Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Samedi 08 Decembre 2012 au Dimanche 09 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RECAPPE Clément 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:00 1129
2 JEANNEAU Nathan 1996 CN NIORT FRA 0:25:40 1101
3 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:25:54 1092
4 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:61 1087
5 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:25:74 1078
6 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:25:86 1069
7 DMYTRUK Micha 1991 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:25:96 1063
8 LE GALL Guillaume 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:08 1054
9 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:14 1050
10 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:26:16 1049
11 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:28 1041
12 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:26:48 1027
13 CAZENAVE Léo 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:64 1017
14 PICARD Mathieu 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:69 1013
15 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:73 1011
16 SOHAS Corentin 1994 SPN POITIERS FRA 0:26:81 1005
17 FERNANDES Jérémy 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:26:93 997
18 LEPAIRE Yann 1995 CN MONTMORILLON FRA 0:27:00 993
19 VERAL Jules 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:13 984
20 DELPIERRE Maxime 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:27:13 984
21 ROULLAC Cyprien 1995 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:27:19 980
22 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:27:25 976
23 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:42 965
24 CHARRIER Adrien 1997 CN BRESSUIRE FRA 0:27:52 959
25 TESSIER PIART Alexandre 1996 CS MELLE FRA 0:27:55 957
26 BAVEREY Louis 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:57 955
27 MORTEAU Quentin 1998 SN PARTHENAY FRA 0:27:64 951
28 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:73 945
29 ZORTEA Maxime 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:80 940
30 GRANIER Lucas 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:84 938
31 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:88 935
32 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 0:27:97 930
33 BLOIS Matthieu 1995 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:03 926
34 TESSIER PIART Frédéric 1995 CS MELLE FRA 0:28:07 923
35 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 0:28:09 922
36 GUIMBRETIERE Axel 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:26 911
37 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:28:48 897
38 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:53 894
39 DEFORGE Jacky 1985 SPN POITIERS FRA 0:29:05 862
40 RIPOCHE Hugo 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
41 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
42 GARCIA Robin 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
43 COMBEAUD Valentin 1992 CN MONTMORILLON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:65 950
2 GUIMBRETIERE Axel 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:17 917
3 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:17 917
4 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 0:28:30 909
5 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 0:28:45 899
6 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:28:84 875
7 MORTEAU Quentin 1998 SN PARTHENAY FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAZENAVE Léo 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:25:99 1061
2 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:17 1048
3 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:48 1027
4 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:26:51 1025
5 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:26:52 1025
6 PICARD Mathieu 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:65 1016
7 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:90 999
8 FERNANDES Jérémy 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RECAPPE Clément 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:01 1129
2 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:44 1099
3 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:25:51 1094
4 DMYTRUK Micha 1991 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:25:74 1078
5 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:25:82 1072
6 LE GALL Guillaume 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:08 1054
7 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:09 1054
8 JEANNEAU Nathan 1996 CN NIORT FRA 0:26:80 1006