Meeting National de Toulouse

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 03 Fevrier 2012 au Dimanche 05 Fevrier 2012

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:13:13 1242 National
2 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:14 1216 National
3 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 1:15:47 1184 National
4 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:15:66 1179 National
5 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 1:18:43 1112 Interregional
6 DELBOS Lucie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:20:39 1066 Regional
7 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:20:73 1058 Regional
8 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 1:21:08 1050 Interregional
9 CLAVERIE Camille 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:21:10 1050 Regional
10 REYNES Anne-Lyse 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:21:14 1049 Regional
11 BOURGUIGNON Auriane 1995 CN CUGNAUX FRA 1:21:30 1045 Regional
12 HERMAN Héléna 1995 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:21:38 1043 Regional
13 CURVALLE Maelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:21:49 1041 Regional
14 ICARD Noélie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:21:50 1040 Interregional
15 RAMONJIARIVONY Maëva 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:21:57 1039 Regional
16 TAMAYO Camille 1995 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:21:75 1035 Regional
17 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 1:21:89 1031
18 BERGÉ Marianne 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:22:48 1018 Regional
19 BIBES Morgane 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:22:57 1016 Regional
20 CHAUZY Noémie 1997 SO MILLAU N FRA 1:22:94 1007 Regional
21 MEALLARES Aurore 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:22:96 1007 Regional
22 RALISON Sandy 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:23:02 1006 Regional
23 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:23:35 998 Regional
24 ROS Axelle 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:23:44 996 Regional
25 MARIS Léa 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 1:23:96 985 Regional
26 BONNEAU Laura 1988 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:24:09 982 Departemental 50
27 LANNES Marion 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:24:56 971 Regional
28 BRUNEL Anaïs 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:24:62 970 Regional
29 COUSTILLAS Malak 1997 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 1:24:95 962 Regional
30 FAURE Mégane 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:25:07 960 Regional
31 PETAIN Agathe 1997 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 1:25:19 957 Regional
32 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 1:25:28 955 Departemental 50
33 LAVERGNE Coralie 1995 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:25:47 951 Departemental 50
34 CASTERAN Marie 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:25:66 947 Regional
35 NAVARRON Clara 1996 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:25:76 945 Regional
36 OURLIAC Mathilde 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 1:25:94 941 Departemental 50
37 SERFATY Zoé 1996 CN CUGNAUX FRA 1:26:09 937 Departemental 50
38 STRAUB Mélina 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:26:26 934 Regional
39 CHENELLE Laura 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 1:26:67 925
40 CASTERA Eva 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:27:63 904 Regional
41 FEDER Marie 1997 ASPTT LIMOGES FRA 1:28:40 888 Departemental 50
42 GIL Orane 1998 CAHORS NATATION FRA 1:29:03 874 Departemental 50
43 BERGES Marion 1996 ASPTT BORDEAUX FRA 1:31:45 824
44 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:33:15 790
45 LANDRE Marine 1998 LORMONT NATATION FRA 1:33:57 781
46 METERY Aurore 1997 MONTAUBAN NATATION FRA - Disq.
47 LAFITTE Juliette 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:13:39 1235 National
2 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:13:72 1227 National
3 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 1:13:84 1224 National
4 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:16:04 1170 National
5 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 1:16:71 1153 Interregional
6 DELBOS Lucie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:20:12 1072 Regional
7 CLAVERIE Camille 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:20:78 1057 Regional
8 REYNES Anne-Lyse 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:20:97 1053 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ICARD Noélie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:20:76 1057 Interregional
2 BOURGUIGNON Auriane 1995 CN CUGNAUX FRA 1:20:86 1055 Regional
3 RAMONJIARIVONY Maëva 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:21:02 1051 Regional
4 CURVALLE Maelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:21:51 1040 Regional
5 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 1:21:87 1032
6 HERMAN Héléna 1995 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:21:91 1031 Regional
7 BIBES Morgane 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:21:98 1029 Regional
8 TAMAYO Camille 1995 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:22:82 1010 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROS Axelle 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:22:99 1006 Regional
2 MEALLARES Aurore 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:23:83 987 Regional
3 MARIS Léa 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 1:24:34 976 Regional
4 BRUNEL Anaïs 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:24:60 970 Regional
5 COUSTILLAS Malak 1997 ASPTT PÉRIGUEUX FRA - Disq.
6 LAVERGNE Coralie 1995 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
7 PETAIN Agathe 1997 ASPTT PÉRIGUEUX FRA - Disq.
8 FAURE Mégane 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.