Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Samedi 08 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:18:73 1058
2 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 2:19:05 1053
3 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:19:33 1049
4 FERNANDES Jérémy 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:23:52 991
5 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:24:43 979
6 LORIOUX Eddy 1996 ASPTT POITIERS FRA 2:25:32 966
7 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:25:52 964
8 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 2:25:67 962
9 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:25:73 961
10 PREVOTEL Hugo 1998 CNT CHASSENEUIL FRA 2:26:40 952
11 DELAGRAYE Hugo 1997 CN BRESSUIRE FRA 2:27:66 935
12 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 2:27:94 931
13 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:28:41 925
14 MESNARD Hugo 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:28:86 919
15 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 2:29:20 915
16 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:30:76 894
17 MIGNON Clément 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:32:12 877
18 SOULARD Lilian 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:33:26 862
19 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 2:33:50 859
20 WINTER Florian 1998 CN BRESSUIRE FRA 2:35:41 835
21 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:11:04 1170
2 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:13:07 1139
3 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 2:17:30 1078
4 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:17:58 1074
5 FERNANDES Jérémy 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:22:74 1002
6 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 2:24:24 981
7 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:24:66 975
8 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:26:36 952

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PREVOTEL Hugo 1998 CNT CHASSENEUIL FRA 2:22:67 1003
2 MESNARD Hugo 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:27:45 938
3 DELAGRAYE Hugo 1997 CN BRESSUIRE FRA 2:29:77 907
4 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 2:30:50 898
5 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:31:66 882
6 MIGNON Clément 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:33:36 861
7 SOULARD Lilian 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:34:68 844
8 WINTER Florian 1998 CN BRESSUIRE FRA 2:36:01 827