3e Grand Prix National de La Ville

Nationale

AGEN

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:12:89 1135
2 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 4:15:72 1111
3 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:17:94 1092
4 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:18:13 1091
5 SICHAN Heimanu 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:19:98 1075
6 DUPUY Jérémie 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:27:39 1015
7 LAGARDE Jean-Philippe 1995 CN NIORT FRA 4:27:84 1011
8 VAN DER SCHUEREN Kevin 1992 ASPTT BORDEAUX FRA 4:29:13 1001
9 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:30:26 992
10 DAWS Christopher* 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 4:30:26 992
11 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 4:30:54 990
12 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:30:99 986
13 DELBES Clément 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:33:56 966
14 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:33:67 965
15 HELLARD Alexandre 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 4:37:82 933
16 ALBAREDE Adrien 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 4:38:15 930
17 BARON Félix 1996 C REDON NATATION FRA 4:38:16 930
18 BAILLARD Tristan 1995 CN BERGERAC FRA 4:38:95 924
19 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 4:39:62 919
20 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:43:02 893
21 WELSTEAD Calum 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 4:46:69 866
22 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 4:47:21 862
23 BERES Romain 1996 CN AUCH FRA 4:47:55 859
24 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 4:49:50 845
25 DRI Hugo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 4:50:06 841
26 COLOMBIE Simon 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 4:50:09 841
27 GESTA Alexandre 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:50:24 839
28 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 4:52:53 823
29 GARCIA Robin 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 4:55:98 798
30 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 5:05:00 735
31 DELABROY Titouan 1997 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:08:39 1173
2 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:10:07 1159
3 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 4:11:10 1150
4 VAN DER SCHUEREN Kevin 1992 ASPTT BORDEAUX FRA 4:15:36 1114
5 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:18:92 1084
6 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:19:08 1083
7 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 4:19:15 1082
8 SICHAN Heimanu 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:20:43 1071
9 LAGARDE Jean-Philippe 1995 CN NIORT FRA 4:26:40 1023
10 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 4:26:45 1022
11 DUPUY Jérémie 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:26:86 1019
12 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:27:45 1014
13 DELBES Clément 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:30:10 993
14 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:32:99 970
15 HELLARD Alexandre 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 4:33:33 968
16 ALBAREDE Adrien 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 4:34:63 957
17 BARON Félix 1996 C REDON NATATION FRA 4:43:59 889
18 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 4:44:02 886
19 WELSTEAD Calum 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 4:47:29 861