Meeting National de Toulouse

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 03 Fevrier 2012 au Dimanche 05 Fevrier 2012

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOLY Florian 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:84 1218
2 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:08:96 1201
3 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:40 1179
4 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:88 1172
5 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:15:89 1098
6 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:15:94 1098
7 GEOFFROY Loïc 1991 CN CUGNAUX FRA 2:19:13 1052
8 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:19:79 1043
9 LE MONNIER Aloys 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:20:70 1030
10 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 2:20:78 1029
11 DAUMAS Benjamin 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:21:36 1021
12 ACHOTEGUI Nicolas 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:41 1020
13 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:21:45 1020
14 WELSTEAD Calum 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:21:57 1018
15 RYALL Matthew 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:21:79 1015
16 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:21:92 1013
17 OLAIZOLA GOIKOETXEA Ioritz 1994 ESPAGNE ESP 2:22:46 1006
18 PHILIPPE Florian 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:22:52 1005
19 GRIMAL Théo 1996 SO MILLAU N FRA 2:22:73 1002
20 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:23:15 996
21 ALBAREDE Adrien 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:23:35 993
22 GARCIA Lionel 1995 SO MILLAU N FRA 2:23:49 991
23 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:23:75 988
24 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:23:81 987
25 GESTA Alexandre 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:25:31 967
26 MATHIEU Simon 1996 SO MILLAU N FRA 2:25:33 966
27 WICKS Wendy 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:26:41 952
28 DANTEC Gaëtan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:26:54 950
29 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:26:62 949
30 FABRE Gauthier 1996 SO MILLAU N FRA 2:26:83 946
31 THURIES Adrien 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:87 932
32 VERBITZKI Alex 1997 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:28:09 929
33 CASTERAS Alexandre 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:22 928
34 POLARD Josselin 1996 CN BALMA FRA 2:29:07 916
35 ANDRE Maxime 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:29:46 911
36 ROUMES Pierre 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:30:54 897
37 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:31:01 891
38 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:31:18 889
39 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:31:75 881
40 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 2:33:06 864
41 MOLLIER Loïc 1996 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 2:33:11 864
42 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 2:33:36 861
43 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 2:33:41 860
44 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:33:89 854
45 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:35:41 835
46 KUBICA Florian 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:35:47 834
47 MORISSET Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 2:38:50 796
48 LE BOZEC Benjamin 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:43:40 737
49 BAILLARD Tristan 1995 CN BERGERAC FRA - Disq.
50 EXPOSITO GABARAIN Andoni 1993 ESPAGNE ESP - Disq.
51 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOLY Florian 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:19 1243
2 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:10 1214
3 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:08:50 1208
4 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:86 1113
5 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:19:24 1051
6 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:21:08 1025
7 GEOFFROY Loïc 1991 CN CUGNAUX FRA 2:21:61 1017
8 LE MONNIER Aloys 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:21:99 1012

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 2:19:39 1048
2 ACHOTEGUI Nicolas 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:08 1039
3 WELSTEAD Calum 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:20:53 1032
4 PHILIPPE Florian 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:61 1017
5 DAUMAS Benjamin 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:22:86 1000
6 GRIMAL Théo 1996 SO MILLAU N FRA 2:23:12 996
7 RYALL Matthew 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:24:51 977
8 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:25:70 961

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALBAREDE Adrien 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:23:57 990
2 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:23:67 989
3 GARCIA Lionel 1995 SO MILLAU N FRA 2:23:67 989
4 WICKS Wendy 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:59 976
5 THURIES Adrien 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:70 975
6 GESTA Alexandre 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:25:43 965
7 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:27:67 935
8 DANTEC Gaëtan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.