Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

MILLAU

Du Jeudi 03 Juillet 2014 au Dimanche 06 Juillet 2014

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 10:29:90 1066
2 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 11:15:36 993
3 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 14:25:21 976
4 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 10:57:91 971
5 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 11:55:83 965
6 JANNOT Karine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 10:42:24 960
7 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 12:41:42 948
8 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 12:41:49 947
9 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 12:05:05 937
10 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 10:35:64 934
11 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 13:42:26 921
12 BOURIEZ Laetitia 1979 DUNKERQUE NATATION FRA 10:41:84 913
13 CARPENTIER Cécile 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 10:43:22 908
14 BINDAULT Florence 1970 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 10:59:55 902
15 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 12:24:07 880
16 XHERVELLE Muriel 1973 BELGIQUE BEL 11:08:23 874
17 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 11:29:80 868
18 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 11:11:65 863
19 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON FRA 12:30:55 862
20 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 DAUPHINS VERNOIS FRA 10:39:52 861
21 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON FRA 11:14:08 855
22 ZANINI-VALLI Sabine 1984 CN AUTUN FRA 10:49:23 854
23 AMARI Julie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 11:02:80 843
24 SCHMITT Muriel 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 12:44:13 823
25 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 11:29:25 807
26 COLPAERT Christelle 1969 ASPTT NICE FRA 11:49:39 807
27 MIELVAQUE Virginie 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 10:58:04 799
28 CAMELEYRE Agnes 1971 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 11:35:36 788
29 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 13:41:82 782
30 WITTE Sina 1977 PARIS AQUATIQUE FRA 11:25:46 771
31 DEHON Gaëlle 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 11:07:15 770
32 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 11:16:68 765
33 MASSON Aurore 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 11:10:78 758
34 MARSILLE-DEMON Sonia 1972 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 11:47:48 751
35 DUNAND Marielle 1980 PAYS DE GEX NATATION FRA 11:22:74 746
36 BONNAMANT Lauriane 1985 VIERZON NATATION FRA 11:17:61 737
37 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 11:45:24 711
38 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 14:10:22 710
39 CHENIARA Chloé 1986 SCUF PARIS FRA 11:27:72 705
40 GOURDIN Anne-Gaël 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 11:32:29 691
41 TOURNECUILLERT Claire 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 11:52:68 689
42 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 12:08:79 688
43 VIVIES Karine 1982 US COLOMIERS NATATION FRA 11:48:42 668
44 RUNGE Audrey 1982 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 11:48:95 667
45 DURY Emmanuelle 1972 CN GAP FRA 12:17:15 664
46 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 13:10:58 655
47 DESCHAMPS Ghislaine 1956 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 13:51:00 645
48 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 14:40:51 637
49 D'ETTORRE Anne 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 11:59:75 635
50 BARRIER Sophie 1953 CN CHINON FRA 14:50:04 615
51 TOBIAS Barbara 1984 SEYNOD NATATION FRA 12:10:60 604
52 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 14:08:12 603
53 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 17:10:09 603
54 DUCARRE Béatrice 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 13:15:20 568
55 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 13:45:04 567
56 VALLAT Laure 1985 YERRES NATATION FRA 12:15:66 566
57 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 15:14:22 560
58 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 15:20:77 546
59 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 13:24:38 545
60 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 14:12:22 502
61 CANTOURNET Hélène 1972 CN CUGNAUX FRA 13:24:69 487
62 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE FRA 16:54:78 482
63 DEMOOR Fabienne 1962 EXOCET MASTER CLUB FRA 14:25:63 472
64 GAVRILENKOVA Tatyana 1976 RUSSIE RUS 13:13:77 470
65 GODART Sylvie 1960 ROUEN MASTERS CLUB FRA 14:31:45 459
66 DUFRESNE Hélène 1971 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 13:37:32 457
67 CHABERT Florence 1968 RILLIEUX NATATION FRA 14:07:75 442
68 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 13:51:92 423
69 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 16:28:44 408
70 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 17:40:33 398
71 AUPERPIN Laurence 1966 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 14:34:46 385
72 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 22:09:40 290
73 EIMANNSBERGER Rosa 1952 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 17:54:02 263
74 PELISSOLO Annie 1951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.