Interclubs Régionaux Benjamins (plot 2)

Régionale

NIORT

Le Dimanche 03 Fevrier 2013

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BESSON-GAZON Tom 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:20:89 823
2 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 1:27:60 677
3 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:27:70 675
4 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:29:17 645
5 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 1:30:38 621
6 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:30:56 617
7 TIPHONET Geoffrey 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:30:68 615
8 ETIEN Kylian 2001 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:32:35 582
9 CHUSSEAU Théo 2000 SPN POITIERS FRA 1:33:50 560
10 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:33:81 555
11 GIRARD Clement 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:34:08 550
12 CARTIGNY Nicolas 2000 C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT FRA 1:35:22 529
13 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 1:35:76 519
14 PLOT Nicolas 2000 SPN POITIERS FRA 1:35:97 515
15 ZENASNI Sofian 2001 CN NIORT FRA 1:38:71 467
16 DAGUET Flavien 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:39:32 456
17 CARDINEAU Enzo 2000 CN NIORT FRA 1:40:53 436
18 RIDEL Simon 2000 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:40:95 429
19 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:41:82 415
20 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:42:56 403
21 BRICIER Victor 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:43:03 395
22 BENOIT Tony 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:43:81 383
23 MURA Goulven 2001 SPN POITIERS FRA 1:44:15 378
24 DEFOSSEZ Lucas 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:44:58 371
25 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 1:45:28 361
26 GUERIT Charly 2001 CS MELLE FRA 1:45:86 352
27 GUIGNARD Nicolas 2000 CN BRESSUIRE FRA 1:46:60 341
28 BERTHELOT Mathieu 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:47:89 322
29 AZEVEDO Amadéo 2000 CN NIORT FRA 1:48:02 320
30 NEBOUT Leo 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 1:48:13 319
31 CHARPENTIER Théo 2000 CN NIORT FRA 1:48:44 314
32 DUPUY Jolan 2001 CN NIORT FRA 1:49:13 305
33 OUDRY Mathis 2000 CN THOUARS FRA 1:49:25 303
34 BLANCHARD-TOULET Lucas 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:50:23 290
35 TOURNE Etienne 2000 CN NIORT FRA 1:53:13 252
36 ASATRYAN Sebastien 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:54:85 230
37 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 1:54:90 230
38 CADAS Vincent 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:55:53 222
39 YOUSFI Nabil 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:55:70 220
40 WARTEL Benjamin 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:56:91 206
41 BERNIER Nathan 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:59:37 179
42 ANDRIET Simon 2000 SN PARTHENAY FRA 1:59:46 178
43 BARANGER Mattéo 2001 C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT FRA 2:03:07 142
44 BAUDOUIN Gilles 2001 SN PARTHENAY FRA 2:04:21 131
45 AUBLANT Alexis 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:04:68 127
46 BODET Killian 2001 C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT FRA 2:05:45 120
47 CEDELLE Adrien 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.
48 VANDENBROUCKE Bauduin 2001 C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT FRA - Disq.
49 JUILLET Cédric 2001 CS MELLE FRA - Disq.
50 MILLE Tristan 2000 C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT FRA - Disq.
51 GALAS Noé 2001 CN THOUARS FRA - Disq.
52 PETIT Kevin 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.
53 DEGUIL Colin 2001 ASPTT POITIERS FRA - Disq.