MICAHLON plot 2

Régionale

MELLE

Le Dimanche 19 Janvier 2014

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:24 1009
2 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 1:07:40 977
3 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 1:07:78 966
4 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 1:08:28 953
5 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:08:54 946
6 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:70 942
7 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:09:41 923
8 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 1:10:43 896
9 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 1:10:44 896
10 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:10:60 891
11 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:11:23 875
12 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:11:40 871
13 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:11:61 865
14 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:11:84 859
15 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:11:86 859
16 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:11:88 858
17 MERLEAU Mathieu 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:12:66 839
18 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:12:69 838
19 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:13:25 824
20 SOULARD Lilian 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:13:42 819
21 GUILLON Gael 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:13:85 809
22 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:14:09 803
23 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:14:28 798
24 MERCIER Hugo 1998 CS MELLE FRA 1:15:19 776
25 COIN Thibaut 1998 CS MELLE FRA 1:15:79 761
26 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 1:15:80 761
27 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 1:17:28 726
28 LECONTE Vincent 1999 CN NIORT FRA 1:17:31 725
29 GRANIER Lucas 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:17:60 718
30 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:17:84 713
31 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:18:20 704
32 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:18:84 690
33 GRYSELEYN Thomas 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:19:57 673
34 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:19:59 673
35 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA 1:19:87 666
36 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:20:38 655
37 WARTEL Nicolas 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:20:70 648
38 BAHRI Ismaïl 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:20:70 648
39 N'DIAYE Malcolm 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:21:17 637
40 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:21:44 631
41 TIPHONET Geoffrey 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:21:67 626
42 JUBEAU Anthony 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:21:98 620
43 MAROLEAU Quentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:22:02 619
44 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 1:22:29 613
45 NACERI Remy 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:22:30 613
46 RIGONDAUD Thibaud 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:22:64 605
47 DANGEL Maxime 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:23:20 593
48 DARMANDIEU Fabien 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:23:51 587
49 CAVALIER Guillaume 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:24:04 576
50 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 1:24:07 575
51 LE MAO Titouan 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:24:09 575
52 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:25:01 555
53 BABAUD Guillaume 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:25:50 545
54 SANSON-CARETTE Francois 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:26:13 533
55 DURAND Jeremie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:26:48 526
56 LE VERGE Glenn 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:26:78 520
57 MOUNERAT Alexandre 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:28:82 480
58 PUAUD Pacôme 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:29:45 468
59 MOREAU Theo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:30:14 455
60 BOYER Thomas 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:30:31 452
61 BENOIT Tony 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:30:54 448
62 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:30:71 444
63 FILLAY Clément 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:32:80 407
64 CADAS Vincent 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:33:44 396
65 BRICIER Victor 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:34:50 377
66 BERTHELOT Mathieu 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:35:42 362
67 CANTIN Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:36:28 348
68 CEDELLE Adrien 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:36:42 346
69 VILLEDARY Maxime 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:39:66 295
70 YOUSFI Nabil 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:41:70 265
71 ETOUBLEAU Kévin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:42:05 260
72 ROY Denis 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:48:63 176
73 DESCAMPS Kyllian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:51:40 145
74 DELAROCHE Thomas 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
75 WARTEL Benjamin 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.
76 PICARD Bruno 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
77 CHAUMARTIN Agenor 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.