSNY FRA 1:15:68 604
41 VASSEUR Cyril 1989 SALBRIS NATATION FRA 1:16:23 595
42 TURPIN Laurent 1988 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 1:16:46 590
43 BROCARD Romain 1988 EN CAEN FRA 1:16:46 590
44 LEGOUT Adrien 1986 AS MANTES-LA-JOLIE FRA 1:16:51 590
45 BERTHE Thomas 1988 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:16:54 589
46 VILLETTE Julian 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:16:59 588
47 MERTENS Jonathan 1988 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:16:84 584
48 CLIDIERE VICTORIN Alexis 1986 ST-MALO NATATION FRA 1:16:96 582
49 GRAND Adrien 1987 CN BREST FRA 1:17:42 574
50 NILLY Alex 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:17:64 570
51 PRENVEILLE Alexis 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:17:68 570
52 POUGET Florent 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:17:89 566
53 DU VAURE Rémi 1989 CA ORSAY FRA 1:18:24 560
54 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 1:18:24 560
55 LOIROT Jimmy 1989 CNP DE SAINT-LO FRA 1:18:43 557
56 PISON Benjamin 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:18:79 552
57 MICHAUD Gautier 1988 SN PARTHENAY FRA 1:20:48 526
58 DUPONT Ludovic 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA - Disq.
59 DUMOT Michaël 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
60 DERBALI Vincent 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
61 GAUTIER Maxime 1981 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
62 DESLANDES Alexandre 1988 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PESTEL Davy 1983 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:08:19 772
2 SERRE Grégory 1979 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:10:09 722
3 LE BOUDEC Kevin 1986 EVREUX AC FRA 1:10:14 721
4 LECOLLETER Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 1:10:32 717
5 DANSOU Marc 1983 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:10:61 710
6 DERRIEN Yann 1983 ES VITRY FRA 1:11:08 699
7 ABRIC Benjamin 1985 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:11:58 687
8 TOULET Kévin 1988 SPN POITIERS FRA 1:11:68 685
9 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 1:12:04 677
10 BOUTON Christophe 1985 C REDON NATATION FRA 1:12:37 670
11 KESTENAAR Julien 1988 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 1:12:49 667
12 SARREY Aurélien 1986 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:12:80 661
13 MIGNE Antoine 1987 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:12:92 658
14 ALOUANE Melik 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 1:12:97 657
15 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:13:03 656
16 BRANCHARD Rudy 1987 EN DRAVEIL FRA 1:13:72 642
17 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:14:11 634
18 BACHIR Fabien 1989 SN VERSAILLES FRA 1:14:17 633
19 VANDROUX Sylvain 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:14:36 629
20 CATOIRE Maxime 1989 AC BOURGES FRA 1:14:94 618
21 BASKHARON Michel 1986 AS BONDY FRA 1:15:25 612
22 LOUEDEC Damien 1987 CN GUINGAMP FRA 1:15:25 612
23 DALINOT Damien 1988 ANGERS NATATION FRA 1:15:45 609
24 LEGOUT Adrien 1986 AS MANTES-LA-JOLIE FRA 1:16:85 584