Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

MILLAU

Du Jeudi 03 Juillet 2014 au Dimanche 06 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:15:96 1242
2 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:11:95 1158
3 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 2:22:58 1144
4 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:92 1139
5 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:24:07 1122
6 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 2:18:07 1064
7 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:33:49 1064
8 JANNOT Karine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:24:75 1050
9 HEATH Amanda 1957 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:41:75 1047
10 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:42:08 1043
11 JEAN Bérengère 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:22:45 1036
12 BERTET Cécile 1988 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:18:61 1029
13 BOURIEZ Laetitia 1979 DUNKERQUE NATATION FRA 2:22:95 1028
14 GENEVOIS Sandrine 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:92 1026
15 EL BOUKHARI Rita 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:19:09 1022
16 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 2:26:93 1019
17 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 2:44:65 1010
18 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 MONTLUÇON NATATION FRA 2:53:40 1009
19 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON FRA 2:45:35 1001
20 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 2:54:13 1000
21 DESPREZ Marjorie 1961 C.S.C CARENTAN NATATION FRA 2:38:43 998
22 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:45:82 995
23 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:25:36 994
24 TOE Corinne 1957 EMS BRON FRA 2:46:27 990
25 BINDAULT Florence 1970 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 2:29:35 985
26 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:34:18 981
27 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 3:07:83 970
28 MARQUES GOMES Audrey 1977 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:27:67 961
29 LEPETIT Angèle 1986 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:23:70 954
30 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 3:23:32 954
31 LACORDAIRE Karine 1977 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:28:96 943
32 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 2:37:14 942
33 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 4:32:69 938
34 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 DAUPHINS VERNOIS FRA 2:24:90 937
35 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:32:86 937
36 HUMBERT Emma 1972 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:32:86 937
37 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:37:62 935
38 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:25:71 925
39 DEHON Gaëlle 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 2:26:47 915
40 SENOTIER Fiona 1986 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:26:88 909
41 PASCARELLI Sakura 1964 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:45:61 906
42 KOPP-LEFORT Marielle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:40:06 904
43 WITTE Sina 1977 PARIS AQUATIQUE FRA 2:32:27 897
44 FERRY Cécile 1970 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:36:79 885
45 BOUDEAU Sylvie 1967 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 2:42:35 874
46 HANNESSE Sylvie 1974 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:37:78 872
47 KENTZENGER REPUSSEAU Catherine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:48:76 867
48 MASSON Aurore 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:30:00 865
49 BOULANGER Céline 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:20 863
50 WAWRZYNIAK Magdalena 1980 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:32:17 863
51 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA 2:32:53 858
52 BLANPAIN Héléne 1986 GRAVELINES NATATION FRA 2:31:36 847
53 LAPORTE Nadége 1977 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:36:25 844
54 RUNGE Audrey 1982 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:33:78 841
55 BOLLMANN Laura 1989 RSC MONTREUIL FRA 2:32:15 836
56 RIBOLZI Nicole 1953 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:08:73 834
57 BOREL Véronique 1960 CN GAP FRA 2:51:67 832
58 DENIOT Gwenaelle 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:41:48 824
59 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST FRA 2:37:97 822
60 NOBLET Claire 1987 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:33:42 819
61 CLERC Catherine 1966 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:47:33 812
62 ESNAUD Stephanie 1975 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:39:06 808
63 DHERBECOURT Isabelle 1973 DUNKERQUE NATATION FRA 2:42:83 807
64 MARTY Virginie 1985 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:34:83 800
65 BRIDONNEAU Lucie 1987 USM MALAKOFF FRA 2:34:87 800
66 BIEBER Morgane 1988 SC THIONVILLE FRA 2:35:09 797
67 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:54:61 797
68 VOGT Vanessa 1983 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:37:70 789
69 DEROO Jennifer 1989 AS GIEN NATATION FRA 2:36:00 785
70 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:42:30 767
71 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:42:78 761
72 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 3:44:39 752
73 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:47:37 751
74 FAVERIEL Inès 1971 US RIS-ORANGIS FRA 2:47:60 748
75 TOBIAS Barbara 1984 SEYNOD NATATION FRA 2:41:47 741
76 DESMAZIERES Carole 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:59 740
77 TURC Alix 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:44:57 738
78 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS FRA 2:40:26 730
79 GOURDIN Anne-Gaël 1985 US COLOMIERS NATATION FRA 2:40:30 730
80 GACHET Marie-Pierre 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 3:31:38 727
81 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 3:09:92 717
82 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION FRA 3:02:30 710
83 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:10:65 709
84 BONNAL Valerie 1966 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:57:22 696
85 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:52:20 693
86 ZOCCARATO Catherine 1972 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:52:97 684
87 RAMBAUD Bernadette 1952 CN CAPDENAC FRA 3:24:24 674
88 MULLER Karine 1975 CN AUTUN FRA 2:50:34 669
89 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:06:28 666
90 BARRIER Sophie 1953 CN CHINON FRA 3:25:62 660
91 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 3:00:53 659
92 TOURNECUILLERT Claire 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:51:30 658
93 DUFAYE Emilie 1980 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:48:67 654
94 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 3:07:47 654
95 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:08:31 645
96 REMOND Angélique 1984 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:50:48 632
97 VALLAT Laure 1985 YERRES NATATION FRA 2:48:73 627
98 D AMBROSIO Annick 1967 ASPTT NICE FRA 3:04:88 612
99 VENCHIARUTTI Catherine 1960 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:12:18 605
100 DEMOOR Fabienne 1962 EXOCET MASTER CLUB FRA 3:13:37 593
101 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 4:03:01 593
102 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 3:32:87 592
103 CANTOURNET Hélène 1972 CN CUGNAUX FRA 3:01:56 589
104 CHAFFAUT Catherine 1954 UAS ST-CLOUD FRA 3:34:00 582
105 GODART Sylvie 1960 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:15:02 576
106 PELISSOLO Annie 1951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 3:35:03 572
107 BARRE Fabienne 1963 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:15:52 571
108 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 4:54:10 567
109 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS FRA 3:27:39 543
110 THOMAS Sandrine 1975 CN LUNEL FRA 3:02:88 530
111 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES FRA 3:20:15 526
112 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE FRA 3:54:16 526
113 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:07:73 524
114 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA 3:14:70 512
115 JACQUET Maude 1977 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 3:05:32 505
116 MANSAS Caroline 1964 CN BALMA FRA 3:22:67 503
117 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 3:23:39 496
118 STAGNI Sophie 1970 RILLIEUX NATATION FRA 3:10:76 494
119 SYNODINOS Daphné 1970 SCUF PARIS FRA 3:11:35 488
120 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:24:87 482
121 EUGENOT Solange 1966 D'EAU A D'EAU 38 FRA 3:19:66 465
122 GOMIS Marie-Anne 1962 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:27:21 461
123 EIMANNSBERGER Rosa 1952 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 3:48:89 454
124 PHILIPPON Brigitte 1950 CANET 66 NATATION FRA 3:49:03 453
125 ROTROU Anne-Marie 1963 C.S.C CARENTAN NATATION FRA 3:29:30 443
126 STRAUB Elodie 1969 PARIS AQUATIQUE FRA 3:22:12 442
127 AUPERPIN Laurence 1966 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:22:24 441
128 BELGACEM Catherine 1963 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:34:08 402
129 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:05:28 326
130 POT Virginie 1971 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
131 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA - Disq.
132 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 EN CAEN FRA - Disq.
133 JULIEN Edwige 1957 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.
134 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.