3e Grand Prix National de La Ville

Nationale

AGEN

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:24:29 1180
2 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:36 1175
3 GRAHAM Jamie 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:24:88 1138
4 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:11 1122
5 RAMSAMY Christophe 1991 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:25:24 1112
6 DUS Mathias 1994 SU AGEN FRA 0:25:32 1107
7 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:36 1104
8 SAUREL Arthur 1995 AS CARQUEFOU FRA 0:25:42 1100
9 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:25:42 1100
10 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:50 1094
11 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:25:56 1090
12 RAMBAUD Pierre 1990 ANGERS NATATION FRA 0:25:90 1067
13 DENIS Clément 1989 ANGERS NATATION FRA 0:25:94 1064
14 BELLAUD Killian 1993 C REDON NATATION FRA 0:25:97 1062
15 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:03 1058
16 DAWS Christopher* 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:22 1045
17 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:35 1036
18 ROYO Jean 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:35 1036
19 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:43 1031
20 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:44 1030
21 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:49 1027
22 DUCOBU Kevin 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:26:49 1027
23 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:57 1021
24 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:57 1021
25 LEYRAT Louis 1994 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:26:64 1017
26 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:65 1016
27 BURBAN Rodrigue 1995 C REDON NATATION FRA 0:26:71 1012
28 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 0:26:72 1011
29 DESFONTAINES Samy 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 0:26:73 1011
30 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:74 1010
31 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:75 1009
32 GAUDILLERE Thomas 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:77 1008
33 LE MONNIER Aloys 1993 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:26:81 1005
34 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 0:26:83 1004
35 PETITDEMANGE Florian 1994 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:27:04 990
36 BARRIS Olivier 1996 CN CUGNAUX FRA 0:27:05 989
37 BULIT Florian 1992 SU AGEN FRA 0:27:22 978
38 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 0:27:30 973
39 VAUPRE David 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:27:31 972
40 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:27:36 969
41 VIANAI Sylvain 1996 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:27:36 969
42 DAVID Jean-Baptiste 1994 CN ST-ASTIER FRA 0:27:37 968
43 DELBES Clément 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:41 966
44 VIGNEAU Dorian 1996 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:43 964
45 BRUNETTI Wilfried 1995 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:27:53 958
46 JEANNEAU Nathan 1996 CN NIORT FRA 0:27:63 951
47 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:27:74 944
48 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:27:77 942
49 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:27:79 941
50 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:88 935
51 DUHAU MARMON Sylvain 1997 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:27:90 934
52 MADIGOU Cedric 1996 ANGERS NATATION FRA 0:28:00 928
53 CARDONA Simon 1996 SU AGEN FRA 0:28:13 919
54 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 0:28:26 911
55 GARCIA Robin 1997 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:28:39 903
56 HAMON Teiva 1996 C REDON NATATION FRA 0:28:44 900
57 MOLLIER Loïc 1996 VILLENAVE NATATION FRA 0:28:62 888
58 BARON Félix 1996 C REDON NATATION FRA 0:28:68 885
59 PEYROT Romain 1997 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:28:92 870
60 LE BOZEC Benjamin 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:32 845
61 ANDRE Maxime 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:33 844
62 MOVAHED Kyumars 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:46 837
63 EDMOND SAMUEL Julien 1982 SU AGEN FRA - Disq.
64 BILLANT Pierre-Louis 1993 SA MÉRIGNAC FRA - Disq.
65 BESTAZZONI Franck 1994 CN CONCARNEAU FRA - Disq.
66 PICQ Jimmy 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:18 1188
2 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:24:30 1179
3 GRAHAM Jamie 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:25:00 1129
4 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:25 1112
5 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:29 1109
6 DUS Mathias 1994 SU AGEN FRA 0:25:29 1109
7 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:25:42 1100
8 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:49 1095
9 SAUREL Arthur 1995 AS CARQUEFOU FRA 0:25:50 1094
10 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:25:54 1092
11 RAMSAMY Christophe 1991 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:25:60 1087
12 RAMBAUD Pierre 1990 ANGERS NATATION FRA 0:25:98 1061
13 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:00 1060
14 DENIS Clément 1989 ANGERS NATATION FRA 0:26:06 1056
15 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:36 1035
16 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:43 1031
17 DAWS Christopher* 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:55 1023
18 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:56 1022
19 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 0:26:75 1009
20 ROYO Jean 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:86 1002
21 BARRIS Olivier 1996 CN CUGNAUX FRA 0:27:09 987
22 VIANAI Sylvain 1996 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:27:24 977
23 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 0:27:44 964
24 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:27:63 951

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLAUD Killian 1993 C REDON NATATION FRA 0:26:01 1059
2 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:02 1059
3 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:13 1051
4 BURBAN Rodrigue 1995 C REDON NATATION FRA 0:26:41 1032
5 GAUDILLERE Thomas 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:42 1031
6 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:45 1029
7 LEYRAT Louis 1994 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:26:49 1027
8 DUCOBU Kevin 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:26:53 1024
9 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:56 1022
10 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:66 1015
11 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 0:26:67 1015
12 DESFONTAINES Samy 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 0:26:69 1013
13 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:84 1003
14 PETITDEMANGE Florian 1994 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:27:00 993
15 VAUPRE David 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:27:53 958
16 DELBES Clément 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:67 949