Vittel Cup - Étape 1

Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2002 au Dimanche 22 Decembre 2002

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTEC Camelia 1982 ROUMANIE ROU 4:23:26 826
2 BLOMME Laura 1982 RACING CLUB DE FRANCE FRA 4:30:77 765
3 LAMBERT Anne 1983 CN MELUN-DAMMARIE FRA 4:30:96 764
4 CARTIAUX Céline 1979 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:31:27 762
5 DOUMAX Cecile 1980 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:31:43 760
6 DARNOIS Cindy 1985 EN TOURS FRA 4:31:64 759
7 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 4:32:40 753
8 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:33:97 742
9 SCHAFER Sabrina 1986 ALLEMAGNE GER 4:34:37 739
10 DUPONT Aline 1982 CN BREST FRA 4:34:64 737
11 NEUFCOEUR Charlène 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:34:66 737
12 GAUCHEROT Nadège 1981 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:37:09 720
13 CADOUR Céline 1986 CN BREST FRA 4:38:19 713
14 BERNARD Pauline 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:38:65 710
15 BOZON Clara 1987 EN TOURS FRA 4:38:91 708
16 OUDIN Aurélie 1984 REIMS NATATION 89 FRA 4:39:55 704
17 LE MAITRE Audrey 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:39:68 703
18 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 4:40:19 700
19 GAGNADOUX-NKOUMOU Cindy 1983 USM MONTARGIS FRA 4:41:27 693
20 MADELAINE Johanna 1985 US LA FLÈCHE FRA 4:41:85 689
21 FOUCHER CRETEAU Valentine 1984 RACING CLUB DE FRANCE FRA 4:42:37 686
22 LECLERCQ Mélanie 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:42:81 683
23 MANFREDI GUERRIER Chloé 1987 ILE-DE-FRANCE FRA 4:43:21 681
24 MARX Margot 1987 SPN POITIERS FRA 4:44:04 676
25 GONET Elodie 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 4:44:06 676
26 GUIDEZ Emilie 1982 SPN POITIERS FRA 4:44:98 670
27 FEBVRE Cécilia 1982 NANTES NATATION FRA 4:45:51 667
28 BOULANGER Charlotte 1983 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:45:88 665
29 PETIT Amandine 1987 CN BREST FRA 4:46:00 664
30 LEPRETRE Anne-Sophie 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:46:07 663
31 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 4:46:16 663
32 REMY Anne-Claire 1985 US TOUL FRA 4:46:56 661
33 LECLAIRE Jessica 1985 CS CLICHY 92 FRA 4:46:90 659
34 LIGNOT Justine 1989 FC LAON FRA 4:47:16 657
35 GAUDRAT Bulle 1986 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:47:21 657
36 PUGNO Tiffany 1982 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:47:30 656
37 CATELAIN Amélie 1987 CN CANTON BOLBEC FRA 4:47:39 656
38 DEFRANCE Gwenaëlle 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:48:05 652
39 LAFONT Stéphanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:48:46 650
40 MORIN Laëtitia 1986 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:48:49 649
41 BOULON Natacha 1986 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:48:80 648
42 SAULAS Christelle 1973 AN ROMORANTIN FRA 4:49:44 644
43 BILLIAUWS Lore 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 4:50:41 639
44 LE BEZU Camille 1985 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 4:50:42 639
45 BENHADJ Melissa 1984 AS BONDY FRA 4:51:09 635
46 BERNARD Sandrine 1986 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:51:71 631
47 GRAZIANA Meghane 1988 CN BREST FRA 4:53:75 620
48 CAUCHARD Laure 1983 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:54:26 618
49 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 4:54:37 617
50 VAUCLIN Audrey 1981 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:54:44 617
51 HELYOT Marine 1987 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:54:53 616
52 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 4:54:68 615
53 DELECOUR Anne-Charlotte 1988 EN CAEN FRA 4:54:74 615
54 BLENY Louise 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 4:55:18 613
55 JEAN Bérengère 1979 EN CAEN FRA 4:55:77 610
56 TRIGUEL Caroline 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 4:55:80 610
57 LADROUE Mélanie 1985 CNP DE SAINT-LO FRA 4:55:87 609
58 FAYOS BATALLER Audrey 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 4:56:94 604
59 ENOS PETIT Laetitia 1985 AC VILLEPINTE FRA 4:57:46 601
60 ROUYER Nathalie 1986 ILE-DE-FRANCE FRA 4:57:71 600
61 MANCHE Véronique 1986 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:58:50 596
62 ADRIANSEN Lucile 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:58:58 595
63 BERNARD Mylene 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 4:58:82 594
64 LEFRANC Mathilde 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 4:58:97 593
65 MESSAGER Mélanie 1987 CN BREST FRA 4:59:57 590
66 FARKAS Sarah 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:59:81 589
67 ROUQUET Géraldine 1988 ILE-DE-FRANCE FRA 5:00:68 585
68 KEIL Myriam 1987 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:00:82 584
69 PAGEAU Nolwenn 1988 CN BREST FRA 5:01:37 582
70 BRUZAT Emilie 1987 MIGENNES NATATION FRA 5:04:43 567
71 MAISONNEUVE Emilie 1983 SC NATATION ABBEVILLE FRA 5:05:50 562
72 PETRUCCI Laura 1988 STADE DE VANVES FRA 5:05:55 562
73 DELAHAYES Ludivine 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 5:10:35 540
74 MANNER Aurélie 1982 SN LENS FRA 5:26:06 476
75 DEGERMANN Jérômine 1981 CS CLICHY 92 FRA - Disq.
76 MOREL Aurore 1986 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
77 STURM Cynthia 1986 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
78 PARMENTIER Stéphanie 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTEC Camelia 1982 ROUMANIE ROU 4:16:65 888
2 BLOMME Laura 1982 RACING CLUB DE FRANCE FRA 4:20:13 854
3 CARTIAUX Céline 1979 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:25:53 807
4 LAMBERT Anne 1983 CN MELUN-DAMMARIE FRA 4:27:24 793
5 DOUMAX Cecile 1980 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:31:61 759
6 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 4:34:51 738
7 DARNOIS Cindy 1985 EN TOURS FRA 4:35:17 733
8 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:40:59 697