Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

MILLAU

Du Jeudi 03 Juillet 2014 au Dimanche 06 Juillet 2014

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUIGSEGUR Claire 1970 SO MILLAU N FRA - Disq.
2 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 SN PARTHENAY FRA - Disq.
3 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA - Disq.
4 RIPART Séverine 1979 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
5 SCHMITT Muriel 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
6 CASTELAN Sandra 1969 BERCK NATATION FRA - Disq.
7 MOGNARD Rose 1984 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA - Disq.
8 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA - Disq.
9 KIRSZBAUM Mathilde 1980 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
10 DESPREZ Marjorie 1961 C.S.C CARENTAN NATATION FRA - Disq.
11 LIAGRE Virginie 1973 GRAVELINES NATATION FRA - Disq.
12 CHOULANT Marine 1985 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.
13 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA - Disq.
14 DEMONTAY Christine 1969 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA - Disq.
15 LEMAIRE Isabelle 1988 DAUPHINS VERNOIS FRA - Disq.
16 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
17 MURAWKA Audrey 1970 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
18 MARCHEAU Doris 1987 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
19 CARION Brigitte 1943 US MAUBEUGE FRA - Disq.
20 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA - Disq.
21 ROSENOW Hanne 1970 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA - Disq.
22 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE FRA - Disq.
23 HASSAPIS Renee 1950 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.
24 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
25 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
26 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA - Disq.
27 GRADEL Laurence 1967 SN LENS FRA - Disq.
28 PERROT Virginie 1983 CN ANTIBES FRA - Disq.
29 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
30 GOUIN-ROBERT Sandrine 1985 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA - Disq.
31 DASSIE Fanny 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
32 BIGNET Mona 1947 ST-MALO NATATION FRA - Disq.
33 MASSE-MESNIL Delphine 1973 EN CAEN FRA - Disq.
34 CAUMONT Janine 1954 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
35 CULIE Nathalie 1976 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA - Disq.
36 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
37 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA - Disq.
38 MERLOT Corinne 1962 CHALLANS NATATION FRA - Disq.
39 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
40 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES FRA - Disq.
41 STJEPANOVIC Madeleine 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
42 VU VAN Juliana 1982 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
43 BESSE Agnes 1962 CO BRIOUDE NATATION FRA - Disq.
44 LE DUC Sylvie 1974 D'EAU A D'EAU 38 FRA - Disq.
45 XHERVELLE Barbara 1971 BELGIQUE BEL - Disq.
46 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
47 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
48 NARBONNE Marie-France 1958 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
49 HARDEL Laurence 1961 CN DOLE & REG FRA - Disq.
50 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 CN MARSEILLE FRA - Disq.
51 ROUSSEAU Stephanie 1976 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
52 HEATH Amanda 1957 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
53 SIMON Corinne 1966 NANGIS NATATION FRA - Disq.
54 LAURENS Béatrice 1982 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA - Disq.
55 LAGAND Laurence 1960 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
56 BRARD Aude 1983 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA - Disq.
57 BEROT Celine 1974 CN CAPDENAC FRA - Disq.
58 DUPUCH Julie 1985 EN LONGJUMEAU FRA - Disq.
59 RACINE Francine 1941 CA PÉZENAS FRA - Disq.
60 GOMIS Marie-Anne 1962 AMICALE CREIL NATATION FRA - Disq.
61 LYON-RAGOT Marie-Noel 1969 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.
62 GARABEDIAN Françoise 1964 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
63 JOURLIN Murielle 1972 US ISSOIRE FRA - Disq.
64 MILLERIOUX-BOURREAU Coralie 1989 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA - Disq.
65 GASQUETON Maryse 1943 ES BLANQUEFORT FRA - Disq.
66 KERLEGUER Michele 1947 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.
67 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU FRA - Disq.
68 PICCIN Marie-José 1955 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA - Disq.
69 LE CLAIRE Martine 1952 SAINT HERBLAIN NATATION FRA - Disq.
70 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA - Disq.
71 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA - Disq.
72 DUPEUX Valérie 1968 CN CAPDENAC FRA - Disq.
73 MURRAY Dominique 1955 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
74 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA - Disq.
75 MEBARKI Kahina 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.
76 MIELVAQUE Virginie 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
77 BRIERE Nicole 1947 CN VANNES FRA - Disq.
78 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN FRA - Disq.
79 VANDEWALLE Elisabeth 1950 CN CAMBRAI FRA - Disq.
80 JULIEN Estelle 1975 CN AUTUN FRA - Disq.
81 AUCOUTURIER Catherine 1958 CO BRIOUDE NATATION FRA - Disq.
82 VIANAI Isabelle 1967 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA - Disq.
83 BONNEFOUS Cecile 1969 GRAND RODEZ NATATION FRA - Disq.
84 ESNAUD Stephanie 1975 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
85 BLAUWBLOMME Solange 1962 EA NOGENT-VILLERS FRA - Disq.
86 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
87 ZANINI-VALLI Sabine 1984 CN AUTUN FRA - Disq.
88 PEUFFIER Audrey 1964 ACS CORMEILLES FRA - Disq.
89 TISSERAND Célia 1970 ASPTT MONTPELLIER FRA - Disq.
90 BARBEZANGE Isabelle 1970 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.
91 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA - Disq.
92 MENTZER Janine 1946 SR COLMAR FRA - Disq.
93 THOMAS Sandrine 1975 CN LUNEL FRA - Disq.
94 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS FRA - Disq.
95 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
96 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN FRA - Disq.
97 DEMONTFAUCON Cathy 1976 MONTCHANIN NATATION FRA - Disq.
98 BERGESEN Torill 1957 NORVÈGE NOR - Disq.
99 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
100 DUNAND Marielle 1980 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
101 OUDIN Christine 1964 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
102 JEAN-PIERRE Marie 1984 NATATION SUD ARDECHE FRA - Disq.
103 FLEURY Ariane 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
104 GEORGES Elodie 1988 CN TRICASTIN FRA - Disq.
105 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA - Disq.
106 D AMBROSIO Annick 1967 ASPTT NICE FRA - Disq.
107 SUEUR Nathalie 1984 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.
108 DELFORGE Véronique 1961 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
109 ANCEL Nathalie 1966 ASPTT NANCY FRA - Disq.
110 BELGACEM Catherine 1963 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
111 DE ROQUETAILLADE Laure 1970 US ISSOIRE FRA - Disq.
112 DEROO Jennifer 1989 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
113 THALAMY Mary-Frances 1942 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA - Disq.
114 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA - Disq.
115 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA - Disq.
116 LABBE Cathy 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
117 DONNET Ginette 1950 CN LE HAVRE FRA - Disq.
118 BLANQUET Maryline 1978 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.
119 GALL-FAIVRE Isabelle 1957 SN VERSAILLES FRA - Disq.
120 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
121 TRANSIN Sarah 1988 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
122 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA - Disq.
123 HUDZIK Charlotte 1988 CN BREST FRA - Disq.
124 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
125 MARSILLE-DEMON Sonia 1972 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA - Disq.
126 TURAN Hélène-Françoise 1954 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA - Disq.
127 TOMASI Sandrine 1978 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA - Disq.
128 GENTE Dominique 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
129 SALVAN Marie-France 1968 CN CAPDENAC FRA - Disq.
130 CLERC Catherine 1966 RHODIA CLUB NATATION FRA - Disq.
131 DOMINIQUE Valérie 1978 CN OSTWALD FRA - Disq.
132 BELLON-CURUTCHET Cathy 1963 US LE PONTET FRA - Disq.
133 LE GALL Sandrine 1967 USM MALAKOFF FRA - Disq.
134 D'ETTORRE Anne 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
135 MAZIERE Christine 1963 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
136 CHEN Alyce 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
137 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA - Disq.
138 BIF Brigitte 1952 CN SAUSHEIM FRA - Disq.
139 VAISSE Carine 1977 C.A.B LEDONIEN 39 FRA - Disq.
140 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
141 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA - Disq.
142 CHAFFAUT Catherine 1954 UAS ST-CLOUD FRA - Disq.
143 AMARI Julie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
144 MARCHAND Nancy 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
145 CABOT Veronique 1968 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA - Disq.
146 LESBORDES Pauline 1982 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
147 RAYNAL Martine 1962 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA - Disq.
148 FELTRIN Sophie 1984 ES NANTERRE FRA - Disq.
149 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA - Disq.
150 MERCIER Auriane 1986 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA - Disq.
151 MONTELS Laetitia 1987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
152 DUPREZ Véronique 1977 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
153 BONHOURE Marie 1956 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
154 BARISIC Christine 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA - Disq.
155 THOMAS Marilyne 1955 US ETREPAGNY FRA - Disq.
156 VOGT Vanessa 1983 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
157 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
158 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA - Disq.
159 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA - Disq.
160 VAN DE VONDEL Karine 1970 ASPTT NANCY FRA - Disq.
161 JOLY Laurence 1986 YERRES NATATION FRA - Disq.
162 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA - Disq.
163 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
164 XHERVELLE Muriel 1973 BELGIQUE BEL - Disq.
165 VERRY Stéphanie 1957 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA - Disq.
166 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA - Disq.
167 BOURIANE Methie 1973 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
168 JOULIA Alice 1987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
169 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA - Disq.
170 LENGLOS Augustine 1949 BERCK NATATION FRA - Disq.
171 MOINET Sylvie 1970 US ETREPAGNY FRA - Disq.
172 BOCCA Marie-Christine 1959 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA - Disq.
173 SANSON Brigitte 1952 UAS ST-CLOUD FRA - Disq.
174 GERLACH Alexandra 1977 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA - Disq.
175 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
176 MARQUEZ Nathalie 1967 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA - Disq.
177 BARRERA COLIN Anahi 1972 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
178 MARTY Isabelle 1975 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
179 BROCHOT Francoise 1960 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
180 BARTHE Laurence 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
181 BERTOT TANGE Virginie 1982 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
182 DUCARRE Elisabeth 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
183 DELBOS Lucie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
184 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA - Disq.
185 FERRY Cécile 1970 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA - Disq.
186 JAUBERT Françoise 1954 EP MANOSQUE FRA - Disq.
187 PACE Sandrine 1975 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA - Disq.
188 LEMAIRE Anne 1958 USM MALAKOFF FRA - Disq.
189 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU FRA - Disq.
190 PHILIPPON Brigitte 1950 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
191 VERVACKE Cécile 1979 CN HALLUIN FRA - Disq.
192 POLIT Diane 1967 ASPTT MONTPELLIER FRA - Disq.
193 VAN DOKKUM Liesjet 1983 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
194 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA - Disq.
195 PINTRE Emmanuelle 1980 SO MILLAU N FRA - Disq.
196 TOURNIER Sabrina 1971 NANGIS NATATION FRA - Disq.
197 BARBEAU Coline 1988 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA - Disq.
198 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
199 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
200 BISSON Claire 1956 SN MONTGERON FRA - Disq.
201 STRAUB Elodie 1969 PARIS AQUATIQUE FRA - Disq.
202 BENARD Jocelyne 1959 SN PARTHENAY FRA - Disq.
203 PIAU Amandine 1984 COLOMBES NATATION FRA - Disq.
204 MANCINI Edith 1960 MONTCHANIN NATATION FRA - Disq.
205 PONCET Sophie 1976 DAUPHINS MATHEYSINS FRA - Disq.
206 ARTIGALET Dominique 1961 TARBES NAUTIC CLUB FRA - Disq.
207 JAULMES Ondine 1970 ASPTT MONTPELLIER FRA - Disq.
208 PELLETIER Emilie 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
209 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA - Disq.
210 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA - Disq.
211 DHERBECOURT Isabelle 1973 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
212 SENNI Edith 1958 EP MANOSQUE FRA - Disq.
213 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
214 JUHANS Catherine 1972 CN TARARE FRA - Disq.
215 BERNARD Karen 1985 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
216 MONIER Andree 1949 US ST-EGRÈVE FRA - Disq.
217 ROGER Astrid 1947 CN CAMBRAI FRA - Disq.
218 JARROUSSE Aline 1970 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
219 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
220 TROCCAZ Elisabeth 1952 VITROLLES SPORT NATATION FRA - Disq.
221 BONNEAU Catherine 1976 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
222 JULIEN Edwige 1957 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA - Disq.
223 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.
224 POIRRIER Anik 1970 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
225 ASPAVLO Diane 1983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
226 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
227 DEBRUYNE Christel 1966 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
228 FAUVILLE CURCIO Emilie 1989 SC THIONVILLE FRA - Disq.
229 VILARD Elodie 1988 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
230 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
231 KOPERHANT Nadine 1949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
232 HICTER Anne 1973 AMICALE CREIL NATATION FRA - Disq.
233 PICHON Lysiane 1951 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA - Disq.
234 LACHAIZE Sophie 1978 AN ROMORANTIN FRA - Disq.
235 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
236 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA - Disq.
237 QUATRINI Michelle 1954 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
238 GUYADER Caroline 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
239 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
240 TERSEN Valérie 1965 CN TRICASTIN FRA - Disq.
241 DESDOIT Claire 1982 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
242 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
243 JACQUET Maude 1977 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA - Disq.
244 HARMSEN Ingela 1973 C.A.B LEDONIEN 39 FRA - Disq.
245 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA - Disq.
246 RIOU Françoise 1959 SCUF PARIS FRA - Disq.