3e Grand Prix National de La Ville

Nationale

AGEN

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:26 1179
2 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:53:36 1175
3 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:52 1135
4 TRAN Nicolas 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:54:77 1127
5 GUILLON Thomas 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:54:97 1120
6 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:55:00 1119
7 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:02 1118
8 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:55:05 1117
9 GRAHAM Jamie 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:55:28 1110
10 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:55:40 1106
11 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:46 1103
12 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:73 1094
13 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:55:81 1092
14 RAMBAUD Pierre 1990 ANGERS NATATION FRA 0:55:90 1089
15 BELLAUD Killian 1993 C REDON NATATION FRA 0:56:03 1084
16 DUS Mathias 1994 SU AGEN FRA 0:56:11 1082
17 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:33 1074
18 SERIS Mathieu 1993 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:56:49 1069
19 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:70 1062
20 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:70 1062
21 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:56:73 1061
22 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:80 1059
23 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:56:85 1057
24 SAUREL Arthur 1995 AS CARQUEFOU FRA 0:56:90 1056
25 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:93 1055
26 INIZAN Loïc 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:96 1054
27 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 0:57:14 1048
28 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:57:24 1044
29 RAMSAMY Christophe 1991 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:57:25 1044
30 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:57:33 1041
31 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:57:36 1040
32 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:57:39 1039
33 DAWS Christopher* 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:57:58 1033
34 BURBAN Rodrigue 1995 C REDON NATATION FRA 0:57:61 1032
35 ROYO Jean 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:84 1025
36 VIVIEN Duncan 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:57:85 1024
37 LE MONNIER Aloys 1993 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:57:96 1021
38 VIANAI Sylvain 1996 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:58:02 1019
39 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:26 1011
40 BILLANT Pierre-Louis 1993 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:41 1006
41 DENIS Clément 1989 ANGERS NATATION FRA 0:58:50 1004
42 LEYRAT Louis 1994 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:58:75 996
43 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:59:16 982
44 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:59:49 972
45 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 0:59:53 971
46 DABIN Thomas 1996 CN CUGNAUX FRA 0:59:81 962
47 GARZOTTO Guillaume 1997 SU AGEN FRA 0:59:84 961
48 DELBES Clément 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:29 947
49 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:46 942
50 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 1:00:84 930
51 BARON Félix 1996 C REDON NATATION FRA 1:00:85 929
52 VAUPRE David 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:01:05 923
53 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 1:01:13 921
54 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:16 920
55 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 1:01:25 917
56 DUHAU MARMON Sylvain 1997 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:01:58 907
57 PHILIPPE Florian 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:94 896
58 VANDERPLANCKE Clovis 1997 SU AGEN FRA 1:02:34 884
59 GESTA Alexandre 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:72 873
60 GARCIA Robin 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:02:99 865
61 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:03:57 847
62 MOLLIER Loïc 1996 VILLENAVE NATATION FRA 1:03:83 840
63 ANDRE Maxime 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:97 807
64 L'HULLIER Armand 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:13 802
65 LE BOZEC Benjamin 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:06:39 766
66 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:11:89 620
67 SICHAN Heimanu 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
68 BESTAZZONI Franck 1994 CN CONCARNEAU FRA - Disq.
69 HAMON Teiva 1996 C REDON NATATION FRA - Disq.
70 DELABROY Titouan 1997 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA - Disq.
71 BARRIS Olivier 1996 CN CUGNAUX FRA - Disq.
72 DUCOBU Kevin 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:52:93 1190
2 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:52:95 1190
3 GUILLON Thomas 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:77 1161
4 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:17 1147
5 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:33 1142
6 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:54:56 1134
7 TRAN Nicolas 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:54:69 1130
8 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:54:85 1124
9 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:30 1109
10 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:68 1096
11 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:55:72 1095
12 GRAHAM Jamie 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:55:82 1091
13 DUS Mathias 1994 SU AGEN FRA 0:55:82 1091
14 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:55:89 1089
15 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:97 1086
16 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:56:18 1079
17 SAUREL Arthur 1995 AS CARQUEFOU FRA 0:56:26 1077
18 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:50 1069
19 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:55 1067
20 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:03 1051
21 DAWS Christopher* 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:57:32 1042
22 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 0:57:46 1037
23 VIANAI Sylvain 1996 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:58:54 1002
24 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:58:73 996

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:38 1106
2 INIZAN Loïc 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:11 1082
3 RAMBAUD Pierre 1990 ANGERS NATATION FRA 0:56:11 1082
4 BELLAUD Killian 1993 C REDON NATATION FRA 0:56:24 1077
5 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:45 1070
6 RAMSAMY Christophe 1991 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:56:52 1068
7 SERIS Mathieu 1993 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:56:59 1066
8 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:56:63 1064
9 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:56:87 1057
10 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:96 1054
11 VIVIEN Duncan 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:57:34 1041
12 BURBAN Rodrigue 1995 C REDON NATATION FRA 0:57:34 1041
13 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:57:49 1036
14 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:95 1021
15 LE MONNIER Aloys 1993 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:58:56 1002
16 ROYO Jean 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:19 981