Meeting National Poitou-Charentes

Nationale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 17 Fevrier 2012 au Dimanche 19 Fevrier 2012

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:28 1060 Interregional
2 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:33:52 1044 Regional
3 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:34:20 1034 Interregional
4 DAVISSEAU Léa 1997 CN NIORT FRA 2:34:73 1027 Interregional
5 REMOND Morgane 1990 ANGERS NATATION FRA 2:36:05 1010 Regional
6 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 2:37:60 989 Regional
7 COSTE Julie 1998 AS AMBARÈS FRA 2:37:98 984
8 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:38:01 984 Regional
9 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 2:38:53 977 Regional
10 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:38:68 975 Regional
11 ALLUSSE Andréa 1995 ANGERS NATATION FRA 2:40:21 955 Regional
12 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 2:41:05 944 Regional
13 BALLET Alizee 1998 MARMANDE NATATION FRA 2:41:21 942 Regional
14 JOUAN Amélie 1997 EN PONTIVY FRA 2:42:03 932 Regional
15 OLLIVIER Manon 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:43:00 919
16 DESTAVILLE Anais 1998 AS AMBARÈS FRA 2:43:94 908 Regional
17 CHAUVEAU Elise 1995 ASA VAUZELLES FRA 2:45:02 894 Departemental 50
18 DAVID Oceane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:46:02 882 Regional
19 REVERDY Marine 1998 CN NIORT FRA 2:46:59 874 Regional
20 MESPLET Noemie-Eugenie 1995 SAM LESPARRE NATATION FRA 2:46:78 872 Departemental 50
21 BURTIN Lea 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:47:07 869 Departemental 50
22 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA 2:47:66 861 Departemental 50
23 BAKER Isobel 1997 SPN POITIERS FRA 2:47:89 858 Departemental 50
24 ARCHAIMBAULT Romane 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:48:22 854 Departemental 50
25 PANAZOL Yona 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:48:93 846 Departemental 50
26 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:49:51 839 Departemental 50
27 DESTAVILLE Manon 1998 AS AMBARÈS FRA 2:49:96 833 Departemental 50
28 BIZARD Manon 1997 CN NIORT FRA 2:54:51 779 Departemental 50
29 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
30 RICHARD Floriane 1981 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:28:95 1106 National
2 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:30:89 1079 National
3 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:31:10 1077 Interregional
4 DAVISSEAU Léa 1997 CN NIORT FRA 2:32:91 1052 Interregional
5 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:33:60 1043 Regional
6 REMOND Morgane 1990 ANGERS NATATION FRA 2:34:52 1030 Regional
7 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 2:37:10 996 Regional
8 COSTE Julie 1998 AS AMBARÈS FRA 2:38:28 980

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:32:65 1055 Interregional
2 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 2:37:59 989 Regional
3 ALLUSSE Andréa 1995 ANGERS NATATION FRA 2:39:18 969 Regional
4 CHAUVEAU Elise 1995 ASA VAUZELLES FRA 2:41:69 936 Regional
5 DESTAVILLE Anais 1998 AS AMBARÈS FRA 2:43:58 912 Regional
6 DAVID Oceane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:44:47 901 Regional
7 OLLIVIER Manon 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:47:04 869
8 BALLET Alizee 1998 MARMANDE NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARCHAIMBAULT Romane 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:42:10 931 Regional
2 BURTIN Lea 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:44:00 907 Departemental 50
3 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA 2:45:15 892 Departemental 50
4 REVERDY Marine 1998 CN NIORT FRA 2:45:20 892 Regional
5 MESPLET Noemie-Eugenie 1995 SAM LESPARRE NATATION FRA 2:45:57 887 Departemental 50
6 PANAZOL Yona 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:46:74 873 Regional
7 BAKER Isobel 1997 SPN POITIERS FRA 2:51:20 818 Departemental 50
8 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:51:79 811 Departemental 50