Meeting National de Toulouse

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 03 Fevrier 2012 au Dimanche 05 Fevrier 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:85 1246
2 METELLA Mehdy 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:96 1208
3 HARAMBOURE Antton 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:92 1174
4 LEHOUX Edouard 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:56:99 1173
5 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:31 1167
6 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:57:55 1163
7 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:07 1154
8 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:58:16 1152
9 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:44 1148
10 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:58:44 1148
11 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:58 1145
12 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:98 1138
13 FRAYSSE Sébastien 1986 SN VERSAILLES FRA 1:59:28 1133
14 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:59:36 1132
15 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:55 1129
16 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:16 1118
17 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:62 1110
18 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:00:67 1110
19 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:01:26 1100
20 PERNOT Yann 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:01:28 1099
21 LE CORNO Aymeric 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:33 1098
22 OYARBIDE PALACIOS alvaro 1995 ESPAGNE ESP 2:01:92 1089
23 BEI Steve 1988 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:02:27 1083
24 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:02:46 1080
25 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:02:64 1077
26 CUIGNET Charlie 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:78 1074
27 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:02:87 1073
28 VAN DER SCHUEREN Kevin 1992 ASPTT BORDEAUX FRA 2:03:26 1066
29 FELIX Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:03:46 1063
30 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:03:70 1059
31 VILLARD Vivien 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:04:62 1044
32 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 2:04:76 1042
33 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:78 1041
34 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:10 1036
35 WICKS Wendy 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:47 1030
36 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:05:74 1026
37 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:06:35 1016
38 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:06:48 1014
39 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 2:06:77 1009
40 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:06:93 1006
41 VOGEIN Jon 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:07:09 1004
42 VIANAI Sylvain 1996 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:07:40 999
43 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:07:56 996
44 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:07:64 995
45 GEOFFROY Loïc 1991 CN CUGNAUX FRA 2:07:92 990
46 ALBAREDE Adrien 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:08:02 989
47 DELBES Clément 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:08:47 982
48 MONTAGNE Gabin 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:08:82 976
49 EL BITAR Johan 1996 SO MILLAU N FRA 2:08:87 975
50 FABRE Gauthier 1996 SO MILLAU N FRA 2:09:26 969
51 DUS Mathias 1994 SU AGEN FRA 2:09:36 968
52 MOVAHED Kyumars 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:38 967
53 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:09:80 961
54 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:06 957
55 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:10:25 954
56 MATHIEU Simon 1996 SO MILLAU N FRA 2:10:50 950
57 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 2:10:65 947
58 GARZOTTO Guillaume 1997 SU AGEN FRA 2:11:07 941
59 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:09 940
60 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:11:12 940
61 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:11:20 939
62 LOBRE Mickael 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 2:11:75 930
63 AZEMAR Jules 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:12:07 925
64 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:12:50 919
65 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:12:57 918
66 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:12:71 915
67 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:12:78 914
68 BERTRAND Vincent 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:12:84 913
69 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:12:94 912
70 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:13:00 911
71 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:13:06 910
72 GAGNEPAIN Joachim 1996 MARMANDE NATATION FRA 2:13:17 908
73 ZAMARRENO IRIARTE Javier 1995 ESPAGNE ESP 2:13:61 902
74 LACASSIE Louis 1996 CN CUGNAUX FRA 2:13:72 900
75 GESTA Alexandre 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:78 899
76 BARRIS Olivier 1996 CN CUGNAUX FRA 2:13:90 897
77 DANTEC Gaëtan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:14:11 894
78 CERNY Cyril 1997 CN PAMIERS FRA 2:14:23 892
79 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:76 884
80 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:14:78 884
81 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:15:34 876
82 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 2:15:36 875
83 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:15:53 873
84 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 2:15:62 871
85 VIVIER Tristan 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:15:65 871
86 VANDERPLANCKE Clovis 1997 SU AGEN FRA 2:15:87 868
87 EL BECHARI Nader 1995 CN CARCASSONNE FRA 2:16:02 865
88 GULDENIZ Onur 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:16:21 863
89 JONQUET Quentin 1995 SO MILLAU N FRA 2:16:47 859
90 ROUMES Pierre 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:16:50 858
91 MOLLIER Loïc 1996 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 2:16:90 852
92 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:76 840
93 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:77 839
94 BRUN Corentin 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:18:07 835
95 WUNDER Jean 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 2:18:69 826
96 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:18:75 825
97 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 2:18:92 823
98 POLARD Josselin 1996 CN BALMA FRA 2:20:23 804
99 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:20:32 802
100 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:20:40 801
101 PECATTE Baptiste 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:20:84 795
102 AUGER Vincent 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:21:00 793
103 CANTALLOUBE Tobias 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:21:70 783
104 MORISSET Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 2:22:93 765
105 ARNAL Valentin 1998 SO MILLAU N FRA 2:24:25 747
106 DESTRIBATS Simon 1997 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 2:27:01 709
107 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA - Disq.
108 COLOMBIE Simon 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA - Disq.
109 BERES Romain 1996 CN AUCH FRA - Disq.
110 WELSTEAD Calum 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:51:68 1267
2 METELLA Mehdy 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:16 1258
3 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:80 1193
4 HARAMBOURE Antton 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:11 1171
5 LEHOUX Edouard 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:57:37 1166
6 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:58:05 1154
7 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:15 1135
8 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:59:47 1130

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:61 1162
2 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:57:64 1161
3 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:18 1152
4 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:21 1134
5 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:59:32 1132
6 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:43 1131
7 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:85 1107
8 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:02:62 1077

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE CORNO Aymeric 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:04 1120
2 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:00:23 1117
3 VAN DER SCHUEREN Kevin 1992 ASPTT BORDEAUX FRA 2:03:04 1070
4 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:03:10 1069
5 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:03:21 1067
6 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:04:33 1049
7 PERNOT Yann 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:06:26 1017
8 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:07:78 993