2e Meeting d'Auvergne

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 30 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:02 1154 National
2 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:67 1134 Regional
3 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:32 1087 Regional
4 GREAU Alexandre 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:01:53 1081 Interregional
5 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:62 1078 Regional
6 CHOLLEY Adrien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:01:63 1078 Interregional
7 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:01:78 1073 Interregional
8 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:80 1073 Regional
9 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:01:94 1069 Interregional
10 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:14 1063 Regional
11 BARTHELEMY Vincent 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:18 1062 Interregional
12 LECLERC Jordan 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:02:23 1061 Interregional
13 COURCOUX Simon 1995 US RIS-ORANGIS FRA 1:02:24 1060 Interregional
14 VINOT Corentin 1996 US JOIGNY FRA 1:02:25 1060 Interregional
15 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:02:26 1060 Regional
16 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 1:02:63 1049 Regional
17 LAUTERETTE Thibaut 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:02:75 1046 Regional
18 BEAL Sébastien 1996 USM VIROFLAY FRA 1:02:81 1044 Regional
19 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:03:03 1038 National
20 MARGELIN Nicolas 1996 NANTES NATATION FRA 1:03:10 1036 Regional
21 LATOCHA Raphael 1997 EN DRAVEIL FRA 1:03:14 1035 National
22 TOURTOY Antoine 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:21 1033 Regional
23 GALLAND Thomas 1995 LOCHES A.C NATATION FRA 1:03:24 1032 Regional
24 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:03:28 1031 Regional
25 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 1:03:29 1031 Interregional
26 BRANDLI Jérémy 1993 ASPTT ORLÉANS FRA 1:03:30 1030 Regional
27 DESPLAT Yvain 1995 CN MENTON FRA 1:03:34 1029 Regional
28 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:03:37 1028 Regional
29 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:03:55 1023 Regional
30 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 1:03:58 1023 Regional
31 MERDY Nils 1997 CN MARSEILLE FRA 1:03:72 1019 Interregional
32 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:03:95 1012 Regional
33 PASTRELLO Romain 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:95 1012 Regional
34 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:04:09 1008 Regional
35 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:04:53 996 Interregional
36 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:04:63 994 Interregional
37 HABRE Julien 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:04:72 991 Regional
38 VAROQUIER Valentin 1997 CN DRAGUIGNAN FRA 1:04:73 991 Interregional
39 JEANJEAN Keryan 1996 SO MILLAU N FRA 1:05:28 976 Regional
40 DEMAZEAU Tom 1997 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:05:29 976 Regional
41 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:44 971 Regional
42 PINAUDIER Bastien 1995 LOCHES A.C NATATION FRA 1:05:48 970 Regional
43 GUCCINI Valentin 1995 CN GIVET FRA 1:05:51 970 Regional
44 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:63 966 Departemental 50
45 GIRERD Benjamin 1998 TOULON VAR NATATION FRA 1:05:70 964 Regional
46 LANG Thomas 1996 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:05:74 963 Regional
47 DALIGAND Dylan 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:05:78 962 Regional
48 BOBARD Steven 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:05:81 961 Regional
49 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:05:86 960 Regional
50 DURAND Damien 1997 MONTCEAU ON FRA 1:05:94 958 Regional
51 DUCHATEAU Valentin 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:06:02 956 Regional
52 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:17 952 Regional
53 PETIT Thibaut 1995 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:06:34 947 Regional
54 BAKAES Bastien 1997 AS GIEN NATATION FRA 1:06:88 933 Regional
55 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:06:95 931 Regional
56 GATTEGNO Alexandre 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:28 922 Departemental 50
57 THOUVENIN Florian 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:07:35 920 Regional
58 TUPINIER Lucas 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:07:49 917 Departemental 50
59 CARON Quentin 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:63 913 Regional
60 ASSOUANE Rayanne 1997 COLOMBES NATATION FRA 1:07:68 912 Regional
61 JACQUEMOUD Mathis 1997 CN DRAGUIGNAN FRA 1:07:69 911 Regional
62 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:07:74 910 Departemental 50
63 DESAULTY Mickael 1996 US ARGENTON FRA 1:07:78 909 Departemental 50
64 RICHARDOT Damien 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:08:21 898 Departemental 50
65 SALYERES Samuel 1997 CN POISSY FRA 1:08:38 893 Regional
66 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:08:42 892 Regional
67 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:08:58 888 Departemental 50
68 DO NASCIMENTO Dylan 1997 SN MONTGERON FRA 1:08:75 884 Regional
69 LABOUBE Cyril 1997 TOULON VAR NATATION FRA 1:08:93 879 Regional
70 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:08:99 877 Regional
71 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:09:16 873 Departemental 50
72 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 1:09:46 865 Regional
73 DECODTS Valentin 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:84 856 Departemental 50
74 BOSQUEZ Maxime 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:10:03 851 Departemental 50
75 PIRES Mathieu 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:76 832 Departemental 50
76 BOUSSEAU DENIS Hugo 1998 AMSL FRÉJUS FRA 1:11:47 815 Departemental 50
77 SECHET Simon 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:11:48 814
78 RICHON Tom 1996 EN ORLÉANS FRA 1:11:69 809
79 RICOUL Tristan 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:59 787
80 VOISIN Dylan 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:12:93 779 Departemental 50
81 DAVID Lucas 1998 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:13:13 774 Departemental 50
82 MATHE Simon 1998 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:14:40 743
83 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:46 742
84 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:59 739
85 PASQUIER Flavien 1998 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:14:88 732
86 CADENE Damien 1996 EN ORLÉANS FRA 1:16:84 687
87 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 1:19:02 638
88 DELAPORTE Axel 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 1:19:16 635
89 ARNAL Valentin 1998 SO MILLAU N FRA 1:21:23 590
90 BOUSNANE Thomas 1990 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA - Disq.
91 LOVICHI Thomas 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.
92 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.
93 CASANOVA Téo 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:94 1156 National
2 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:11 1151 Interregional
3 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:59:76 1132 National
4 GREAU Alexandre 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:00:76 1103 National
5 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:07 1094 Regional
6 CHOLLEY Adrien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:01:22 1089 Interregional
7 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:01:23 1089 Interregional
8 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:45 1083 Interregional
9 LECLERC Jordan 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:01:73 1075 Interregional
10 VINOT Corentin 1996 US JOIGNY FRA 1:01:77 1074 Interregional
11 BARTHELEMY Vincent 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:01 1067 Interregional
12 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:24 1060 Regional
13 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:02:28 1059 Regional
14 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 1:02:53 1052 Regional
15 MERDY Nils 1997 CN MARSEILLE FRA 1:02:94 1041 National
16 LATOCHA Raphael 1997 EN DRAVEIL FRA 1:03:33 1030 Interregional
17 LAUTERETTE Thibaut 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:03:40 1028 Regional
18 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:03:50 1025 Interregional
19 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:65 1021 Interregional
20 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:03:73 1018 Interregional
21 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 1:03:91 1013 Interregional
22 VAROQUIER Valentin 1997 CN DRAGUIGNAN FRA 1:04:33 1002 Interregional
23 DEMAZEAU Tom 1997 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:04:65 993 Interregional
24 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:98 1068 Interregional
2 BEAL Sébastien 1996 USM VIROFLAY FRA 1:02:49 1053 Regional
3 GALLAND Thomas 1995 LOCHES A.C NATATION FRA 1:02:97 1040 Regional
4 TOURTOY Antoine 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:29 1031 Regional
5 MARGELIN Nicolas 1996 NANTES NATATION FRA 1:03:29 1031 Regional
6 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:03:50 1025 Regional
7 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:03:94 1013 Regional
8 DESPLAT Yvain 1995 CN MENTON FRA 1:04:74 991 Regional