Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

MILLAU

Du Jeudi 03 Juillet 2014 au Dimanche 06 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:15:72 1258
2 LEBEAUX Fabien 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:13:79 1129
3 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:22:17 1111
4 RONDAN Arnaud 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:16:24 1093
5 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:18:20 1091
6 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:23:65 1091
7 GLAUDEL Jean-Christophe 1971 CN PANON FRA 2:23:69 1090
8 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 2:48:99 1080
9 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:40:71 1079
10 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:35:61 1058
11 MARTY Alban 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:22:94 1057
12 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 2:21:99 1038
13 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:44:41 1034
14 MARCHAND Nickolas 1971 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:28:14 1030
15 GUERRA Justin 1985 CN ANTIBES FRA 2:20:88 1028
16 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:28:36 1027
17 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 2:34:34 1007
18 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:48:38 987
19 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:25:76 986
20 DE SMEDT Loïc 1966 CN COURRIÈRES FRA 2:36:11 984
21 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:25:95 983
22 POTTIE Romain 1977 DUNKERQUE NATATION FRA 2:28:49 982
23 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:26:49 976
24 DELACROIX Maxime 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:26:66 974
25 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:32:59 972
26 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:40:65 970
27 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 3:24:20 963
28 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:27:65 961
29 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 2:43:48 961
30 HAMMANN Marc 1980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:28:23 953
31 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:28:73 946
32 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:44:72 946
33 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:28:87 944
34 BAZUREAU Adrien 1977 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:32:32 932
35 PIERRAT Christian 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:54:02 923
36 RIGONNAUD Christophe 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:41:32 920
37 FLIPO Alain 1964 ES NANTERRE FRA 2:47:03 919
38 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 2:42:10 910
39 MANAI Waël 1982 USM MALAKOFF FRA 2:31:85 905
40 FAVENE Jean-Luc 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:42:57 904
41 LEBLOND Vincent 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:30:36 899
42 CORLAY Florent 1969 CN LAMBALLE FRA 2:43:01 899
43 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 2:32:87 892
44 FONSES Cédric 1983 CN CARCASSONNE FRA 2:34:16 876
45 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:45:04 875
46 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:19:44 872
47 MASSE Jacques 1960 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:51:16 871
48 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 3:07:91 871
49 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 2:37:39 868
50 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:51:78 864
51 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 2:47:17 850
52 CERISY Tristan 1989 US RIS-ORANGIS FRA 2:37:54 808
53 BENTE Sébastien 1984 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 2:39:95 804
54 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:43:12 790
55 SWITALA Marc 1962 DUNKERQUE NATATION FRA 2:59:24 781
56 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:44:29 780
57 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 2:45:09 774
58 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:54:84 762
59 BARDALOU Frederic 1969 AS CARQUEFOU FRA 2:55:09 759
60 BARTELT Hervé 1970 CN LUNEL FRA 2:50:93 750
61 LAMMENS Laurent 1965 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA 2:56:07 749
62 PERNET Fabrice 1974 CN BREST FRA 2:51:17 747
63 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:10:65 744
64 BOYER Michel 1955 SN MONTGERON FRA 3:11:54 735
65 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:34:83 723
66 JILLET Bruno 1969 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:58:65 721
67 MONIER Gilles 1975 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:50:60 711
68 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:38:53 694
69 LEFLOCH Armel 1973 CN LUNEL FRA 2:56:20 691
70 RIBES Vincent 1973 ES BLANQUEFORT FRA 3:00:12 649
71 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:06:62 637
72 BOULE Thierry 1983 US JOIGNY FRA 2:54:68 634
73 DENEUX Jean-François 1970 DAUPHINS VERNOIS FRA 3:01:76 632
74 FENERON Pascal 1969 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:07:08 632
75 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 3:14:45 625
76 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 3:34:02 620
77 SOLOVEI Marc 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:03:18 617
78 MORELLI Patrick 1956 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 3:23:82 616
79 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:59:63 613
80 FABREGOULE Bruno 1964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:17:01 600
81 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:50:14 596
82 ANDRIEU Yves 1932 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:53:90 596
83 CHERRIER Jean-Christophe 1972 GRAND RODEZ NATATION FRA 3:05:86 590
84 PIGNET Jean-Pierre 1944 GRANVILLE NATATION FRA 4:10:18 571
85 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 3:21:57 557
86 MAGNE Olivier 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:15:05 554
87 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:41:94 552
88 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 4:34:48 549
89 VIGINIER Philippe 1960 AN ROMORANTIN FRA 3:23:67 538
90 GILLES Francois 1958 SN VERSAILLES FRA 3:32:86 536
91 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 4:20:15 500
92 SOUMELIS Vassili 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:16:26 490
93 NEVILLE David 1951 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 3:51:58 475
94 LEHMANN Jean-Yves 1958 SENS NATATION FRA 3:44:76 438
95 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:56:57 437
96 ROLLAND Jacques 1943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:29:70 435
97 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 5:58:01 430
98 ROCHET Pascal 1960 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:39:41 406
99 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA - Disq.
100 FORT Philippe 1964 AMICALE CREIL NATATION FRA - Disq.
101 BRECHARD Pierre 1966 CN MARSEILLE FRA - Disq.
102 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA - Disq.
103 MOUNIER Philippe 1962 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA - Disq.
104 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
105 MERLIN Matthieu 1984 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA - Disq.