Vittel Cup - Étape 1

Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2002 au Dimanche 22 Decembre 2002

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUAULT Sébastien 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 4:00:71 829
2 VIART Hugo 1979 ES MASSY NATATION FRA 4:03:26 802
3 POISSIER Emmanuel 1975 CN MARSEILLE FRA 4:05:75 778
4 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:07:69 760
5 LEVAILLANT Batiste 1980 NOGENT NATATION 94 FRA 4:07:82 759
6 CODEVELLE Julien 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 4:09:34 746
7 ABOU CHAKRA Raphael 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:10:50 736
8 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:11:52 728
9 GOHIN Maxime 1983 EN CAEN FRA 4:12:34 721
10 SALIGNON Marc-Antoine 1981 SPN POITIERS FRA 4:12:47 720
11 D'HULSTER Geoffrey 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 4:12:76 718
12 SELLIER Benjamin 1985 CNM DIEPPE FRA 4:14:48 704
13 INGENITO Christophe 1985 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 4:14:61 703
14 RAFFARD Arthur 1985 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 4:14:62 703
15 LEPRETRE Xavier 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 4:15:63 696
16 JEFFROY Erwan 1982 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:15:64 695
17 MOLINA Thomas 1986 AS MONACO NATATION FRA 4:15:67 695
18 LEFEVRE Morgan 1985 JN COMPIÈGNE FRA 4:15:85 694
19 RETHORE Clément 1980 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:16:80 687
20 THOMAS Mathieu 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:16:94 686
21 COURTEILLE Emeric 1987 ILE-DE-FRANCE FRA 4:19:69 666
22 ENFISSI Nicolas 1981 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:19:98 664
23 BERTRAND Bruno 1985 CN LE HAVRE FRA 4:20:05 664
24 TEILLET Adrien 1985 CSN GUYANCOURT FRA 4:20:11 663
25 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 4:20:77 659
26 DELBECQ Vincent 1981 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:20:90 658
27 DESCAMPS Remi 1981 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:21:37 655
28 NEUILLET Mathieu 1985 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:21:47 654
29 DULONG Dereck 1986 EN CAEN FRA 4:21:99 651
30 DOYEN Olivier 1986 TROYES ON FRA 4:22:05 650
31 GRESSELIN Guillaume 1986 CNP DE SAINT-LO FRA 4:22:10 650
32 LHERBIER Thibaut 1985 CN LE HAVRE FRA 4:22:37 648
33 CHEVALIER Mathieu 1980 USM MONTARGIS FRA 4:22:37 648
34 CAILLOT Adrien 1986 CN CANTON BOLBEC FRA 4:22:43 648
35 HETZEL Thibault 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 4:22:45 648
36 WASCHBURGER Andreas 1987 ALLEMAGNE GER 4:22:55 647
37 LULIN Jonathan 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 4:22:80 645
38 RICHEROL Jonathan 1983 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:23:17 643
39 ARNOULT Christophe 1979 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:23:23 642
40 TURBAN François 1985 CN VITRÉ FRA 4:23:93 638
41 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:25:35 629
42 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:25:62 627
43 EMERY Frederic 1987 SU AGEN FRA 4:26:36 623
44 HENOCQUE Edouard 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:26:41 622
45 DATHANAT Jean 1988 NANTES NATATION FRA 4:26:66 621
46 MATHIEU Benjamin 1985 RACING CLUB DE FRANCE FRA 4:27:11 618
47 CHAPEZ Nicolas 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:27:12 618
48 MARBOUTIN Frédéric 1983 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:27:16 618
49 JUDES Guillaume 1988 RACING CLUB DE FRANCE FRA 4:27:19 617
50 MAIGUY Adrien 1987 ILE-DE-FRANCE FRA 4:27:77 614
51 SORGUES Benjamin 1986 CN BREST FRA 4:28:00 613
52 MAGUET Rémi 1986 EN CAEN FRA 4:28:32 611
53 MOREAU Damien 1980 CN VAUROUX FRA 4:28:71 608
54 URGACZ Sylvain 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:29:07 606
55 MASSY Alexandre 1986 EN TOURS FRA 4:29:23 605
56 VALLI Julien 1981 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:29:41 604
57 GUY Romain 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 4:29:51 604
58 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 4:29:77 602
59 GUEUDET Eric 1979 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 4:30:20 599
60 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 4:30:30 599
61 POULIQUEN Tony 1986 CN BREST FRA 4:30:35 599
62 CUIF Aurélien 1985 REIMS NATATION 89 FRA 4:30:66 597
63 MISDARIIS Antony 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:30:67 597
64 BENOIT Romain 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 4:30:81 596
65 BOUGAULT Sébastien 1976 C PAUL-BERT RENNES FRA 4:31:41 593
66 JEANNOT Gauthier 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:31:53 592
67 GATTI Quentin 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 4:31:56 592
68 SCHWARZ Manuel 1988 ALLEMAGNE GER 4:31:57 592
69 TRANNOY Kevin 1987 JN COMPIÈGNE FRA 4:32:31 587
70 NADO Jean-Baptiste 1987 CNP LOUDÉAC FRA 4:32:65 586
71 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 4:32:77 585
72 GAUTHIER Stevenn 1988 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 4:34:14 577
73 DEISS Michaël 1988 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 4:35:37 571
74 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 4:37:14 561
75 GUILLORET Adrien 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 4:40:85 542
76 CALARNOU Christophe 1988 DOUARNENEZ NATATION FRA 4:46:48 515
77 COLLET Thibault 1986 DINARD OLYMPIQUE N FRA 4:53:94 482
78 JACQUIER Yann 1979 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
79 PIERRET Guillaume 1983 CN MELUN-DAMMARIE FRA - Disq.
80 DONOU Samuel 1986 CN BREST FRA - Disq.
81 TITREN Christophe 1986 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
82 LE FLOC'H Pierrick 1984 CN BREST FRA - Disq.
83 RIAND Guillem 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
84 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
85 BRILLOUET Sébastien 1983 US LE PONTET FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUAULT Sébastien 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 3:59:03 847
2 LEVAILLANT Batiste 1980 NOGENT NATATION 94 FRA 3:59:26 845
3 VIART Hugo 1979 ES MASSY NATATION FRA 4:00:73 828
4 POISSIER Emmanuel 1975 CN MARSEILLE FRA 4:06:05 775
5 CODEVELLE Julien 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 4:08:38 754
6 ABOU CHAKRA Raphael 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:10:02 740
7 GOHIN Maxime 1983 EN CAEN FRA 4:13:22 714
8 CHOQUET Alexis 1986 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:13:95 708