Meeting National de Toulouse

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 03 Fevrier 2012 au Dimanche 05 Fevrier 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:78 1193 Interregional
2 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:90 1185 National
3 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:07 1174 Interregional
4 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:16 1168 Interregional
5 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:29 1159 Regional
6 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 0:28:30 1159 Regional
7 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:30 1159 National
8 MEDDEB Myriam 1987 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:31 1158 Regional
9 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:38 1154 Regional
10 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:42 1151 Interregional
11 MORIN Karen 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:49 1146 Regional
12 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:52 1144 Regional
13 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:67 1135 Regional
14 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:28:69 1134 Interregional
15 MARONNIER Margaux 1992 CAHORS NATATION FRA 0:28:70 1133 Regional
16 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:71 1132 Regional
17 DAZET Camille 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:80 1126 Regional
18 LONGATELLI Marine 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:86 1123 Interregional
19 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:91 1119 Interregional
20 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:91 1119 Interregional
21 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:95 1117 Regional
22 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:97 1116 Regional
23 JALOUX Aude 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:00 1114 Regional
24 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:02 1112 Regional
25 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:29:04 1111 Regional
26 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:12 1106 Interregional
27 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:14 1105 Interregional
28 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:18 1102 Interregional
29 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:19 1102 Interregional
30 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:19 1102 Regional
31 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:25 1098 Regional
32 BORTUZZO Lola 1998 SO MILLAU N FRA 0:29:34 1092 Interregional
33 LICARI Joanna 1992 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:42 1087 Regional
34 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 0:29:43 1087
35 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:44 1086 Regional
36 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:44 1086 Regional
37 DEVAUD Louise 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:46 1085 Regional
38 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:46 1085 Regional
39 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:46 1085 Regional
40 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:47 1084 Regional
41 MERINO HERNANDEZ Johana 1997 ESPAGNE ESP 0:29:49 1083 Regional
42 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:49 1083 Regional
43 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 0:29:52 1081 Regional
44 LABANDIBAR Maïlys 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:29:52 1081 Regional
45 LEBON Melanie 1996 MARMANDE NATATION FRA 0:29:52 1081 Regional
46 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:56 1078 Regional
47 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:58 1077 Regional
48 TROY Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:58 1077 Regional
49 PELLICER Anna 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:60 1076 Regional
50 LABADIE Elise 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:62 1075 Regional
51 HOAREAU Mathilde 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:66 1072 Regional
52 HAMBLI Cyrine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:68 1071 Regional
53 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:68 1071 Regional
54 LANDAIS Océane 1996 SU AGEN FRA 0:29:71 1069 Regional
55 LAGARRIGUE Manon 1995 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:29:75 1067 Regional
56 MALIE Lindsay 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:81 1063 Regional
57 HUDY Marianne 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:83 1062 Regional
58 SERRES Camille 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:86 1060 Regional
59 THOMAS Harmonie 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:29:87 1059 Regional
60 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:87 1059 Regional
61 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:91 1057
62 INIZAN Estelle 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:91 1057 Regional
63 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:94 1055
64 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:29:94 1055 Regional
65 DUPRAT Livia 1996 SU AGEN FRA 0:29:95 1054 Regional
66 PHILIPPE Céline 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:00 1051 Departemental 50
67 DOHERTY Lucy 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:01 1050 Regional
68 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:05 1048 Regional
69 KUNAKEY Tina 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:08 1046 Regional
70 GRIDAINE Elisa 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:08 1046 Regional
71 ROSSINI Chloé 1998 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:30:09 1045
72 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:10 1045 Regional
73 FAURE Mégane 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:10 1045 Regional
74 BELLECAVE Lisa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:10 1045 Regional
75 POTIER Clemence 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 0:30:13 1043 Regional
76 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:30:15 1042 Regional
77 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:16 1041 Regional
78 TARROUX Louise 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:16 1041 Regional
79 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:17 1041 Regional
80 PARRA Youli 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 0:30:17 1041 Regional
81 ARGUEL Cloé 1998 SO MILLAU N FRA 0:30:18 1040 Regional
82 DUFOUR-CIZEAU Elsa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:26 1035
83 CASTERA Eva 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:28 1034 Regional
84 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:28 1034 Regional
85 PENALVER Eva 1993 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:30:31 1032 Departemental 50
86 CASTERAN Marie 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:32 1031 Regional
87 TRIQUET Méline 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:30:37 1028 Regional
88 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:41 1026 Regional
89 ENJALBERT Julie 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:45 1023 Regional
90 RIBOUR Charlene 1997 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:30:47 1022 Regional
91 ANDRIEU Laura 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:47 1022 Regional
92 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:49 1021
93 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 0:30:52 1019 Regional
94 SEGUIER Léa 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:30:52 1019 Regional
95 ANCELY Astrid 1998 CN CASTELNAUDARY FRA 0:30:53 1019 Regional
96 FONS Pauline 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:54 1018 Regional
97 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 0:30:58 1015 Regional
98 ASTIER Justine 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:61 1014 Regional
99 BRIAN Léa 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:30:63 1012 Regional
100 LAFAURE Margot 1998 MARMANDE NATATION FRA 0:30:64 1012 Regional
101 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:30:70 1008 Regional
102 BOUET Juline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:30:73 1006 Departemental 50
103 COLLIARD Emily 1998 ASPTT BORDEAUX FRA 0:30:77 1004
104 REY Laetitia 1996 CN CUGNAUX FRA 0:30:78 1003 Departemental 50
105 DUCROS Clara 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:85 999
106 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 0:30:88 997 Departemental 50
107 JUCHET Océane 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:88 997 Departemental 50
108 BESSE Océane 1998 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:30:92 995 Regional
109 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:95 993 Departemental 50
110 PAILHE Aléxia 1998 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:31:01 990 Regional
111 ARCHAIMBAULT Romane 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:14 982 Regional
112 JAMEU Leslie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:21 978 Departemental 50
113 ZUAZU INARRA Marina 1996 ESPAGNE ESP 0:31:21 978 Departemental 50
114 DROUILLAT Justine 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:31:28 973 Departemental 50
115 GOURSAU-LILLE Eva 1998 ASPTT PAU FRA 0:31:35 969 Regional
116 RAGO Léa 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:31:38 967 Departemental 50
117 MERAD Sonia 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:40 966 Departemental 50
118 PABOIS Manon 1995 CAHORS NATATION FRA 0:31:49 961 Departemental 50
119 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:31:53 959
120 LANNES Marion 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:60 954 Departemental 50
121 ICARD Noélie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:66 951 Departemental 50
122 AVELLANA Anne-sophie 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:76 945 Departemental 50
123 SANDOVAL Axelle 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:32:09 926 Departemental 50
124 DELCROIX Marie 1996 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:26 916 Departemental 50
125 ROMEU Mathilde 1998 CN PAMIERS FRA 0:32:48 903 Departemental 50
126 AVE Héloïse 1996 C.DES NAGEURS JURANCONNAIS FRA 0:32:72 890
127 FREYMANN Deborah 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:82 884 Departemental 50
128 GIL Orane 1998 CAHORS NATATION FRA 0:36:26 700

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:44 1215 National
2 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:62 1203 Interregional
3 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:76 1194 National
4 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:93 1183 Interregional
5 MEDDEB Myriam 1987 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:12 1170 Regional
6 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:19 1166 Interregional
7 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:24 1163 National
8 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 0:28:41 1152 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:08 1173 Regional
2 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:35 1155 Interregional
3 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:40 1152 Interregional
4 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:59 1140 Regional
5 MARONNIER Margaux 1992 CAHORS NATATION FRA 0:28:73 1131 Regional
6 MORIN Karen 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:75 1130 Regional
7 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:28:89 1121 Interregional
8 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:93 1118 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JALOUX Aude 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:52 1144 Regional
2 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:70 1133 Regional
3 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:76 1129 Regional
4 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:28:83 1125 Regional
5 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:85 1123 Interregional
6 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:93 1118 Interregional
7 DATTLER Lucie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:00 1114 Interregional
8 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:24 1099 Interregional