3e Grand Prix National de La Ville

Nationale

AGEN

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:87 1183 Interregional
2 POILLONG Maureen 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:93 1179 Interregional
3 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:29:95 1178 Interregional
4 HUDY Marianne 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:17 1165 Interregional
5 ROYER Clémence 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:52 1145 Regional
6 HILSELBERGER Laura 1994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:64 1138 Interregional
7 MALIFARGE Laura 1993 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:00 1117 Regional
8 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:05 1114 Interregional
9 CARAES Camille 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:16 1108 Regional
10 VACHER Aurélie 1990 ES BLANQUEFORT FRA 0:31:19 1106 Regional
11 LABANDIBAR Maïlys 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:31:46 1091 Regional
12 MORIN Karen 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:50 1088 Regional
13 PARRA Youli 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 0:31:64 1081
14 MAIRE Lucie 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:67 1079 Regional
15 PELFORT Lucie 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:74 1075 Regional
16 FERRET Marina 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:31:88 1067 Regional
17 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:92 1065 Regional
18 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 0:31:93 1064 Regional
19 NOURY-SOYER Alice 1995 ANGERS NATATION FRA 0:31:98 1061 Regional
20 DROUILLAT Justine 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:32:06 1057 Regional
21 BERNIER Clémence 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:32:08 1056 Regional
22 BOUET Juline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:32:09 1055 Regional
23 CHAUVET Julie 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 0:32:11 1054 Regional
24 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:18 1050 Regional
25 DALINOT Marine 1994 ANGERS NATATION FRA 0:32:19 1050 Regional
26 DUVIAU Clara 1993 CN AUCH FRA 0:32:26 1046 Regional
27 HOUSSARD Gwladys 1993 C REDON NATATION FRA 0:32:28 1045 Regional
28 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:38 1039 Regional
29 SANDOVAL Axelle 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:32:39 1039 Regional
30 COMBELLES Perrine 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:32:47 1034 Regional
31 LICARI Joanna 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:66 1024 Departemental 50
32 TRIOUX Manon 1993 CN NIORT FRA 0:32:78 1017 Departemental 50
33 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:85 1013 Regional
34 SEUBILLE Laurine 1994 CN GUINGAMP FRA 0:32:87 1012 Regional
35 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:98 1006 Departemental 50
36 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:33:07 1002 Regional
37 PELLICER Anna 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:07 1002
38 MACAIGNE Margaux 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:33:11 999 Departemental 50
39 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 0:33:20 994 Regional
40 ROSET Laure 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:33:22 993 Regional
41 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:39 984 Departemental 50
42 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:33:42 983 Departemental 50
43 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA 0:33:47 980 Departemental 50
44 RIBOUR Charlene 1997 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:33:76 964 Regional
45 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:80 962 Departemental 50
46 ROBLES Julie 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:87 959 Regional
47 TAPESAR Chandika 1995 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:33:93 955 Departemental 50
48 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:34:16 943 Departemental 50
49 RIALLAND Marion 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:34:17 943 Departemental 50
50 DUPRAT Livia 1996 SU AGEN FRA 0:34:17 943 Departemental 50
51 CASILE Laure 1997 C REDON NATATION FRA 0:34:22 940 Departemental 50
52 FREYMANN Deborah 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:57 922 Departemental 50
53 PITOL Orianne 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:78 911 Departemental 50
54 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:34:92 904
55 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:34:95 902
56 SANTAFE Céline 1995 CN NIORT FRA 0:35:07 896
57 BERGÉ Marianne 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:56 871 Departemental 50
58 DE NEIVA Noéline 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:36:83 808
59 PUYDEBOIS Céline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:37:26 787
60 BOIZUMEAU-VENTURI Ornella 1997 CN NIORT FRA - Disq.
61 MASSE Léa 1995 CN NIORT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:29:82 1185 Interregional
2 POILLONG Maureen 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:85 1184 Interregional
3 MAIRE Lucie 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:05 1172 Interregional
4 HILSELBERGER Laura 1994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:34 1155 Interregional
5 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:37 1153 Interregional
6 ROYER Clémence 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:40 1152 Interregional
7 CARAES Camille 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:62 1139 Regional
8 VACHER Aurélie 1990 ES BLANQUEFORT FRA 0:30:64 1138 Regional
9 HUDY Marianne 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:82 1127 Regional
10 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:87 1124 Interregional
11 MALIFARGE Laura 1993 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:06 1113 Regional
12 MORIN Karen 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:29 1100 Regional
13 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:44 1092 Interregional
14 LABANDIBAR Maïlys 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:31:49 1089 Regional
15 NOURY-SOYER Alice 1995 ANGERS NATATION FRA 0:31:52 1087 Regional
16 PELFORT Lucie 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:58 1084 Regional
17 FERRET Marina 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:32:02 1059 Regional
18 PELLICER Anna 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:09 1055
19 SANDOVAL Axelle 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:32:61 1027 Regional
20 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 0:32:68 1023 Regional
21 RIBOUR Charlene 1997 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:32:98 1006 Regional
22 DROUILLAT Justine 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:33:04 1003 Departemental 50
23 ROBLES Julie 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:90 957 Departemental 50
24 ROSET Laure 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:34:55 923 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:91 1122 Regional
2 HOUSSARD Gwladys 1993 C REDON NATATION FRA 0:31:44 1092 Regional
3 DUVIAU Clara 1993 CN AUCH FRA 0:31:65 1080 Regional
4 DALINOT Marine 1994 ANGERS NATATION FRA 0:32:00 1060 Regional
5 COMBELLES Perrine 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:32:09 1055 Regional
6 BOUET Juline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:32:10 1055 Regional
7 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:17 1051 Regional
8 BERNIER Clémence 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:32:34 1041 Regional
9 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:47 1034 Regional
10 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:67 1023 Regional
11 LICARI Joanna 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:77 1018 Departemental 50
12 MACAIGNE Margaux 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:90 1011 Departemental 50
13 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:92 1010 Departemental 50
14 SEUBILLE Laurine 1994 CN GUINGAMP FRA 0:32:97 1007 Departemental 50
15 TRIOUX Manon 1993 CN NIORT FRA 0:33:47 980 Departemental 50
16 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:33:81 962 Regional