3e Grand Prix National de La Ville

Nationale

AGEN

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORIN Karen 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:71 1132 Regional
2 DAZET Camille 1995 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:28:81 1126 Regional
3 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:28:92 1119
4 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:93 1118 Regional
5 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:95 1117 Regional
6 ROSET Laure 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:28:97 1116 Interregional
7 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:00 1114 Regional
8 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:05 1111 Regional
9 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 0:29:06 1110 Regional
10 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:07 1109 Regional
11 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:29:23 1099 Regional
12 MAIRE Lucie 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:41 1088 Regional
13 TAMAYO Camille 1995 VILLENAVE NATATION FRA 0:29:45 1085 Regional
14 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:50 1082 Regional
15 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:51 1082 Regional
16 FERRET Marina 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:29:51 1082 Regional
17 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:53 1080 Regional
18 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:54 1080 Regional
19 LONGATELLI Marine 1996 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:57 1078 Regional
20 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:64 1073 Regional
21 MAGNE Soa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:66 1072 Regional
22 DARRACQ Elisabeth 1993 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:29:69 1070 Regional
23 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:72 1068 Regional
24 BOUET Juline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:29:77 1065 Regional
25 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:78 1065 Regional
26 BRUNEL Sophie 1994 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:80 1063 Regional
27 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:82 1062 Regional
28 BERNIER Clémence 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:87 1059 Regional
29 VACHER Aurélie 1990 ES BLANQUEFORT FRA 0:29:88 1058 Regional
30 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:95 1054 Regional
31 JUCHET Océane 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:97 1053 Regional
32 LABANDIBAR Maïlys 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:30:04 1049 Regional
33 CAILLARD Marie 1997 ANGERS NATATION FRA 0:30:05 1048 Regional
34 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 0:30:05 1048 Regional
35 ROYER Clémence 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:10 1045 Regional
36 DALINOT Marine 1994 ANGERS NATATION FRA 0:30:10 1045 Regional
37 PELLICER Anna 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:12 1044
38 LE PELVE-LE LUHANDRE Annael 1997 AS CARQUEFOU FRA 0:30:14 1042 Regional
39 CORBAL Aaricia 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:16 1041 Regional
40 PENALVER Eva 1993 L.S.C JURANCONNAIS FRA 0:30:17 1041 Regional
41 DEVAUD Louise 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:20 1039 Regional
42 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:21 1038 Regional
43 ANDRIEU Laura 1995 CN BALMA FRA 0:30:23 1037 Regional
44 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA 0:30:34 1030 Regional
45 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:30:36 1029 Departemental 50
46 DONASCIMENTO Léa 1995 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:30:38 1028 Regional
47 COMBELLES Perrine 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:30:43 1025 Regional
48 POTIER Clemence 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:47 1022 Regional
49 RIBOUR Charlene 1997 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:30:49 1021 Regional
50 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 ES BLANQUEFORT FRA 0:30:50 1020 Regional
51 MALIFARGE Laura 1993 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:50 1020 Departemental 50
52 RAULT Estelle 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:30:52 1019 Regional
53 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:30:53 1019 Departemental 50
54 TROY Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:60 1014 Regional
55 RIALLAND Marion 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:61 1014 Regional
56 GICQUEL Enora 1994 CN GUINGAMP FRA 0:30:61 1014 Departemental 50
57 SERRES Camille 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:64 1012 Departemental 50
58 SANDOVAL Axelle 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:30:74 1006 Regional
59 CASILE Laure 1997 C REDON NATATION FRA 0:30:75 1005 Regional
60 BELLECAVE Lisa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:78 1003 Regional
61 SERRES Charlène 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:30:79 1003 Departemental 50
62 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:79 1003 Regional
63 MACAIGNE Margaux 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:79 1003 Departemental 50
64 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:88 997 Departemental 50
65 DE NEIVA Noéline 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:92 995 Departemental 50
66 LEBASTARD Audrey 1993 CN AUCH FRA 0:30:94 994 Departemental 50
67 DUVIAU Clara 1993 CN AUCH FRA 0:30:95 993 Departemental 50
68 BALAUZE Pauline 1994 CN CARCASSONNE FRA 0:30:95 993 Departemental 50
69 ORHAN Charlotte 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:30:96 993 Departemental 50
70 KUNAKEY Tina 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:97 992 Regional
71 GAUTHIER Florence 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:02 989 Departemental 50
72 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:12 983 Departemental 50
73 PELFORT Lucie 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:15 981 Departemental 50
74 SANTAFE Céline 1995 CN NIORT FRA 0:31:18 979 Departemental 50
75 PIHERY Hélène 1996 C REDON NATATION FRA 0:31:22 977 Regional
76 TONDUT Charlotte 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:22 977 Departemental 50
77 DUPRAT Livia 1996 SU AGEN FRA 0:31:24 976 Regional
78 PUYDEBOIS Céline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:36 969 Departemental 50
79 TABOULOT Léa 1996 UN ARLES FRA 0:31:47 962 Departemental 50
80 CARCELLER Joana 1997 UN ARLES FRA 0:31:54 958 Departemental 50
81 DUBOURGUAIS Marine 1996 CN GUINGAMP FRA 0:31:56 957 Departemental 50
82 DROUILLAT Justine 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:31:62 953 Departemental 50
83 RIO Sandra 1991 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:76 945 Departemental 50
84 PITOL Orianne 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:89 937 Departemental 50
85 MAIGNE Laura 1994 AS CARQUEFOU FRA 0:32:41 907
86 AVE Héloïse 1996 L.S.C JURANCONNAIS FRA 0:32:42 907 Departemental 50
87 DOLIER Léa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:42 907
88 ROBLES Julie 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:09 869 Departemental 50
89 ZANETTE Maureen 1996 CN BERGERAC FRA - Disq.
90 ALLIER Clarisse 1997 CN NIORT FRA - Disq.
91 COUSTILLAS Malak 1997 ASPTT PÉRIGUEUX FRA - Disq.
92 BOIZUMEAU-VENTURI Ornella 1997 CN NIORT FRA - Disq.
93 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
94 MASSE Léa 1995 CN NIORT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAIRE Lucie 1989 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:42 1151 Regional
2 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:47 1148 Regional
3 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:49 1146 Interregional
4 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 0:28:58 1141 Regional
5 DAZET Camille 1995 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:28:63 1137 Regional
6 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:28:72 1132
7 MORIN Karen 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:80 1126 Regional
8 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:83 1125 Regional
9 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:28:99 1114 Regional
10 LONGATELLI Marine 1996 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:06 1110 Interregional
11 ROSET Laure 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:09 1108 Interregional
12 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:17 1103 Regional
13 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:24 1099 Regional
14 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:26 1097 Interregional
15 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:38 1090 Regional
16 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:42 1087 Regional
17 TAMAYO Camille 1995 VILLENAVE NATATION FRA 0:29:58 1077 Regional
18 MAGNE Soa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:60 1076 Regional
19 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:83 1062 Regional
20 VACHER Aurélie 1990 ES BLANQUEFORT FRA 0:29:89 1058 Regional
21 ROYER Clémence 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:91 1057 Regional
22 JUCHET Océane 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:02 1050 Regional
23 DARRACQ Elisabeth 1993 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:13 1043 Regional
24 PENALVER Eva 1993 L.S.C JURANCONNAIS FRA 0:30:16 1041 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:17 1103 Regional
2 FERRET Marina 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:29:41 1088 Regional
3 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:42 1087 Regional
4 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:48 1083 Regional
5 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:58 1077 Regional
6 BRUNEL Sophie 1994 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:67 1072 Regional
7 BOUET Juline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:29:96 1053 Regional
8 COMBELLES Perrine 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:30:04 1049 Regional
9 MALIFARGE Laura 1993 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:13 1043 Regional
10 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:30:16 1041 Regional
11 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:25 1036 Regional
12 LEBASTARD Audrey 1993 CN AUCH FRA 0:30:33 1031 Departemental 50
13 PELFORT Lucie 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:57 1016 Departemental 50
14 MACAIGNE Margaux 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:83 1000 Departemental 50
15 DUVIAU Clara 1993 CN AUCH FRA 0:31:39 967 Departemental 50
16 RIO Sandra 1991 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:63 953 Departemental 50