3e Grand Prix National de La Ville

Nationale

AGEN

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 1:00:93 1155 Interregional
2 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:02:42 1108 Regional
3 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:51 1105 Regional
4 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:52 1105 Interregional
5 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:02:62 1102 Regional
6 MORIN Karen 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:69 1100 Regional
7 FRANCOU Romane 1994 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:02:79 1097 Regional
8 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:02:80 1096 Regional
9 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:03:01 1090 Interregional
10 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:03:01 1090 Regional
11 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 1:03:02 1090
12 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:03:18 1085 Regional
13 ROSET Laure 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:37 1079 Interregional
14 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:03:42 1077 Regional
15 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:03:69 1069 Interregional
16 FERRET Marina 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:03:76 1067 Interregional
17 CARAES Camille 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:87 1064 Regional
18 BORREDON Alexia 1996 ANGERS NATATION FRA 1:04:03 1059 Interregional
19 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 1:04:16 1055 Regional
20 ROYER Clémence 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:23 1053 Regional
21 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 1:04:30 1051 Regional
22 LICARI Joanna 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 1:04:32 1050 Regional
23 DAZET Camille 1995 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:04:34 1050 Regional
24 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:04:53 1044 Regional
25 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:62 1041 Regional
26 DALINOT Marine 1994 ANGERS NATATION FRA 1:04:68 1039 Regional
27 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 1:04:71 1038 Regional
28 TAMAYO Camille 1995 VILLENAVE NATATION FRA 1:04:74 1037 Regional
29 MAIRE Lucie 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:74 1037 Regional
30 HILSELBERGER Laura 1994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:77 1037 Regional
31 LONGATELLI Marine 1996 US COLOMIERS NATATION FRA 1:04:79 1036 Regional
32 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 1:04:81 1035 Regional
33 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:04:90 1033 Regional
34 COMBELLES Perrine 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:04:95 1031 Regional
35 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:05:07 1028 Regional
36 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:10 1027 Regional
37 PENALVER Eva 1993 L.S.C JURANCONNAIS FRA 1:05:15 1025 Regional
38 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:05:19 1024 Regional
39 DONIO Anaïs 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:05:32 1020 Regional
40 MALIFARGE Laura 1993 SA MÉRIGNAC FRA 1:05:34 1020 Regional
41 BOUET Juline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:05:53 1014 Regional
42 ANDRIEU Laura 1995 CN BALMA FRA 1:05:63 1011 Regional
43 CAILLARD Marie 1997 ANGERS NATATION FRA 1:05:67 1010 Regional
44 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:05:69 1009 Regional
45 TROY Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:70 1009 Regional
46 GICQUEL Enora 1994 CN GUINGAMP FRA 1:05:82 1005 Regional
47 BOURDOIS Marine 1995 DAUPHINS PALOIS FRA 1:06:00 1000 Regional
48 PELFORT Lucie 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:08 998 Departemental 50
49 RIBOUR Charlene 1997 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:06:13 996 Regional
50 BELLECAVE Lisa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:06:19 995 Regional
51 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:06:24 993 Regional
52 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:06:28 992 Regional
53 SERRES Camille 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 1:06:31 991 Regional
54 SEUBILLE Laurine 1994 CN GUINGAMP FRA 1:06:31 991 Regional
55 RAULT Estelle 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:06:34 990 Regional
56 LABANDIBAR Maïlys 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:06:42 988 Regional
57 DONASCIMENTO Léa 1995 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:06:81 976 Departemental 50
58 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:83 976 Regional
59 ZANETTE Maureen 1996 CN BERGERAC FRA 1:06:83 976 Regional
60 JUCHET Océane 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:88 974 Regional
61 PARRA Youli 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 1:06:91 974
62 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:97 972 Regional
63 MACAIGNE Margaux 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:22 965 Departemental 50
64 IRIGARAY Loréa 1997 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:07:33 961 Regional
65 DE NEIVA Noéline 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:37 960 Departemental 50
66 BRUNEL Sophie 1994 AVENIR MURET NATATION FRA 1:07:38 960 Departemental 50
67 ROS Axelle 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:40 959 Regional
68 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:07:40 959
69 CARCELLER Joana 1997 UN ARLES FRA 1:07:46 958 Regional
70 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:48 957 Departemental 50
71 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 ES BLANQUEFORT FRA 1:07:56 955 Regional
72 KUNAKEY Tina 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:57 954 Regional
73 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:07:62 953 Regional
74 BLANC Laurine 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:07:63 953 Regional
75 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 1:07:77 949 Regional
76 CHAUVET Julie 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:07:80 948 Departemental 50
77 PIHERY Hélène 1996 C REDON NATATION FRA 1:07:88 946 Regional
78 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 1:07:88 946 Departemental 50
79 SANTAFE Céline 1995 CN NIORT FRA 1:07:89 945 Departemental 50
80 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA 1:07:93 944 Departemental 50
81 GAUTHIER Florence 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:10 939 Departemental 50
82 TAPESAR Chandika 1995 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:08:46 929 Departemental 50
83 BALAUZE Pauline 1994 CN CARCASSONNE FRA 1:08:54 927 Departemental 50
84 DUBOURGUAIS Marine 1996 CN GUINGAMP FRA 1:08:66 923 Departemental 50
85 BOURGUIGNON Auriane 1995 CN CUGNAUX FRA 1:08:70 922 Departemental 50
86 PLANTEY Ophélie 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:08:71 922 Departemental 50
87 PUYDEBOIS Céline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:08:79 920 Departemental 50
88 TABOULOT Léa 1996 UN ARLES FRA 1:08:90 917 Departemental 50
89 DUPRAT Livia 1996 SU AGEN FRA 1:08:94 915 Departemental 50
90 LE PELVE-LE LUHANDRE Annael 1997 AS CARQUEFOU FRA 1:09:01 914 Departemental 50
91 MAIGNE Laura 1994 AS CARQUEFOU FRA 1:09:05 912 Departemental 50
92 DROUILLAT Justine 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 1:09:27 906 Departemental 50
93 MESPLET Noemie-Eugenie 1995 SAM LESPARRE NATATION FRA 1:09:68 895 Departemental 50
94 LOUAULT Rachel 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:09:80 891 Departemental 50
95 SANDOVAL Axelle 1996 CN CARCASSONNE FRA 1:09:94 888 Departemental 50
96 GERBOUIN Marie 1997 ANGERS NATATION FRA 1:10:51 872 Departemental 50
97 PITOL Orianne 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:10:54 871
98 COUSTILLAS Malak 1997 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 1:11:36 849
99 ROBLES Julie 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:13:16 801
100 MAGNE Soa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
101 BOIZUMEAU-VENTURI Ornella 1997 CN NIORT FRA - Disq.
102 BLAID Eglantine 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 1:00:00 1184 Interregional
2 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:00:74 1161 Interregional
3 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:01:63 1133 National
4 FRANCOU Romane 1994 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:01:72 1130 Interregional
5 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:88 1125 Interregional
6 ROSET Laure 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:01:92 1124 National
7 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:01:99 1122 Interregional
8 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:17 1116 Interregional
9 MORIN Karen 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:25 1113 Regional
10 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:02:62 1102 Regional
11 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:02:87 1094 Regional
12 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 1:02:88 1094 Regional
13 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:92 1093 Regional
14 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:03:09 1088 Interregional
15 FERRET Marina 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:03:34 1080 Interregional
16 CARAES Camille 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:41 1078 Regional
17 LONGATELLI Marine 1996 US COLOMIERS NATATION FRA 1:03:54 1074 Interregional
18 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 1:03:64 1071
19 LICARI Joanna 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 1:04:10 1057 Regional
20 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 1:04:37 1049 Regional
21 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:04:46 1046 Regional
22 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 1:05:26 1022 Regional
23 BORREDON Alexia 1996 ANGERS NATATION FRA 1:05:56 1013 Regional
24 ROYER Clémence 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:70 980 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAIRE Lucie 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:02:00 1121 Regional
2 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:03:81 1066 Regional
3 DALINOT Marine 1994 ANGERS NATATION FRA 1:04:15 1055 Regional
4 TAMAYO Camille 1995 VILLENAVE NATATION FRA 1:04:25 1052 Regional
5 COMBELLES Perrine 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:04:36 1049 Regional
6 DAZET Camille 1995 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:04:52 1044 Regional
7 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:72 1038 Regional
8 MALIFARGE Laura 1993 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:90 1033 Regional
9 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:10 1027 Regional
10 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 1:05:14 1026 Regional
11 PELFORT Lucie 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:16 1025 Regional
12 PENALVER Eva 1993 L.S.C JURANCONNAIS FRA 1:05:16 1025 Regional
13 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:22 1023 Regional
14 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:05:96 1001 Departemental 50
15 MACAIGNE Margaux 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:17 966 Departemental 50