Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

MILLAU

Du Jeudi 03 Juillet 2014 au Dimanche 06 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:12:98 1292
2 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:35:08 1135
3 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:45:69 1110
4 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:23:21 1084
5 RONDAN Arnaud 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:17:89 1081
6 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 3:15:55 1067
7 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:22:96 1050
8 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 2:35:70 1037
9 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:21:62 1026
10 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:31:42 1024
11 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:25:63 1012
12 DUDOUET Franck 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:75 1010
13 MELLADO Pascal 1965 MARTIGUES NATATION FRA 2:33:03 1002
14 POTTIE Romain 1977 DUNKERQUE NATATION FRA 2:26:35 1001
15 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 2:33:19 1000
16 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:29:49 995
17 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 2:46:41 989
18 IMBERT Christophe 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:27:61 984
19 MARTI BOU Jordi 1969 ESPAGNE ESP 2:34:43 983
20 DUPONT Sacha 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:24:67 982
21 MOREAU Brice 1978 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:27:86 980
22 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:40:43 975
23 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:40:44 975
24 ROMERA Frederic 1976 EMS BRON FRA 2:28:73 968
25 MANAI Waël 1982 USM MALAKOFF FRA 2:26:92 967
26 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:31:68 965
27 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 2:27:17 963
28 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:27:26 962
29 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:26:16 961
30 MARTY Alban 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:29:55 957
31 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:29:58 956
32 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:29:58 956
33 FERNANDEZ Cédric 1974 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:32:35 956
34 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:27:96 952
35 MISCIOSCIA Julien 1987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:27:13 947
36 VARGA Louis 1965 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:37:13 947
37 LEMAITRE Rémy 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:27:54 942
38 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:38:55 929
39 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:31:78 926
40 GUILLEMAIN Yvan 1969 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA 2:39:45 917
41 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 2:29:89 909
42 BEYSARD Gaetan 1954 PAYS DE GEX NATATION FRA 3:02:66 908
43 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 2:33:53 902
44 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:52:72 901
45 GIROUX Bruno 1968 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 2:41:05 897
46 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:03:93 894
47 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:41:62 889
48 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER ANUC FRA 3:17:14 887
49 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:33:01 883
50 FAVENE Jean-Luc 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:42:10 883
51 ALECHINSKY Marc 1989 USM MALAKOFF FRA 2:31:95 881
52 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:38:60 873
53 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:56:41 868
54 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA 2:39:44 863
55 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 2:43:84 861
56 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:57:14 860
57 REDJADJ Damien 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:79 856
58 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:37:44 851
59 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:50:41 850
60 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:35:65 848
61 CERISY Tristan 1989 US RIS-ORANGIS FRA 2:34:81 842
62 SANTT Jean-Michel 1976 EMS BRON FRA 2:38:23 840
63 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:45:62 839
64 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:51:97 832
65 MARCEILLE Mathieu 1982 SU AGEN FRA 2:36:91 831
66 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:41:95 830
67 BRINITZER John 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:52:38 827
68 MINAUD Thomas 1986 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:36:02 826
69 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:46:78 825
70 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:39:51 824
71 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:40:00 823
72 DELEPINE Romain 1987 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:36:46 821
73 STEPHANT Joanny 1978 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:39:76 821
74 BLANC Patrick 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:53:12 818
75 PASCUA ARCUSIN Leandro 1984 ALLEMAGNE GER 2:38:01 817
76 COLOMBE Denis 1964 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:53:27 816
77 VENDAS Laurent 1973 AS CALUIRE FRA 2:44:04 804
78 MERCURI Pascal 1960 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:54:36 803
79 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:25:31 803
80 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:42:43 801
81 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 3:12:70 798
82 CODINA Yoann 1981 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:39:61 796
83 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:03:15 792
84 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:38:76 791
85 PIERRE Jimmy 1984 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:40:50 785
86 BOUDET Nicolas 1984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:40:75 782
87 BUISSON Sébastien 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:42:79 782
88 BODO Ludovic 1972 MARCQ NATATION FRA 2:46:20 778
89 MARON Bruno 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:43:65 772
90 ARTAUD Sébastien 1981 CN LUNEL FRA 2:41:58 771
91 SCIORTINO Antoine 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:43:76 770
92 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 2:51:34 770
93 PERNET Fabrice 1974 CN BREST FRA 2:46:91 769
94 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:51:50 768
95 SOLOVEI Marc 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:13 766
96 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:42:05 765
97 CALDIER Jean-Pierre 1949 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA 3:29:23 765
98 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 2:47:54 761
99 DUCROCQ Stéphane 1965 DUNKERQUE NATATION FRA 2:52:51 756
100 LAMMENS Laurent 1965 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA 2:52:52 756
101 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 2:41:58 755
102 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:48:81 744
103 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:00:39 734
104 SALM Vincent 1988 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:43:40 733
105 CHALLIER Régis 1966 EMS BRON FRA 2:54:48 733
106 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:47:16 729
107 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 3:09:72 720
108 CORNET Cyril 1983 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:45:94 718
109 DEPRUGNEY Michaël 1974 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 2:51:18 718
110 GAUCHER Christophe 1979 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 2:48:25 716
111 MOREAU Laurent 1968 MACON NATATION FRA 2:55:94 716
112 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:34:88 711
113 PAUGAM Alain 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 2:52:33 704
114 SWITALA Marc 1962 DUNKERQUE NATATION FRA 3:03:25 703
115 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:52:56 702
116 D'ETTORRE Jean-Marie 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:47:37 700
117 TRIPLET Pascal 1968 BERCK NATATION FRA 2:57:55 698
118 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 3:04:56 688
119 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:53:93 686
120 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:54:25 682
121 DAVID Patrick 1966 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:59:00 682
122 SAINGRE Cyril 1972 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:54:39 681
123 WALLE Jacques 1952 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:24:76 675
124 JILLET Bruno 1969 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 3:00:73 662
125 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 3:07:06 662
126 COCHET Stéphane 1970 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:56:33 659
127 CLANDILLON Stephen 1968 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:01:82 650
128 DUONG Alain 1966 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 3:02:34 645
129 KINACH Hervé 1969 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:02:64 642
130 SUGNY Christophe 1967 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 3:02:98 638
131 LEGENDRE Nicolas 1973 CN CUGNAUX FRA 2:58:28 637
132 CHABAGNO Frédéric 1980 CN TRICASTIN FRA 2:53:62 627
133 LEVEL Marceau 1967 OCTEVILLE NATATION FRA 3:04:78 619
134 MASSY Jean-Patrick 1963 ASPTT NANCY FRA 3:12:61 604
135 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 3:13:02 600
136 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:22:42 592
137 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 3:03:30 582
138 MASSON Raphael 1969 NANTES NATATION FRA 3:08:78 577
139 BRISSE Christophe 1964 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:15:39 576
140 FERNANDEZ Bruno 1972 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 3:04:37 571
141 MOSZCZYNSKI Rémy 1973 GRAND RODEZ NATATION FRA 3:04:55 569
142 FEIGNA Sébastien 1983 AVENIR MURET NATATION FRA 2:59:72 560
143 GIRAUD Benjamin 1974 ASPTT MONTPELLIER FRA 3:05:68 558
144 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:26:10 557
145 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:26:51 553
146 MARCHAND Olivier 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:17:98 551
147 ILIEV Patrice 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 3:18:43 546
148 ANDRIEU Yves 1932 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:11:86 538
149 BAUER Frank 1939 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 4:39:64 534
150 JOUANIC Didier 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:20:82 524
151 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 3:21:06 521
152 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:22:08 512
153 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 4:18:09 507
154 HARMAND Franck 1961 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:23:28 501
155 AUBOUER Esteve 1968 ASPTT POITIERS FRA 3:18:26 484
156 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:26:79 469
157 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:25:08 458
158 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:53:80 422
159 MOEVUS Claude 1963 CN CAPDENAC FRA 3:33:17 413
160 TRUPIN Eric 1966 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:27:92 397
161 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.
162 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
163 BOUHOUR Christian 1943 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
164 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
165 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA - Disq.
166 COINCON Frederic 1975 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
167 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA - Disq.
168 LEBEAUX Fabien 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
169 DE SMEDT Loïc 1966 CN COURRIÈRES FRA - Disq.
170 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA - Disq.
171 RECORBET Patrice 1972 ES VITRY FRA - Disq.
172 PAUL Gregory 1973 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
173 MANCEL Bertrand 1968 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.
174 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL - Disq.
175 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
176 FERNANDEZ Manuel 1971 MARSOUINS LANGON FRA - Disq.
177 CHOISIT Maxime 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
178 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.