2e Meeting National du Cercle Paul-Bert de Rennes

Nationale

RENNES

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAQUIT Laura 1995 ASPTT LIMOGES FRA 2:39:57 1216 National
2 VENDEVILLE Julia 1983 CN BREST FRA 2:43:25 1170 Interregional
3 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 2:44:00 1161 National
4 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 2:45:49 1142 Interregional
5 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 2:47:56 1117 Interregional
6 RENARD Morgane 1994 SPN POITIERS FRA 2:49:64 1092 Interregional
7 KIM Charlène 1992 EN CAEN FRA 2:50:13 1086 Regional
8 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:50:83 1078 Regional
9 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:53:31 1048 Interregional
10 LE DUFF Nolwenn 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:54:16 1038 Interregional
11 LE GUEN Charlotte 1996 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:54:69 1032 Interregional
12 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 2:55:66 1021 Interregional
13 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:55:67 1021 Interregional
14 LEONARD Mylène 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:55:70 1021 Regional
15 FOUILLET Margot 1993 CN LE MANS FRA 2:56:15 1015 Regional
16 STEIN Jule 1995 OCTEVILLE NATATION FRA 2:56:84 1007 Regional
17 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:57:40 1001 Regional
18 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 2:59:01 983 Regional
19 CAUHAPE Margot 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:59:51 977 Regional
20 CORNU Laura 1993 BERCK NATATION FRA 2:59:69 975 Regional
21 VEYS Manon 1993 CN COURRIÈRES FRA 3:00:65 964 Regional
22 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 3:00:72 963 Regional
23 IZANIC Lea 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:01:01 960 Regional
24 PREVOTS Florine 1995 LILLE UC NATATION FRA 3:01:80 951 Regional
25 GARNIER Fionnah 1997 USM SARAN FRA 3:03:17 936
26 LOUAULT Rachel 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 3:03:18 936 Regional
27 PAYEUR Blandine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 3:03:40 933 Regional
28 POTIGNY Marie 1994 OCTEVILLE NATATION FRA 3:03:57 932 Departemental 50
29 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 3:05:80 907 Regional
30 CHRISTIEN Marie 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 3:06:66 898 Departemental 50
31 GUEN Adéle 1997 UN PLOËRMEL FRA 3:07:67 887
32 GAUDUEL Alexane 1994 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 3:07:81 885 Departemental 50
33 LEBRUN Louise 1991 NANTES NATATION FRA 3:08:90 873 Departemental 50
34 LUCET Eline 1997 NANTES NATATION FRA 3:09:69 865 Departemental 50
35 RANDRIANATOAVINA Mahe 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 3:10:35 858
36 DESPLECHIN Chloe 1997 MARCQ NATATION FRA 3:10:92 852
37 MORIEZ Clara 1996 CN CHÂTEAULIN FRA 3:11:36 847 Departemental 50
38 LEPAON Blithild 1996 CNP DE SAINT-LO FRA 3:13:64 823 Departemental 50
39 MONNET Camille 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 3:16:22 797 Departemental 50
40 FAGOT Laurene 1997 DOUARNENEZ NATATION FRA 3:16:91 790 Departemental 50
41 JULE Clémence 1997 BAUD NATATION FRA 3:17:85 780 Departemental 50
42 LOHEZIC Claire 1997 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 3:21:60 743
43 CHALINE Aurore 1997 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAQUIT Laura 1995 ASPTT LIMOGES FRA 2:36:48 1255 National
2 VENDEVILLE Julia 1983 CN BREST FRA 2:39:31 1219 National
3 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 2:40:33 1206 National
4 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 2:44:69 1152 National
5 KIM Charlène 1992 EN CAEN FRA 2:45:43 1143 Interregional
6 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 2:45:69 1140 Interregional
7 LEONARD Mylène 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:47:30 1120 Interregional
8 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:48:25 1109 Interregional
9 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:49:81 1090 National
10 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 2:50:16 1086 Interregional
11 LE DUFF Nolwenn 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:51:05 1075 Interregional
12 RENARD Morgane 1994 SPN POITIERS FRA 2:51:19 1073 Regional
13 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:52:54 1057 Regional
14 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:53:19 1050 Interregional
15 LE GUEN Charlotte 1996 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:53:66 1044 Interregional
16 GARNIER Fionnah 1997 USM SARAN FRA 2:55:93 1018
17 CAUHAPE Margot 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:57:07 1005 Regional
18 FOUILLET Margot 1993 CN LE MANS FRA 2:57:10 1004 Regional
19 STEIN Jule 1995 OCTEVILLE NATATION FRA 2:57:65 998 Regional
20 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 2:57:92 995 Regional
21 IZANIC Lea 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:58:05 994 Regional
22 CORNU Laura 1993 BERCK NATATION FRA 2:58:38 990 Regional
23 LEBRUN Louise 1991 NANTES NATATION FRA 3:03:75 930 Departemental 50
24 CHRISTIEN Marie 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 3:05:55 910 Departemental 50