2e Meeting d'Auvergne

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 30 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:44 1125 National
2 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:49 1122 Regional
3 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:00 1091 National
4 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:03 1089 Regional
5 ELJASZEWICZ Baptiste 1988 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:15 1082 Regional
6 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:16 1081 Regional
7 VERDEZ Theo 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:27 1075 Regional
8 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:38 1068 Interregional
9 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:45 1064 Regional
10 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:46 1063 Interregional
11 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:55 1058 Regional
12 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:61 1055 Regional
13 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:64 1053 Regional
14 LACOURT Geoffrey 1995 SN HARNES FRA 0:30:67 1051 Regional
15 AUZOUX Hadrien 1995 EN ORLÉANS FRA 0:30:68 1050 Regional
16 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 0:30:73 1047 Interregional
17 GALLAND Thomas 1995 LOCHES A.C NATATION FRA 0:30:73 1047 Regional
18 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:83 1041 Regional
19 FERCOQ Yoann 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:88 1038 Regional
20 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA 0:30:95 1034 Regional
21 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:31:00 1031 Regional
22 DANTEC Gaëtan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:01 1031 Regional
23 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:04 1029 Regional
24 LOQUAI Paul 1997 NANTES NATATION FRA 0:31:04 1029 Regional
25 SECHET Simon 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:07 1027 Regional
26 GRIMAL Théo 1996 SO MILLAU N FRA 0:31:08 1027 Regional
27 BIGORGNE Lucas 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:26 1016 Regional
28 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:31:39 1009 Regional
29 JOYEUX Pierre 1997 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:31:46 1004 Regional
30 PETIT Thibaut 1995 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:31:56 999 Regional
31 QUATRAVAUX Roland 1997 LOCHES A.C NATATION FRA 0:31:72 989 Regional
32 RUGGERI Julian 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:31:75 988 Regional
33 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:76 987 Regional
34 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 0:31:78 986 Departemental 50
35 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:92 978 Regional
36 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:31:93 977 Departemental 50
37 BOUCHER Thibaut 1996 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:32:01 973 Departemental 50
38 PIRES Mathieu 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:06 970 Regional
39 DELOGE Benoit 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:32:15 965 Regional
40 GHEERAERT Thomas 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:16 964 Regional
41 GRBESIC Sébastien 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:32:44 948 Departemental 50
42 GRIFFON Rémi 1997 MONT BLANC NATATION FRA 0:32:48 946 Regional
43 TRAPANI Myke 1998 CN DRAGUIGNAN FRA 0:32:61 939 Regional
44 CHARPENTIER Benjamin 1998 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:32:63 938 Regional
45 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:69 934 Regional
46 HAMERLAINE Walid 1996 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:32:74 931 Departemental 50
47 RICHON Tom 1996 EN ORLÉANS FRA 0:32:75 931 Departemental 50
48 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 0:32:78 929 Regional
49 ESPEJO Rémi 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:32:78 929 Departemental 50
50 PALUSZAK Quentin 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:83 926 Regional
51 GRIFFON Nicolas 1998 MONT BLANC NATATION FRA 0:32:98 918 Regional
52 CORDAZZO Nicolas 1997 TOULON VAR NATATION FRA 0:33:00 917 Regional
53 GONZALEZ GONZALEZ Jonathan 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:01 916 Departemental 50
54 BAGUET Charles 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:33:12 910 Departemental 50
55 RACZYNSKI Stanislas 1996 PROVINS NATATION FRA 0:33:31 900 Departemental 50
56 HENRY Quentin 1998 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:33:47 891 Departemental 50
57 MAHALLI Rachid 1996 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:48 890 Departemental 50
58 CHARRO Benjamin 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:33:54 887 Departemental 50
59 KOMMER Quentin 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 0:34:03 861 Departemental 50
60 LECROQ Pierre 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:16 854 Departemental 50
61 BERNARD Romain 1995 ASPTT ORLÉANS FRA 0:34:25 849
62 SINGLING Vincent 1997 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:34:28 847 Departemental 50
63 DAVID Lucas 1998 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:34:43 839 Departemental 50
64 MATHE Simon 1998 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:34:44 839 Departemental 50
65 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:66 827 Departemental 50
66 POINT Maxime 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:34:87 816 Departemental 50
67 DE FELICE Thomas 1998 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:35:34 792
68 DAUTRAIX Maxime 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:35:40 788
69 RATANDRA Lalao 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:36:59 728
70 RICHARDOT Damien 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA - Disq.
71 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA - Disq.
72 BOURUMEAU William 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
73 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:32 1133 National
2 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:64 1113 Regional
3 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:74 1107 Regional
4 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:90 1097 National
5 ELJASZEWICZ Baptiste 1988 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:01 1091 Regional
6 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:18 1080 Regional
7 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:28 1074 Interregional
8 GALLAND Thomas 1995 LOCHES A.C NATATION FRA 0:30:35 1070 Regional
9 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:37 1069 Interregional
10 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:42 1066 Regional
11 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 0:30:46 1063 Interregional
12 LACOURT Geoffrey 1995 SN HARNES FRA 0:30:47 1063 Regional
13 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:49 1062 Regional
14 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:66 1052 Regional
15 AUZOUX Hadrien 1995 EN ORLÉANS FRA 0:30:73 1047 Regional
16 VERDEZ Theo 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:73 1047 Regional
17 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:75 1046 Regional
18 FERCOQ Yoann 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:00 1031 Regional
19 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA 0:31:04 1029 Regional
20 BIGORGNE Lucas 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:11 1025 Regional
21 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:31:35 1011 Regional
22 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 0:31:65 993 Departemental 50
23 LOQUAI Paul 1997 NANTES NATATION FRA 0:31:77 987 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:70 1049 Regional
2 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:96 1034 Regional
3 SECHET Simon 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:08 1027 Regional
4 DANTEC Gaëtan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:24 1017 Regional
5 GRIMAL Théo 1996 SO MILLAU N FRA 0:31:38 1009 Regional
6 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:31:38 1009 Regional
7 PETIT Thibaut 1995 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:31:72 989 Regional
8 BOUCHER Thibaut 1996 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:32:11 967 Departemental 50