2e Meeting National du Cercle Paul-Bert de Rennes

Nationale

RENNES

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:11:21 1290 National
2 DOBRAL Coralie 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:13:02 1244 National
3 VENDEVILLE Julia 1983 CN BREST FRA 1:15:30 1188 National
4 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 1:15:51 1183 National
5 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 1:15:78 1176 National
6 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:30 1139 National
7 LEONARD Mylène 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:17:38 1137 Interregional
8 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 1:17:81 1127 National
9 PAQUIT Laura 1995 ASPTT LIMOGES FRA 1:17:89 1125 Interregional
10 PARCHEMIN Anaëlle 1993 CARHAIX NATATION FRA 1:18:27 1116 Interregional
11 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 1:18:35 1114 Interregional
12 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:18:69 1106 Interregional
13 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 1:19:49 1087 Regional
14 LE DUFF Nolwenn 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:19:94 1076 Interregional
15 KIM Charlène 1992 EN CAEN FRA 1:20:16 1071 Regional
16 LE GUEN Charlotte 1996 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:20:24 1069 Interregional
17 RENARD Morgane 1994 SPN POITIERS FRA 1:20:51 1063 Regional
18 FRANCEZ Fanny 1992 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:20:68 1059 Regional
19 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 1:20:99 1052 Interregional
20 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:21:45 1041 Regional
21 PREVOTS Florine 1995 LILLE UC NATATION FRA 1:21:79 1034 Interregional
22 BOULET Louise 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:22:07 1027 Interregional
23 GARNIER Fionnah 1997 USM SARAN FRA 1:22:08 1027
24 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 1:22:33 1021 Regional
25 STEIN Jule 1995 OCTEVILLE NATATION FRA 1:22:39 1020 Regional
26 CORNU Laura 1993 BERCK NATATION FRA 1:22:59 1015 Regional
27 DONIO Anaïs 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:22:78 1011 Regional
28 IZANIC Lea 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:22:92 1008 Regional
29 CAUHAPE Margot 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:23:01 1006 Regional
30 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:23:27 1000 Regional
31 PAYEUR Blandine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:24:20 979 Regional
32 VEYS Manon 1993 CN COURRIÈRES FRA 1:24:44 974 Departemental 50
33 POTIGNY Marie 1994 OCTEVILLE NATATION FRA 1:24:46 973 Regional
34 RANDRIANATOAVINA Mahe 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:24:67 969
35 LEBRUN Louise 1991 NANTES NATATION FRA 1:24:96 962 Departemental 50
36 BLAID Eglantine 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:26:05 938 Regional
37 MIGNON Clémentine 1995 AS CARQUEFOU FRA 1:26:09 937 Regional
38 TASTET Marie 1994 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:26:23 934 Departemental 50
39 LUCET Eline 1997 NANTES NATATION FRA 1:26:39 931 Regional
40 LOUAULT Rachel 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:26:53 928 Regional
41 GRADEL Ines 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:26:82 922 Regional
42 GAUDUEL Alexane 1994 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:27:54 906 Departemental 50
43 MARTIN Annabelle 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:27:60 905 Regional
44 FAGOT Laurene 1997 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:27:66 904 Regional
45 WEHRUNG Marine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:28:22 892 Departemental 50
46 DESPLECHIN Chloe 1997 MARCQ NATATION FRA 1:28:79 879
47 COURTOIS Isabelle 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:28:97 876 Departemental 50
48 FLOURY Margaux 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO FRA 1:29:16 872
49 GUEN Adéle 1997 UN PLOËRMEL FRA 1:29:20 871
50 MONNET Camille 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:29:32 868 Departemental 50
51 PHANVILAY Soukphaphone 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:33:75 778
52 JULE Clémence 1997 BAUD NATATION FRA 1:34:49 763
53 NOSKOWIAK Eva 1997 BERCK NATATION FRA 1:34:73 758
54 CHALINE Aurore 1997 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:10:93 1297 National
2 DOBRAL Coralie 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:11:35 1287 National
3 VENDEVILLE Julia 1983 CN BREST FRA 1:13:71 1227 National
4 METAYER Lucile 1995 EN CAEN FRA 1:14:13 1217 National
5 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 1:15:06 1194 National
6 PAQUIT Laura 1995 ASPTT LIMOGES FRA 1:15:13 1192 National
7 LEONARD Mylène 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:17:43 1136 Interregional
8 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:68 1130 National
9 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:17:84 1126 Interregional
10 PARCHEMIN Anaëlle 1993 CARHAIX NATATION FRA 1:18:14 1119 Interregional
11 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 1:18:54 1109 National
12 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 1:18:72 1105 Interregional
13 KIM Charlène 1992 EN CAEN FRA 1:19:65 1083 Regional
14 GARNIER Fionnah 1997 USM SARAN FRA 1:20:44 1065
15 LE GUEN Charlotte 1996 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:20:58 1062 Interregional
16 PREVOTS Florine 1995 LILLE UC NATATION FRA 1:20:79 1057 Interregional
17 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 1:20:84 1056 Regional
18 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 1:20:86 1055 Interregional
19 RENARD Morgane 1994 SPN POITIERS FRA 1:20:89 1054 Regional
20 BOULET Louise 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:21:08 1050 Interregional
21 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 1:21:25 1046 Interregional
22 LE DUFF Nolwenn 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:21:47 1041 Interregional
23 FRANCEZ Fanny 1992 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:22:18 1025 Regional
24 STEIN Jule 1995 OCTEVILLE NATATION FRA 1:22:26 1023 Regional