3e Grand Prix National de La Ville

Nationale

AGEN

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARBAY Manon 1995 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:09:60 1122 National
2 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:68 1120 Regional
3 CHARPENTIER Manon 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:09:81 1116 Interregional
4 DEVAUD Louise 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:10 1108 Interregional
5 DAZET Camille 1995 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:10:94 1085 Interregional
6 REMOND Morgane 1990 ANGERS NATATION FRA 1:11:59 1067 Regional
7 BONNEAU Pauline 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:12:77 1035 Interregional
8 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:13:02 1028 Regional
9 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:13:50 1016 Regional
10 BLANC Laurine 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:13:56 1014 Regional
11 LEBLOND Margaux 1994 ANGERS NATATION FRA 1:13:82 1007 Regional
12 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:14:01 1002
13 RAULT Estelle 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:14:28 995 Regional
14 PIHERY Hélène 1996 C REDON NATATION FRA 1:14:59 987 Regional
15 DARRACQ Elisabeth 1993 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:14:90 979 Regional
16 OSTROMON Camille 1996 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:15:05 975 Regional
17 MARTIN Perrine 1996 CN CUGNAUX FRA 1:15:54 962 Regional
18 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:15:70 958 Regional
19 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 1:15:86 954 Regional
20 SEUBILLE Laurine 1994 CN GUINGAMP FRA 1:15:88 953 Regional
21 TROY Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:16:00 950 Regional
22 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:16:06 949
23 CHAUVET Julie 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:16:21 945 Departemental 50
24 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:16:24 944 Regional
25 MESPLET Noemie-Eugenie 1995 SAM LESPARRE NATATION FRA 1:16:24 944 Regional
26 BARBE Caroline 1994 L.S.C JURANCONNAIS FRA 1:16:65 934 Departemental 50
27 DUBOURGUAIS Marine 1996 CN GUINGAMP FRA 1:17:04 924 Regional
28 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:17:39 915 Departemental 50
29 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA 1:17:49 912 Departemental 50
30 TONDUT Charlotte 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:17:93 901 Departemental 50
31 BALAUZE Pauline 1994 CN CARCASSONNE FRA 1:18:02 899 Departemental 50
32 TAMAYO Camille 1995 VILLENAVE NATATION FRA 1:18:35 891 Departemental 50
33 DOLIER Léa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:18:50 887
34 LEAL-FISCHER Karen 1996 AS LA TESTE FRA 1:18:66 883 Departemental 50
35 LE PELVE-LE LUHANDRE Annael 1997 AS CARQUEFOU FRA 1:18:81 879 Departemental 50
36 CARCELLER Joana 1997 UN ARLES FRA 1:20:29 843 Departemental 50
37 AVE Héloïse 1996 L.S.C JURANCONNAIS FRA 1:20:30 843 Departemental 50
38 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 1:20:48 839 Departemental 50
39 MAIGNE Laura 1994 AS CARQUEFOU FRA 1:20:53 838
40 ALLIER Clarisse 1997 CN NIORT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:07:21 1189 National
2 DEVAUD Louise 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:01 1110 Interregional
3 CHARPENTIER Manon 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:10:13 1107 Interregional
4 GARBAY Manon 1995 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:10:27 1103 National
5 REMOND Morgane 1990 ANGERS NATATION FRA 1:11:10 1080 Regional
6 DAZET Camille 1995 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:11:22 1077 Regional
7 RAULT Estelle 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:11:66 1065 Interregional
8 BLANC Laurine 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:11:76 1062 Interregional
9 BONNEAU Pauline 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:12:26 1049 Interregional
10 PIHERY Hélène 1996 C REDON NATATION FRA 1:12:64 1039 Interregional
11 OSTROMON Camille 1996 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:12:75 1036 Interregional
12 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:12:87 1032 Regional
13 LEBLOND Margaux 1994 ANGERS NATATION FRA 1:13:02 1028 Regional
14 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:13:64 1012 Regional
15 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:13:81 1007
16 MARTIN Perrine 1996 CN CUGNAUX FRA 1:14:03 1002 Regional
17 SEUBILLE Laurine 1994 CN GUINGAMP FRA 1:15:10 974 Regional
18 DARRACQ Elisabeth 1993 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:15:29 969 Departemental 50
19 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:15:83 955 Regional
20 CHAUVET Julie 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:18:25 893 Departemental 50