Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

MILLAU

Du Jeudi 03 Juillet 2014 au Dimanche 06 Juillet 2014

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:77 1260
2 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:96 1228
3 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 1:10:75 1117
4 LOMBARD Audrey 1985 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:11:66 1065
5 VALIBOUZE Annick 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:28 1065
6 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:16:65 1046
7 AYOUAZ Stéphanie 1981 ES VITRY FRA 1:14:30 1022
8 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 1:17:86 1015
9 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:20:98 998
10 PORRI Marine 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:47 990
11 BEVING Christine 1964 CHALLANS NATATION FRA 1:24:71 984
12 CADON Véronique 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:29:30 972
13 LEFEBVRE Delphine 1977 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:17:81 968
14 BICHAT Magaly 1979 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:17:84 967
15 GOINVIC Anna 1988 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:15:69 958
16 EL MADANI Emilie 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:18:40 953
17 RESSENCOURT Valérie 1977 CN LANNEMEZAN FRA 1:18:42 953
18 DELLA VEDOVA Florence 1969 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:23:10 948
19 HEITZ Marie-Luce 1986 DC CREUTZWALD FRA 1:16:41 940
20 BOULANGER Béatrice 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:16:48 938
21 BARRERE Camille 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:19:16 934
22 CAUCHARD Laure 1983 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:17:84 931
23 FIEU Jessica 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:17:11 922
24 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON FRA 1:21:71 921
25 DEKOVIC Brigitte 1973 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:21:74 920
26 SAUZET Marie-Laure 1982 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:18:75 908
27 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION FRA 1:28:32 903
28 ARNAUD Audrey 1987 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:18:03 899
29 LE NAIL Claire 1960 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:28:54 898
30 LE GALLIC Jocelyne 1957 SALBRIS NATATION FRA 1:33:14 890
31 SOUBEYRAND-COSTE Barbara 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:18:60 885
32 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:19:00 875
33 MOH KLAREN Julia 1960 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 1:29:76 871
34 VERGNES Alexandra 1974 US COLOMIERS NATATION FRA 1:24:53 855
35 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:22:69 849
36 BARON Marjorie 1973 SEYNOD NATATION FRA 1:25:31 837
37 FERRIOL Sylvie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 1:25:41 835
38 FAURE Isabelle 1967 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:28:24 831
39 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 1:23:53 830
40 RIBOLZI Nicole 1953 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:41:46 830
41 DASSIE Fanny 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:21:30 819
42 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:48:89 819
43 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA 1:22:49 818
44 BEVILACQUA Sylvie 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:36:69 817
45 SENOTIER Fiona 1986 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:21:42 816
46 SOUCHARD Brigitte 1960 ETAMPES NATATION FRA 1:32:52 812
47 POULENARD Mélanie 1987 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:22:07 801
48 DESSON Coralie 1979 US RIS-ORANGIS FRA 1:24:87 799
49 SALAUN Marie-Hélène 1954 CN BREST FRA 1:43:27 796
50 DUPUY Marjorie 1988 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:22:43 792
51 ROUX Carole 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:30:30 786
52 BRILLAUD Sylvie 1957 CN ST-CHAMOND FRA 1:38:46 782
53 SALENNE Audrey 1986 ES NANTERRE FRA 1:23:06 778
54 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:38:74 776
55 LEBEAU Alice 1985 USM MALAKOFF FRA 1:23:20 774
56 COPIN Marie 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:24:44 773
57 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:31:07 770
58 LELONG Aurélie 1986 SN MONTGERON FRA 1:23:46 768
59 GAUDIN Tiphaine 1979 SCUF PARIS FRA 1:26:30 767
60 JARL Madeleine 1966 LE CHESNAY NATATION FRA 1:31:19 767
61 MAILLARD Marie-Odile 1960 CN LE HAVRE FRA 1:36:02 741
62 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 1:36:07 740
63 PIERRE Marie 1989 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:25:43 724
64 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 2:29:29 720
65 DETAIS Valerie 1971 US ETREPAGNY FRA 1:31:33 706
66 ROLLAND Marketta 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:55:72 702
67 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN FRA 1:26:97 689
68 BARATIN Marie-Beatrice 1970 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:32:19 688
69 PASSIEUX Christine 1957 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:43:53 686
70 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 2:05:82 686
71 CONDAMINES Carole 1984 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA 1:28:47 684
72 ISAAC Grace 1932 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:32:97 673
73 SMAGGHUE Francoise 1967 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 1:37:22 645
74 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE FRA 1:46:53 632
75 GAILLARD Eve 1979 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:32:67 631
76 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 1:42:05 625
77 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 1:38:93 613
78 PIGNET Christiane 1944 GRANVILLE NATATION FRA 2:11:07 609
79 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION FRA 2:01:95 603
80 GACHIGNARD Armelle 1973 US CHAUVIGNY FRA 1:36:73 597
81 REMY Emmanuelle 1964 MONTPELLIER ANUC FRA 1:43:98 590
82 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:03:68 577
83 FOURCHOTTE Virginie 1969 UAS ST-CLOUD FRA 1:41:06 573
84 HENNEBERT Marianne 1976 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:35:86 568
85 DUCARRE Béatrice 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:41:32 568
86 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 3:01:83 566
87 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:05:53 549
88 NOUEL DE KERANGUE Florence 1962 CN TARARE FRA 1:47:11 536
89 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:47:26 533
90 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 1:52:40 532
91 PAUZIES Erika 1973 US CARMAUX NATATION FRA 1:41:27 513
92 DUCARRE Elisabeth 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:49:48 496
93 MATTHEWS Janet 1962 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:50:30 483
94 CHABERT Florence 1968 RILLIEUX NATATION FRA 1:47:16 467
95 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:11:40 467
96 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 2:34:75 466
97 SYNODINOS Daphné 1970 SCUF PARIS FRA 1:44:06 465
98 STJEPANOVIC Madeleine 1969 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:49:29 433
99 DE LANVERSIN Imke 1965 SR COLMAR FRA 1:51:32 401
100 EUGENOT Solange 1966 D'EAU A D'EAU 38 FRA 1:55:16 344
101 ROTROU Anne-Marie 1963 C.S.C CARENTAN NATATION FRA 2:03:47 293
102 JOURLIN Murielle 1972 US ISSOIRE FRA 1:56:07 283
103 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA 2:32:12 230
104 PINAUD Francoise 1944 CN CHINON FRA 2:44:33 227
105 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 EN CAEN FRA - Disq.
106 TURINI Elida 1946 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
107 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA - Disq.
108 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.