Meeting National de Toulouse

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 03 Fevrier 2012 au Dimanche 05 Fevrier 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 0:59:24 1209 National
2 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:91 1187 National
3 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:35 1173 Interregional
4 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 1:00:54 1167 Interregional
5 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:58 1166 Interregional
6 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:18 1147 Interregional
7 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:01:55 1135 Interregional
8 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 1:01:69 1131 National
9 MEDDEB Myriam 1987 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:71 1130 Regional
10 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:76 1129 National
11 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:13 1117 Interregional
12 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 1:02:53 1105 Interregional
13 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:02:68 1100 Regional
14 MORIN Karen 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:02:72 1099 Regional
15 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:02:83 1095 Regional
16 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:02:84 1095 Interregional
17 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:86 1095 Interregional
18 MARONNIER Margaux 1992 CAHORS NATATION FRA 1:02:90 1093 Regional
19 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:94 1092 Interregional
20 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:02:97 1091 Regional
21 HOAREAU Mathilde 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:00 1090 Regional
22 HAMBLI Cyrine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:01 1090 Regional
23 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:24 1083 Regional
24 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:25 1083 Interregional
25 LONGATELLI Marine 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:33 1080 Interregional
26 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 1:03:37 1079 Interregional
27 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:57 1073 Interregional
28 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:64 1071 Interregional
29 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:72 1068 Regional
30 MALIE Lindsay 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:03:74 1068 Regional
31 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:03:80 1066 Regional
32 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 1:03:82 1065
33 LEBON Melanie 1996 MARMANDE NATATION FRA 1:03:88 1063 Regional
34 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:04:07 1058 Regional
35 LABADIE Elise 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:04:12 1056 Regional
36 LICARI Joanna 1992 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:04:20 1054 Regional
37 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:23 1053 Regional
38 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:04:23 1053 Regional
39 SERRES Camille 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 1:04:28 1051 Regional
40 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:29 1051 Regional
41 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:04:32 1050 Regional
42 MARIS Léa 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 1:04:45 1046 Regional
43 VACHER Aurélie 1990 ES BLANQUEFORT FRA 1:04:48 1045 Regional
44 BERIOU Maëlle 1994 CN BALMA FRA 1:04:52 1044 Regional
45 IRIGARAY Loréa 1997 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:04:52 1044 Regional
46 TROY Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:55 1043 Regional
47 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:56 1043 Regional
48 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:56 1043
49 PELLICER Anna 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:61 1041 Regional
50 KUNAKEY Tina 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:04:73 1038 Regional
51 LABANDIBAR Maïlys 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:04:87 1034 Regional
52 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:04:90 1033 Regional
53 ROSSINI Chloé 1998 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:04:91 1032
54 MERINO HERNANDEZ Johana 1997 ESPAGNE ESP 1:04:99 1030 Regional
55 POTIER Clemence 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 1:05:03 1029 Regional
56 ZUAZU INARRA Marina 1996 ESPAGNE ESP 1:05:09 1027 Regional
57 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:05:09 1027
58 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:05:18 1024 Regional
59 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:22 1023 Regional
60 BELLECAVE Lisa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:05:22 1023 Regional
61 PARRA Youli 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 1:05:37 1019 Regional
62 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 1:05:37 1019 Regional
63 BRIAN Léa 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:05:47 1016 Regional
64 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:05:48 1015 Regional
65 PENALVER Eva 1993 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:05:52 1014 Regional
66 LAGARRIGUE Manon 1995 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:05:56 1013 Regional
67 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:05:59 1012 Regional
68 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 1:05:61 1012 Regional
69 GRIDAINE Elisa 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:05:79 1006 Regional
70 RIBOUR Charlene 1997 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:05:82 1005 Regional
71 DUFOUR-CIZEAU Elsa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:83 1005
72 GARCIA PENA Maitane 1996 ESPAGNE ESP 1:05:95 1002 Regional
73 CERISIER Camille 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:05:98 1001 Departemental 50
74 TASCA Victoria 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:06:00 1000 Regional
75 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:02 1000 Regional
76 LAFAURE Margot 1998 MARMANDE NATATION FRA 1:06:05 999 Regional
77 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:16 995 Departemental 50
78 TRIQUET Méline 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:26 992 Regional
79 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:27 992 Regional
80 INIZAN Estelle 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:35 990 Regional
81 JALOUX Aude 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:06:47 986 Departemental 50
82 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:49 986
83 TISSIERE Manon 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:06:65 981 Regional
84 ARGUEL Cloé 1998 SO MILLAU N FRA 1:06:78 977 Regional
85 TARROUX Louise 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:06:90 974 Departemental 50
86 ANCELY Astrid 1998 CN CASTELNAUDARY FRA 1:06:92 973 Regional
87 SEGUIER Léa 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:99 971 Departemental 50
88 CASTERA Eva 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:14 967 Regional
89 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:16 966 Regional
90 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 1:07:24 964 Regional
91 ANDRIEU Laura 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:26 963 Departemental 50
92 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:07:27 963 Departemental 50
93 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 1:07:28 963 Regional
94 COLLIARD Emily 1998 ASPTT BORDEAUX FRA 1:07:43 958
95 JUCHET Océane 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:59 954 Departemental 50
96 ICARD Noélie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:68 951 Regional
97 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:07:77 949
98 RAGO Léa 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:07:81 948 Departemental 50
99 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:08:02 942 Regional
100 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 1:08:09 940 Regional
101 BALLET Alizee 1998 MARMANDE NATATION FRA 1:08:12 939 Regional
102 GOURSAU-LILLE Eva 1998 ASPTT PAU FRA 1:08:26 935 Regional
103 ENJALBERT Julie 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:08:30 934 Regional
104 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:08:33 933 Departemental 50
105 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:08:41 930
106 DUCROS Clara 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:42 930
107 MERAD Sonia 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:47 929 Departemental 50
108 REY Laetitia 1996 CN CUGNAUX FRA 1:08:57 926 Departemental 50
109 AVELLANA Anne-sophie 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:08:60 925 Departemental 50
110 PABOIS Manon 1995 CAHORS NATATION FRA 1:08:89 917 Departemental 50
111 FAURE Mégane 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:08:94 915 Departemental 50
112 BESSE Océane 1998 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:09:37 903 Departemental 50
113 BOURDA Pauline 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:09:48 900 Departemental 50
114 DROUILLAT Justine 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 1:09:58 898 Departemental 50
115 LANDRE Marine 1998 LORMONT NATATION FRA 1:09:81 891 Departemental 50
116 BEGUE Alys 1997 GAILLAC NATATION FRA 1:09:86 890 Departemental 50
117 PAILHE Aléxia 1998 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:11:46 846 Departemental 50
118 SANDOVAL Axelle 1996 CN CARCASSONNE FRA 1:13:71 786
119 GIL Orane 1998 CAHORS NATATION FRA 1:21:15 604
120 LUIS Ophélie 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA - Disq.
121 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
122 BOUET Juline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVALIER Lucile 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 0:59:17 1211 National
2 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:17 1211 Interregional
3 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:59:56 1198 National
4 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:60 1165 Interregional
5 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 1:00:83 1158 Interregional
6 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:00 1153 National
7 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:55 1135 Interregional
8 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 1:01:69 1131 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEDDEB Myriam 1987 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:19 1147 Regional
2 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:01:44 1139 National
3 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:71 1130 Interregional
4 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:02:49 1106 Regional
5 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:73 1099 Interregional
6 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 1:03:10 1087 Interregional
7 MORIN Karen 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
8 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOAREAU Mathilde 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:94 1123 Regional
2 HAMBLI Cyrine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 1:02:71 1099 Regional
3 MARONNIER Margaux 1992 CAHORS NATATION FRA 1:02:77 1097 Regional
4 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:84 1095 Interregional
5 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:02:93 1092 Regional
6 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:98 1091 Regional
7 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:56 1073 Interregional
8 LONGATELLI Marine 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.