Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Samedi 08 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROHEE Romain 1980 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:80 1229
2 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:47 1186
3 JEANNEAU Nathan 1996 CN NIORT FRA 0:28:87 1161
4 POUPIN Anthony 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:15 1143
5 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:16 1143
6 BOMPEIX Sylvain 1991 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:17 1142
7 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:46 1124
8 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:52 1120
9 LORIOUX Eddy 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:30:59 1056
10 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:59 1056
11 CAZENAVE Léo 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:70 1049
12 FERNANDES Jérémy 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:00 1031
13 PREVOTEL Hugo 1998 CNT CHASSENEUIL FRA 0:31:36 1010
14 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:17 964
15 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 0:32:31 956
16 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:32:72 933
17 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 0:32:77 930
18 BRULE Erwan 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:32:98 918
19 GUIMBRETIERE Axel 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:45 892
20 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:34:55 833
21 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:56 1244
2 ROHEE Romain 1980 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:94 1220
3 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:67 1173
4 JEANNEAU Nathan 1996 CN NIORT FRA 0:28:68 1173
5 POUPIN Anthony 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:75 1168
6 BOMPEIX Sylvain 1991 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:21 1140
7 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:35 1131
8 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:42 1127

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:20 1079
2 CAZENAVE Léo 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:34 1071
3 PREVOTEL Hugo 1998 CNT CHASSENEUIL FRA 0:31:00 1031
4 FERNANDES Jérémy 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:26 1016
5 LORIOUX Eddy 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:31:87 981
6 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 0:32:00 973
7 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:36 953
8 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:32:93 921