Meeting National de Toulouse

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 03 Fevrier 2012 au Dimanche 05 Fevrier 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:59 1217 National
2 CODEVELLE Coralie 1992 ES NANTERRE FRA 2:06:95 1211 National
3 BARRY Chloé 1995 ES NANTERRE FRA 2:08:24 1190 National
4 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 2:08:26 1190 National
5 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 2:08:53 1185 National
6 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:79 1165 National
7 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:10:27 1158 Interregional
8 COUEGNAS Marion 1993 SN VERSAILLES FRA 2:10:49 1154 Interregional
9 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:58 1153 Interregional
10 BRUNEL Marion 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:59 1153 National
11 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:02 1146 Interregional
12 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 2:11:17 1143 Interregional
13 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:31 1141 National
14 NEBUS Carmen 1995 SN VERSAILLES FRA 2:11:86 1133 Interregional
15 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:23 1111 Regional
16 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:51 1107 Interregional
17 HOAREAU Mathilde 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:14:48 1092 Regional
18 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:14:87 1086 Interregional
19 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:15:48 1076 Regional
20 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 2:15:78 1072 Regional
21 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:16:67 1058 Regional
22 PHILIPPE Céline 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:16:84 1056 Regional
23 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 2:16:90 1055 Interregional
24 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 2:17:34 1048 Interregional
25 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:17:39 1047 Regional
26 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:76 1042 Interregional
27 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 2:17:80 1041 Interregional
28 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:18:11 1036 Interregional
29 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:27 1034
30 BERIOU Maëlle 1994 CN BALMA FRA 2:18:71 1027 Regional
31 MORIN Karen 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:19:13 1021 Regional
32 LECUSSAN Marie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:47 1016 Regional
33 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:19:67 1013 Regional
34 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:19:86 1010 Regional
35 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 2:19:86 1010 Regional
36 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:20:44 1002 Regional
37 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 2:20:46 1001
38 ISKANDAR Sarah 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:20:64 999 Regional
39 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:72 998 Regional
40 DOHERTY Lucy 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:76 997 Regional
41 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:82 996 Regional
42 HUDY Marianne 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:83 996 Regional
43 LEBON Melanie 1996 MARMANDE NATATION FRA 2:21:11 992 Regional
44 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:21:15 991 Regional
45 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:22 990 Regional
46 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:21:53 986 Regional
47 SUDDARDS Hollie 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:22:15 977 Regional
48 FREYMANN Deborah 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:22:25 975 Regional
49 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:22:25 975 Regional
50 PENALVER Eva 1993 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:22:26 975 Regional
51 PELLICER Anna 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:22:27 975 Regional
52 IRIGARAY Loréa 1997 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:22:36 974 Regional
53 KUNAKEY Tina 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:22:41 973 Regional
54 TASCA Victoria 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 2:22:52 971 Regional
55 LABANDIBAR Maïlys 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 2:22:60 970 Regional
56 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:22:69 969 Regional
57 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:23:32 960 Regional
58 LABADIE Elise 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:23:51 957 Regional
59 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:23:80 953 Regional
60 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 2:23:92 951 Regional
61 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:24:02 950
62 DUFOUR-CIZEAU Elsa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:24:08 949
63 LAFAURE Margot 1998 MARMANDE NATATION FRA 2:24:29 946 Regional
64 ROSSINI Chloé 1998 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:24:57 942
65 TARROUX Louise 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:24:75 939 Departemental 50
66 GARCIA PENA Maitane 1996 ESPAGNE ESP 2:24:96 936 Departemental 50
67 GAMOT Roxane 1995 CN BERGERAC FRA 2:25:56 928 Departemental 50
68 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:25:59 927 Regional
69 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:25:77 925
70 BELLECAVE Lisa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:26:04 921 Regional
71 RAGO Léa 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:26:30 917 Departemental 50
72 COLLIARD Emily 1998 ASPTT BORDEAUX FRA 2:26:53 914
73 SERRES Camille 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 2:26:54 914 Departemental 50
74 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 2:26:68 912 Departemental 50
75 ASTIER Justine 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:26:76 911 Regional
76 BALLET Alizee 1998 MARMANDE NATATION FRA 2:26:77 910 Regional
77 RIBOUR Charlene 1997 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 2:26:82 910 Regional
78 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 2:26:84 909 Regional
79 GRIDAINE Elisa 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:26:86 909 Regional
80 DUCROS Clara 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:26:91 908
81 CERISIER Camille 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:27:08 906 Departemental 50
82 BOURDA Pauline 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:27:09 906 Regional
83 ARCHAIMBAULT Romane 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:27:25 904 Regional
84 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:27:35 902
85 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 2:27:63 898 Regional
86 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:27:78 896 Departemental 50
87 THOMAS Harmonie 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:27:86 895 Departemental 50
88 MALIE Lindsay 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:27:91 894 Departemental 50
89 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:27:97 894 Regional
90 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:28:21 890 Departemental 50
91 AVELLANA Anne-sophie 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:28:25 890 Departemental 50
92 REY Laetitia 1996 CN CUGNAUX FRA 2:28:33 889 Departemental 50
93 ROMEU Mathilde 1998 CN PAMIERS FRA 2:28:36 888 Regional
94 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:47 887 Regional
95 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 2:28:75 883 Departemental 50
96 ANDRIEU Laura 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:78 882 Departemental 50
97 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:29:10 878 Departemental 50
98 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:29:28 875
99 EL BITAR Julie 1998 SO MILLAU N FRA 2:29:66 870
100 INIZAN Estelle 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:33:08 824 Departemental 50
101 BOUET Juline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:33:23 822
102 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:33:36 820 Departemental 50
103 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:33:67 816
104 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:34:13 810
105 DELCROIX Marie 1996 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:34:37 806
106 TAMAYO Camille 1995 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 2:37:38 767
107 FAURE Mégane 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:37:69 763
108 LICARI Joanna 1992 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:42:06 708
109 BOURGUIGNON Auriane 1995 CN CUGNAUX FRA 2:42:95 697
110 SANDOVAL Axelle 1996 CN CARCASSONNE FRA 2:47:89 637
111 HOFMANN Vanessa 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
112 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA - Disq.
113 MERAD Sonia 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
114 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
115 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CODEVELLE Coralie 1992 ES NANTERRE FRA 2:03:44 1269 National
2 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:33 1237 National
3 BARRY Chloé 1995 ES NANTERRE FRA 2:07:01 1210 National
4 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 2:08:01 1194 National
5 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:99 1178 National
6 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 2:09:66 1167 National
7 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:11:88 1132 Interregional
8 COUEGNAS Marion 1993 SN VERSAILLES FRA 2:11:96 1131 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEBUS Carmen 1995 SN VERSAILLES FRA 2:08:67 1183 National
2 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:91 1179 Interregional
3 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 2:09:69 1167 National
4 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:61 1152 Interregional
5 BRUNEL Marion 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:14 1144 National
6 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:37 1140 Interregional
7 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:41 1077 Regional
8 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:80 1026 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOAREAU Mathilde 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:42 1108 Regional
2 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:13:66 1104 Interregional
3 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:15:77 1072 Interregional
4 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:01 1053 Interregional
5 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 2:18:59 1029 Interregional
6 PHILIPPE Céline 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:18:91 1024 Regional
7 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:19:26 1019 Regional
8 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 2:20:01 1008 Regional