2e Meeting d'Auvergne

Nationale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 30 Mars 2012 au Dimanche 01 Avril 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:59:80 1124 National
2 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:00:07 1120 Interregional
3 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:44 1080 Interregional
4 RUSCON Florian 1995 SENS NATATION FRA 2:03:07 1069 Interregional
5 COURCOUX Simon 1995 US RIS-ORANGIS FRA 2:03:47 1063 Interregional
6 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 2:03:71 1059 Interregional
7 DE SA DOURADO Aurelien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:03:74 1058 Interregional
8 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 2:03:75 1058 Regional
9 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 2:04:04 1053 Regional
10 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:04:26 1050 Interregional
11 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:04:43 1047 Regional
12 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:04:61 1044 National
13 CHANTREL Victor 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:04:80 1041 Regional
14 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:04:85 1040 National
15 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:04:87 1040 Regional
16 LABOUBE Cyril 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:05:20 1034 National
17 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:05:50 1029 Regional
18 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:05:64 1027 Regional
19 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:06:08 1020 Regional
20 BARTHELEMY Vincent 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:13 1019 Regional
21 PASTRELLO Romain 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:06:14 1019 Regional
22 COTON Nicolas 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:06:20 1018 Regional
23 BUISSON Nicolas 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:06:47 1014 Regional
24 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:06:75 1009 Interregional
25 NEVEJANS Thomas 1996 DUNKERQUE NATATION FRA 2:07:35 1000 Regional
26 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:07:56 996 Interregional
27 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:07:79 993 Interregional
28 MRUGALSKI Sidney 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 2:07:79 993 Regional
29 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:07:82 992 Regional
30 FABRE Gauthier 1996 SO MILLAU N FRA 2:07:82 992 Regional
31 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:07:89 991 Interregional
32 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:07:89 991 Regional
33 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:08:17 986 Interregional
34 GUCCINI Valentin 1995 CN GIVET FRA 2:08:38 983 Regional
35 QUENEC'HDU Ronan 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 2:08:67 979 Regional
36 DAVINROY Alexandre 1993 REIMS NATATION 89 FRA 2:08:74 977 Regional
37 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:08:81 976 Regional
38 POSZALCZYK Gauthier 1995 CS MEAUX NATATION FRA 2:08:94 974 Regional
39 VIGUIER Bastien 1998 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:08:98 974 Interregional
40 DELPIERRE Maxime 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:08:98 974 Regional
41 LATOCHA Raphael 1997 EN DRAVEIL FRA 2:09:11 972 Interregional
42 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 2:09:27 969 Regional
43 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:09:43 966 Regional
44 DARNEIX Tom 1996 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:09:44 966 Regional
45 EL BECHARI Nader 1995 CN CARCASSONNE FRA 2:09:70 962 Regional
46 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 2:09:71 962 Regional
47 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA 2:09:72 962 Regional
48 DESPLAT Yvain 1995 CN MENTON FRA 2:10:09 956 Regional
49 WORETH Amaury 1996 SN MONTGERON FRA 2:10:15 955 Regional
50 MADELAINE Nathan 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 2:10:20 954 Regional
51 FISCHER Etienne 1997 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:10:22 954 Regional
52 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:10:30 953 Regional
53 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:10:32 953 Regional
54 VINOT Corentin 1996 US JOIGNY FRA 2:10:33 952 Regional
55 MERDY Nils 1997 CN MARSEILLE FRA 2:10:35 952 Regional
56 RENOUVIN Lorenzo 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:10:35 952 Regional
57 LAGORIO Thibaud 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:10:65 947 Regional
58 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:10:91 943 Regional
59 BOSQUEZ Maxime 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:10:98 942 Regional
60 ABRAHAM Léo 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:10:98 942 Regional
61 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:11:01 942 Regional
62 BEAL Sébastien 1996 USM VIROFLAY FRA 2:11:04 941 Regional
63 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:11:13 940 Regional
64 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:11:41 936 Regional
65 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:11:48 934 Regional
66 PLUVY Valentin 1996 EN ORLÉANS FRA 2:11:48 934 Regional
67 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:11:49 934 Regional
68 MARGELIN Nicolas 1996 NANTES NATATION FRA 2:11:55 933 Regional
69 EL BITAR Johan 1996 SO MILLAU N FRA 2:11:67 931 Regional
70 GRAS Romain 1995 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:11:77 930 Regional
71 DEBRAY-BOCQUET Valentin 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:11:78 930 Regional
72 DELOGE Benoit 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 2:11:96 927 Regional
73 BAUMANN Aubin 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:12:22 923 Regional
74 DEGOIX Aymeric 1997 ES ST-FLORENTIN FRA 2:12:22 923 Regional
75 DAGORN Benjamin 1991 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:12:23 923 Departemental 50
76 LAUTERETTE Thibaut 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:12:28 922 Departemental 50
77 DENIZOT Vincent 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:12:74 915 Regional
78 LAFONT CASSIAT Maxime 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:12:79 914 Regional
79 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:12:82 914 Regional
80 SALYERES Samuel 1997 CN POISSY FRA 2:12:96 912 Regional
81 LACOURT Geoffrey 1995 SN HARNES FRA 2:13:03 911 Regional
82 PETIT Thibaut 1995 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:13:20 908 Regional
83 RICHE Cantin 1997 BEAUTOR NATATION FRA 2:13:25 907 Regional
84 PIRES Mathieu 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:13:41 905 Regional
85 BOBARD Steven 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:13:56 902 Regional
86 LEMEE Nicolas 1997 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:13:75 900 Regional
87 REUILLON Paul 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:13:90 897 Regional
88 HAMERLAINE Walid 1996 ENT LILLE METROPOLE FRA 2:14:06 895 Departemental 50
89 GRIFFON Nicolas 1998 MONT BLANC NATATION FRA 2:14:09 894 Regional
90 DUCHATEAU Valentin 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:14:19 893 Regional
91 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:33 891 Regional
92 LOQUAI Paul 1997 NANTES NATATION FRA 2:14:42 889 Regional
93 CABO Antoine 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 2:14:52 888 Departemental 50
94 DELOMEZ Romain 1998 COLOMBES NATATION FRA 2:15:45 874 Regional
95 BAGNIS Hugo 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:73 870 Regional
96 CHARRADE Théo 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:78 869 Regional
97 VERNET Robin 1996 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:15:83 868 Departemental 50
98 CARON Quentin 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:16:20 863 Regional
99 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:16:22 862 Regional
100 VAYSSETTES Loïc 1997 CN POISSY FRA 2:16:37 860 Regional
101 BOUSSEAU DENIS Hugo 1998 AMSL FRÉJUS FRA 2:16:42 859 Regional
102 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:16:51 858 Regional
103 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:16:63 856 Regional
104 CADENE Damien 1996 EN ORLÉANS FRA 2:17:00 851 Departemental 50
105 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 2:17:08 850 Regional
106 BAKAES Bastien 1997 AS GIEN NATATION FRA 2:17:08 850 Regional
107 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:17:37 845 Regional
108 DO NASCIMENTO Dylan 1997 SN MONTGERON FRA 2:17:41 845 Regional
109 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:45 844 Regional
110 BAGUET Charles 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:17:49 844 Regional
111 DAVID Lucas 1998 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:18:06 835 Regional
112 KHEDIMI Skander 1997 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 2:18:35 831 Regional
113 PARAYRE Maxime 1998 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 2:18:65 827 Regional
114 DELAPORTE Axel 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 2:19:38 816 Departemental 50
115 BROSSELIN Adrien 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:19:47 815 Departemental 50
116 DEMAREST Timothe 1998 AS PORCHEVILLE FRA 2:19:73 811 Departemental 50
117 PASQUIER Flavien 1998 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:19:78 810 Departemental 50
118 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:19:97 807 Departemental 50
119 DE FELICE Thomas 1998 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:20:36 802 Departemental 50
120 KOMMER Quentin 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 2:22:96 765 Departemental 50
121 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:04 736 Departemental 50
122 CASEIRO Adrien 1998 CN BELLEGARDE FRA 2:27:47 703
123 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
124 ROCHA Maxence 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.
125 CHARRO Benjamin 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.
126 BAEHR Léonard 1997 CN MARSEILLE FRA - Disq.
127 VOISIN Dylan 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.
128 BOURUMEAU William 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
129 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.
130 PEREIRA Théo 1996 MONTCHANIN NATATION FRA - Disq.
131 ASSOUANE Rayanne 1997 COLOMBES NATATION FRA - Disq.
132 RACZYNSKI Stanislas 1996 PROVINS NATATION FRA - Disq.
133 DEGARDIN Simon 1996 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:58:39 1148 National
2 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:59:88 1123 Interregional
3 DE SA DOURADO Aurelien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:00:97 1105 National
4 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:01:94 1088 National
5 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:02:16 1085 National
6 RUSCON Florian 1995 SENS NATATION FRA 2:03:21 1067 Interregional
7 COURCOUX Simon 1995 US RIS-ORANGIS FRA 2:03:66 1060 Interregional
8 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:03:81 1057 Regional
9 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:03:93 1055 Interregional
10 CHASSAGNE Justin 1994 AS ROANNE NATATION FRA 2:04:01 1054 Regional
11 LABOUBE Cyril 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:04:25 1050 National
12 BUISSON Nicolas 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:04:85 1040 Regional
13 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:04:90 1039 Regional
14 BARTHELEMY Vincent 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:05:44 1030 Regional
15 CHANTREL Victor 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:05:71 1026 Regional
16 HORTE Arthur 1995 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:05:97 1022 Regional
17 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 2:06:09 1020 Regional
18 PASTRELLO Romain 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:06:70 1010 Regional
19 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:86 1007 Interregional
20 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:07:33 1000 Regional
21 ELMERINI Merwane 1997 CN MARSEILLE FRA 2:07:62 995 Interregional
22 LATOCHA Raphael 1997 EN DRAVEIL FRA 2:08:21 986 Interregional
23 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:08:38 983 Interregional
24 VIGUIER Bastien 1998 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:13:04 910 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 2:06:35 1016 Regional
2 FABRE Gauthier 1996 SO MILLAU N FRA 2:06:59 1012 Regional
3 EL BECHARI Nader 1995 CN CARCASSONNE FRA 2:06:60 1012 Regional
4 DELPIERRE Maxime 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:07:46 998 Regional
5 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:07:52 997 Regional
6 QUENEC'HDU Ronan 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 2:08:02 989 Regional
7 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:08:50 981 Regional
8 DARNEIX Tom 1996 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:10:35 952 Regional