2e Meeting National du Cercle Paul-Bert de Rennes

Nationale

RENNES

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GONZALEZ Aurélien 1982 SCUF PARIS FRA 0:23:95 1205
2 FERARD Julien 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:24:14 1191
3 BOUMALI Jugurtha* 1991 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:23 1184
4 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:24:59 1158
5 VERSTRAETE Loïc 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:24:73 1148
6 LOSCH Julien 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:24:77 1146
7 TURBAN François 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:24:78 1145
8 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:24:90 1136
9 SAVER Matthieu 1986 CN CROIX FRA 0:24:91 1136
10 SOUBEYRAND Matthieu 1989 CHALLANS NATATION FRA 0:25:02 1128
11 BOUVIER Frank 1990 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:07 1124
12 COURCELLE Quentin 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:25:08 1124
13 GOROKHOVIK Fiodor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:10 1122
14 MAINGUET Samuel 1995 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 0:25:20 1115
15 SENOUCI Islem 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:25:22 1114
16 CHRETIEN Corentin 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:25:23 1113
17 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 0:25:25 1112
18 POIROT Kevin 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:25:26 1111
19 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:25:33 1106
20 SAUREL Arthur 1995 AS CARQUEFOU FRA 0:25:34 1105
21 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:25:36 1104
22 TURPIN Jérémy 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:25:41 1101
23 HERVE Kévin 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:25:42 1100
24 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:47 1096
25 BECQ Clément 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:25:52 1093
26 MACE Jordan 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:25:52 1093
27 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:25:57 1089
28 MATHEY Johann 1992 UN PLOËRMEL FRA 0:25:66 1083
29 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:25:68 1082
30 BETHUYS Valentin 1994 CHALLANS NATATION FRA 0:25:70 1081
31 CALON Thomas 1995 BERCK NATATION FRA 0:25:72 1079
32 DUFOUR Antoine 1992 CN COURRIÈRES FRA 0:25:73 1078
33 TURAN Denis 1987 NANTES NATATION FRA 0:25:93 1065
34 CORBEL Antoine 1992 DINARD OLYMPIQUE N FRA 0:25:93 1065
35 MERLHIOT Marveen 1991 ES MASSY NATATION FRA 0:25:94 1064
36 BELLAUD Killian 1993 C REDON NATATION FRA 0:25:97 1062
37 BURBAN Rodrigue 1995 C REDON NATATION FRA 0:25:97 1062
38 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 0:26:05 1056
39 QUELLEC Brandon 1994 CN VANNES FRA 0:26:16 1049
40 BLANCHARD Théo 1991 CHALLANS NATATION FRA 0:26:26 1042
41 ACHDOU Raphael 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:26:28 1041
42 DESFONTAINES Samy 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 0:26:29 1040
43 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 0:26:30 1039
44 GROSVALET Julien 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:39 1033
45 TRILLAUD Quentin 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:40 1033
46 LE ROCH Paul 1995 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:26:41 1032
47 BILLARD Nicolas 1986 ES MASSY NATATION FRA 0:26:45 1029
48 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:48 1027
49 ABILY Jean-Baptiste 1997 NANTES NATATION FRA 0:26:55 1023
50 SEVENO Pierre-Henry 1995 CN VANNES FRA 0:26:59 1020
51 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 0:26:60 1019
52 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:64 1017
53 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:71 1012
54 WILLE Nicolas 1996 PLOEMEUR NATATION FRA 0:26:78 1007
55 MRUGALSKI Sidney 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:82 1005
56 VAUPRE David 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:26:82 1005
57 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:26:88 1001
58 TUPINIER Rémi 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:95 996
59 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 0:26:96 995
60 DEPRET Damien 1994 RACING CLUB ARRAS FRA 0:27:00 993
61 MARGELIN Nicolas 1996 NANTES NATATION FRA 0:27:04 990
62 CHERGUI Hugo 1995 SO ROSNY FRA 0:27:05 989
63 DIOP Dorian 1995 NANTES NATATION FRA 0:27:05 989
64 LE GALL Guillaume 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:20 979
65 DRIANO Vincent 1994 PLOEMEUR NATATION FRA 0:27:23 977
66 THOUVENIN Arthur 1994 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:27:26 976
67 LEGRAND Pierre 1996 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:27:33 971
68 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:27:34 970
69 PAQUEREAU Quentin 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:27:34 970
70 HAMON Teiva 1996 C REDON NATATION FRA 0:27:34 970
71 CATOIRE Maxime 1989 AS CARQUEFOU FRA 0:27:39 967
72 SOMMIER Benoît 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:27:40 966
73 BARREAU Maxime 1995 SN PARTHENAY FRA 0:27:43 964
74 TRUCHOT Florian 1996 SO ROSNY FRA 0:27:43 964
75 ALBERT David 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:27:50 960
76 ANDRE Karl 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:27:71 946
77 FRAUILICH Nathan 1995 CN COUTANCES FRA 0:27:76 943
78 VELLEN Adrien 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:27:77 942
79 BLIN Louis 1995 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:27:79 941
80 HAREL Romain 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:27:83 938
81 LEGRAND Florian 1997 SO ROSNY FRA 0:27:85 937
82 VERDEZ Theo 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:27:86 937
83 LEGUIDE Arthur 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:27:87 936
84 BREDEL Alexis 1996 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:27:90 934
85 LEFEVRE Jeremie 1997 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:27:92 933
86 CHAVONET Pierre 1996 CN BREST FRA 0:27:93 932
87 LOQUAI Paul 1997 NANTES NATATION FRA 0:27:96 930
88 POLIDORI Olivier 1996 CN LE MANS FRA 0:28:09 922
89 MOCHHOURY Mehdi 1996 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:28:13 919
90 SEBILLE Charles 1993 CNP LOUDÉAC FRA 0:28:17 917
91 LUCAS Denis 1994 PLOEMEUR NATATION FRA 0:28:30 909
92 LAKKIS Rayane 1997 CNP DE SAINT-LO FRA 0:28:30 909
93 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 0:28:42 901
94 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:28:48 897
95 RUPP Vincent 1987 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:28:56 892
96 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 0:28:64 887
97 MONNEAU Thomas 1996 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:28:89 872
98 KOSINE Alexandre 1997 NANTES NATATION FRA 0:29:14 856
99 PINEAU Florian 1997 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 0:29:19 853
100 LE BLOND Mael 1996 CN BREST FRA 0:29:35 843
101 VANECHOP Mathieu 1996 NANTES NATATION FRA 0:29:47 836
102 COUVE Adrian 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:51 834
103 FRANCK Luka 1997 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 0:29:68 823
104 SAUVAGET Edgar 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
105 LEROY Thomas 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA - Disq.
106 POUESSEL Félix 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
107 THIN Nicolas 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.
108 BESTAZZONI Franck 1994 CN CONCARNEAU FRA - Disq.
109 GUY Romain 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA - Disq.
110 DELFOSSE Laurent 1988 AS CARQUEFOU FRA - Disq.
111 URVOY Léon 1995 DAUPHINS DE MAYENNE FRA - Disq.
112 VACHER Enzo 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERARD Julien 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:23:89 1209
2 GONZALEZ Aurélien 1982 SCUF PARIS FRA 0:24:00 1201
3 BOUMALI Jugurtha* 1991 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:11 1193
4 TURBAN François 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:24:50 1165
5 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 0:24:55 1161
6 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:24:72 1149
7 VERSTRAETE Loïc 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:24:72 1149
8 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:24:93 1134
9 LOSCH Julien 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:24:95 1133
10 SAUREL Arthur 1995 AS CARQUEFOU FRA 0:24:98 1131
11 MAINGUET Samuel 1995 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 0:25:17 1117
12 BOUMALI Amar 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:19 1116
13 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:25:46 1097
14 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:25:57 1089
15 BETHUYS Valentin 1994 CHALLANS NATATION FRA 0:25:66 1083
16 CALON Thomas 1995 BERCK NATATION FRA 0:25:89 1067
17 ABILY Jean-Baptiste 1997 NANTES NATATION FRA 0:25:90 1067
18 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:01 1059
19 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:04 1057
20 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 0:26:21 1046
21 ACHDOU Raphael 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:26:29 1040
22 MRUGALSKI Sidney 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:39 1033
23 WILLE Nicolas 1996 PLOEMEUR NATATION FRA 0:26:46 1029
24 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 0:26:55 1023