2e Meeting National du Cercle Paul-Bert de Rennes

Nationale

RENNES

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERSTRAETE Loïc 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:25:57 1243
2 NOEL Brian 1988 SCUF PARIS FRA 0:25:86 1225
3 GONZALEZ Aurélien 1982 SCUF PARIS FRA 0:26:01 1215
4 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:31 1197
5 PETIT Ludovic 1989 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:39 1192
6 HIDDEN Thomas 1986 LILLE UC NATATION FRA 0:26:50 1185
7 BOUMALI Jugurtha* 1991 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:57 1181
8 SALIOU Pierre 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:76 1169
9 GOROKHOVIK Fiodor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:79 1167
10 BERNARD Thomas 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:98 1156
11 GRIL Germain 1990 NANTES NATATION FRA 0:27:03 1153
12 LOSCH Julien 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:27:10 1148
13 COURCELLE Quentin 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:27:12 1147
14 HAMERLAINE Ramzi 1994 LILLE UC NATATION FRA 0:27:13 1147
15 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:16 1145
16 SALAMANCA Florian 1995 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:18 1144
17 GUILLERM Julien 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:27:24 1140
18 MANIGAUT Arthur 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:30 1136
19 TEBBAL Benali 1988 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:53 1122
20 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:56 1121
21 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:27:72 1111
22 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:27:77 1108
23 SOUBEYRAND Matthieu 1989 CHALLANS NATATION FRA 0:27:83 1105
24 SUGRANES Evan 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:97 1096
25 MAINGUET Samuel 1995 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 0:27:97 1096
26 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:97 1096
27 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:27:99 1095
28 SAUVAGERE Valentin 1993 NANTES NATATION FRA 0:28:10 1089
29 MASSART CORNU Romain 1995 LILLE UC NATATION FRA 0:28:12 1087
30 CALON Thomas 1995 BERCK NATATION FRA 0:28:26 1079
31 MATHEY Johann 1992 UN PLOËRMEL FRA 0:28:29 1077
32 JOIGNANT Axel 1994 CN VANNES FRA 0:28:39 1072
33 SENOUCI Islem 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:48 1066
34 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:48 1066
35 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 0:28:51 1065
36 LE GAL Guillaume 1994 CN BREST FRA 0:28:57 1061
37 MRUGALSKI Sidney 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:61 1059
38 BLANCHARD Théo 1991 CHALLANS NATATION FRA 0:28:66 1056
39 JAN Samuel 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:28:72 1052
40 BLIN Louis 1995 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:28:75 1051
41 BELLAUD Killian 1993 C REDON NATATION FRA 0:28:81 1047
42 ACHDOU Raphael 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:28:82 1047
43 SOMMIER Benoît 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:28:83 1046
44 BURBAN Rodrigue 1995 C REDON NATATION FRA 0:28:87 1044
45 SOHAS Corentin 1994 SPN POITIERS FRA 0:28:87 1044
46 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:90 1042
47 ANDRE Karl 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:00 1036
48 CHAVONET Pierre 1996 CN BREST FRA 0:29:02 1035
49 CARRE Alexandre 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:08 1032
50 ABILY Jean-Baptiste 1997 NANTES NATATION FRA 0:29:16 1027
51 BARREAU Maxime 1995 SN PARTHENAY FRA 0:29:17 1026
52 POTTIER Nicolas 1996 CN LE MANS FRA 0:29:18 1026
53 DE OLIVEIRA Nicolas 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:29:21 1024
54 ALBERT David 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:29:36 1016
55 TOURTOY Antoine 1995 CN CROIX FRA 0:29:38 1014
56 SAINT Antoine 1995 CNP DE SAINT-LO FRA 0:29:42 1012
57 PONCHANT Antoine 1994 CN CROIX FRA 0:29:49 1008
58 TRUCHOT Florian 1996 SO ROSNY FRA 0:29:62 1001
59 HOUARD Felix 1995 CNP LOUDÉAC FRA 0:29:69 997
60 LE ROCH Paul 1995 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:29:72 995
61 MICHEL Victor 1995 ST-MALO NATATION FRA 0:29:73 995
62 POIRIER Alexandre 1994 EN CAEN FRA 0:29:76 993
63 MARGELIN Nicolas 1996 NANTES NATATION FRA 0:29:93 983
64 FERRY Thomas 1996 NANTES NATATION FRA 0:29:96 982
65 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:30:00 979
66 CHERGUI Hugo 1995 SO ROSNY FRA 0:30:05 977
67 LEGRAND Pierre 1996 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:30:12 973
68 LEGRAND Florian 1997 SO ROSNY FRA 0:30:14 972
69 TUPINIER Lucas 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:16 970
70 LEFEVRE Jeremie 1997 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:30:17 970
71 DRIANO Vincent 1994 PLOEMEUR NATATION FRA 0:30:24 966
72 VAUPRE David 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:30:25 965
73 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:35 960
74 BARON Félix 1996 C REDON NATATION FRA 0:30:40 957
75 LUCAS Denis 1994 PLOEMEUR NATATION FRA 0:30:48 953
76 CORBEL Yann 1995 DINARD OLYMPIQUE N FRA 0:30:57 948
77 LE RAY Luc 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP FRA 0:30:68 942
78 LELIAS Vincent 1995 LANNION NATATION FRA 0:30:93 928
79 VROLAND William 1996 CN LE MANS FRA 0:30:93 928
80 BREDEL Alexis 1996 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:30:96 926
81 LOQUAI Paul 1997 NANTES NATATION FRA 0:31:00 924
82 KOSINE Alexandre 1997 NANTES NATATION FRA 0:31:07 920
83 SEVILLIA Matthieu 1994 NANTES NATATION FRA 0:31:08 920
84 MOCHHOURY Mehdi 1996 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:31:11 918
85 ANDRE Maxime 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:31:19 914
86 WILLE Nicolas 1996 PLOEMEUR NATATION FRA 0:31:30 908
87 SEBILLE Charles 1993 CNP LOUDÉAC FRA 0:31:33 906
88 COUVE Adrian 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:34 906
89 DIOP Dorian 1995 NANTES NATATION FRA 0:31:66 889
90 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 0:32:02 870
91 PERRET Paul 1997 CNP LOUDÉAC FRA 0:32:37 851
92 LEPELLETIER Paul 1997 CNP DE SAINT-LO FRA 0:32:40 850
93 VELLEN Adrien 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:32:71 834
94 FRANCK Luka 1997 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 0:33:19 809
95 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA - Disq.
96 GUY Romain 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA - Disq.
97 POULAIN Arthur 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
98 DELFOSSE Laurent 1988 AS CARQUEFOU FRA - Disq.
99 VACHER Enzo 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA - Disq.
100 LEROY Thomas 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA - Disq.
101 BESTAZZONI Franck 1994 CN CONCARNEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOEL Brian 1988 SCUF PARIS FRA 0:25:75 1232
2 GONZALEZ Aurélien 1982 SCUF PARIS FRA 0:26:01 1215
3 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:19 1204
4 PETIT Ludovic 1989 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:32 1196
5 HIDDEN Thomas 1986 LILLE UC NATATION FRA 0:26:32 1196
6 BERNARD Thomas 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:66 1175
7 BOUMALI Jugurtha* 1991 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:69 1173
8 SALAMANCA Florian 1995 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:88 1162
9 GOROKHOVIK Fiodor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:96 1157
10 SALIOU Pierre 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:27:02 1153
11 HAMERLAINE Ramzi 1994 LILLE UC NATATION FRA 0:27:05 1151
12 MANIGAUT Arthur 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:19 1143
13 GUILLERM Julien 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:27:37 1132
14 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:43 1128
15 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:59 1119
16 MAINGUET Samuel 1995 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 0:27:74 1110
17 JAN Samuel 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:27:81 1106
18 SUGRANES Evan 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:03 1093
19 MASSART CORNU Romain 1995 LILLE UC NATATION FRA 0:28:28 1078
20 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:32 1076
21 ABILY Jean-Baptiste 1997 NANTES NATATION FRA 0:28:41 1070
22 ACHDOU Raphael 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:28:49 1066
23 MRUGALSKI Sidney 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:67 1055
24 CHAVONET Pierre 1996 CN BREST FRA 0:29:40 1013