Meeting National de Toulouse

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 03 Fevrier 2012 au Dimanche 05 Fevrier 2012

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:65 1230
2 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:22 1213
3 JOLY Florian 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:63 1170
4 CABROL Alexis 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:90 1162
5 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:97 1160
6 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:00:99 1160
7 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:15 1155
8 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:01:35 1149
9 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:02:48 1116
10 QUIRIN Gaëtan 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:68 1110
11 GABRIAGUES Loïs 1995 SO MILLAU N FRA 1:02:78 1107
12 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:03 1100
13 LE MONNIER Aloys 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:03:42 1088
14 GEOFFROY Loïc 1991 CN CUGNAUX FRA 1:03:48 1087
15 ACHOTEGUI Nicolas 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:70 1080
16 MATHIEU Simon 1996 SO MILLAU N FRA 1:04:06 1070
17 WELSTEAD Calum 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:04:61 1054
18 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:04 1042
19 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:05:11 1040
20 RYALL Matthew 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:05:12 1040
21 DAUMAS Benjamin 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:05:14 1039
22 OLAIZOLA GOIKOETXEA Ioritz 1994 ESPAGNE ESP 1:05:22 1037
23 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:61 1026
24 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:05:82 1020
25 ALBAREDE Adrien 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:05:90 1018
26 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:06:53 1001
27 ANDRE Maxime 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:06:74 995
28 VIGNEAU Dorian 1996 DAUPHINS PALOIS FRA 1:06:77 994
29 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:06:88 991
30 GARCIA Lionel 1995 SO MILLAU N FRA 1:06:97 989
31 PHILIPPE Florian 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:05 986
32 BESSIERES Pierre 1994 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:07:19 983
33 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:25 981
34 GRIMAL Théo 1996 SO MILLAU N FRA 1:07:44 976
35 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:68 969
36 THURIES Adrien 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:84 965
37 BOYER Bastien 1993 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 1:07:84 965
38 POLARD Josselin 1996 CN BALMA FRA 1:08:19 955
39 VERBITZKI Alex 1997 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:08:42 949
40 NIZAN Steven 1993 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:08:42 949
41 DANTEC Gaëtan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:08:62 944
42 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:26 927
43 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:41 923
44 CASTERAS Alexandre 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:45 922
45 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:10:30 899
46 ROUMES Pierre 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:10:34 898
47 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 1:10:44 896
48 LE BOZEC Benjamin 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:11:80 860
49 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 1:12:08 853
50 KUBICA Florian 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:12:55 841
51 VENGEON Dorian 1997 SU AGEN FRA 1:12:64 839
52 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:13:41 820
53 EL BECHARI Nader 1995 CN CARCASSONNE FRA 1:14:84 784
54 EXPOSITO GABARAIN Andoni 1993 ESPAGNE ESP - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CABROL Alexis 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:77 1257
2 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:42 1237
3 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:21 1213
4 JOLY Florian 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:57 1202
5 ROYO Jean 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:59:89 1192
6 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:38 1148
7 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:83 1135
8 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:02:53 1114

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:01:60 1141
2 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:15 1125
3 QUIRIN Gaëtan 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:20 1124
4 ACHOTEGUI Nicolas 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:47 1087
5 GEOFFROY Loïc 1991 CN CUGNAUX FRA 1:03:70 1080
6 GABRIAGUES Loïs 1995 SO MILLAU N FRA 1:04:37 1061
7 LE MONNIER Aloys 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:39 1061
8 MATHIEU Simon 1996 SO MILLAU N FRA 1:04:50 1058

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WELSTEAD Calum 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:04:59 1055
2 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:05:01 1043
3 RYALL Matthew 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:05:04 1042
4 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:41 1032
5 ALBAREDE Adrien 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:05:82 1020
6 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:90 1018
7 DAUMAS Benjamin 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:06:10 1013
8 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:07:41 977