10ème Trophées du Sprint

Départementale

YVETOT

Le Jeudi 30 Mai 2019

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFEBVRE Ethan 2002 ANDELLE NATATION FRA 0:30:19 0
2 SIEMION Nathan 2000 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:31:56 0
3 LEVALLOIS Simon 2000 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 0:31:98 0
4 BELHACHE Gauthier 2002 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:35:48 0
5 AUGUSTE Come 2004 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:36:18 0
6 ROLLAND Ethan 2005 AN MONTVILLIERS FRA 0:37:01 0
7 LEFEVRE Romain 1996 CN YVETOT FRA 0:38:53 0
8 CHEVALLIER Corentin 2003 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA 0:39:10 0
9 SORET Thibaut 2005 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:41:07 0
10 MAGNIEZ Marius 2006 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:42:53 0
11 VAN DAELE Pierre 2004 CN YVETOT FRA 0:43:00 0
12 GOLDENBERG Robin 2006 CO GALLIA BIHOREL FRA 0:47:35 0
13 DUVAL Clement 2009 CN OISSEL FRA 0:52:62 0
14 JACQUES Augustin 2008 CN OISSEL FRA 0:53:58 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROMO Thomas 1997 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:29:65 1015
2 GONCALVES Enzo 2002 ANDELLE NATATION FRA 0:31:08 937
3 SIEMION Nathan 2000 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:31:27 926
4 PRIEUR Jules 2001 CN YVETOT FRA 0:31:43 918
5 LEFEBVRE Ethan 2002 ANDELLE NATATION FRA 0:31:47 916
6 LEVALLOIS Simon 2000 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 0:31:73 902
7 COTINEAU Mederic 2004 A.S GOURNAISIENNE FRA 0:32:22 877
8 ROLLAND Hugo 2004 ANDELLE NATATION FRA 0:32:65 854
9 LASTEL Thomas 2002 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:32:77 848
10 MARCHAND Adrien 2002 CN YVETOT FRA 0:32:88 843
11 TACLET Hugo 2000 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 0:33:36 818
12 LEFRANCOIS Matthieu 2002 CN YVETOT FRA 0:33:43 815
13 DJATA Corentin 2004 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:33:52 810
14 POTARD Sébastien 2003 CO GALLIA BIHOREL FRA 0:34:39 768
15 MERIOT Julien 2004 AN MONTVILLIERS FRA 0:34:79 748
16 AUGUSTE Come 2004 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:34:79 748
17 BELHACHE Gauthier 2002 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:35:57 711
18 ROLLAND Ethan 2005 AN MONTVILLIERS FRA 0:35:90 696
19 LEFEVRE Romain 1996 CN YVETOT FRA 0:36:03 690
20 BOQUAIN Mathis 2005 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:36:37 674
21 CREUSAT Erwan 2005 ANDELLE NATATION FRA 0:36:37 674
22 BRUSSELLE Stanislas 2001 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 0:36:44 671
23 DUVAL Thomas 2005 CN OISSEL FRA 0:36:45 671
24 BOTIN Killian 2002 A.S GOURNAISIENNE FRA 0:36:92 650
25 CORDIER Dylan 2004 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:37:05 644
26 BOUDISSA Anis 2004 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:37:36 630
27 VAN DAELE Pierre 2004 CN YVETOT FRA 0:37:56 621
28 GUIFFAULT Manech 2005 AN MONTVILLIERS FRA 0:37:59 620
29 THOMAS Paul 2004 CN OISSEL FRA 0:37:78 612
30 PIGNET Clément 1995 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:38:33 588
31 PHILIPPE Gaetan 2007 A.S GOURNAISIENNE FRA 0:38:38 586
32 SOUDAY Axel 2005 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:38:44 584
33 ROUSSEL Ludovic 1972 CN YVETOT FRA 0:38:69 573
34 BOQUAIN Mael 2007 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:38:71 572
35 MARAIS Paul 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:38:80 568
36 THIERRY Aymeric 2004 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:38:84 567
37 CHEVALLIER Corentin 2003 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA 0:39:08 557
38 FIGARO Warrick 2007 A.S GOURNAISIENNE FRA 0:39:41 543
39 LESAGE Nathan 2006 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:40:00 519
40 JUMEAU Félix 2006 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:40:04 518
41 LABONNE Benjamin 1992 CN YVETOT FRA 0:40:46 501
42 MAGNIEZ Marius 2006 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:41:28 470
43 SORET Thibaut 2005 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:41:61 457
44 ANSELIN Arthur 2004 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:41:76 451
45 DEBRAY Carl 2004 ANDELLE NATATION FRA 0:41:77 451
46 HOYE Kenzo 2007 CN YVETOT FRA 0:41:88 447
47 GIRARDI Matteo 2002 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:42:01 442
48 ROHART Samuel 2008 CO GALLIA BIHOREL FRA 0:42:65 419
49 BULTEY Martin 2006 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:42:66 419
50 FOURNEAU Owen 2004 CN YVETOT FRA 0:43:83 378
51 JEAN Valentin 2003 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA 0:44:39 359
52 SINGEOT Louka 2007 ANDELLE NATATION FRA 0:44:49 356
53 LECHALUPE Mathéo 2006 CN YVETOT FRA 0:44:52 355
54 GRANCHER Robin 2006 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA 0:45:14 334
55 JARLAUD Baudouin 2006 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:45:19 333
56 GOLDENBERG Robin 2006 CO GALLIA BIHOREL FRA 0:45:91 310
57 LEBAILLIF Lucas 2007 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA 0:46:26 299
58 REMOUSSIN Raphael 2006 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:46:43 294
59 DAVOT Morgan 2005 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:46:65 288
60 MAUGARD Xavier 2006 CN OISSEL FRA 0:46:75 285
61 GIRARD Virgile 2001 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA 0:47:89 252
62 GUERARD Tristan 2004 AN MONTVILLIERS FRA 0:48:39 238
63 CLÉMENT Constant 2009 ANDELLE NATATION FRA 0:48:95 223
64 MAUGARD Loic 2009 CN OISSEL FRA 0:49:58 207
65 MARIE Baptiste 2007 AN MONTVILLIERS FRA 0:50:46 186
66 BRENIER Timeo 2009 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:51:67 158
67 JACQUES Augustin 2008 CN OISSEL FRA 0:51:71 157
68 VATIN Simon 2009 CO GALLIA BIHOREL FRA 0:52:07 149
69 LELIEVRE Valentin 2007 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA 0:54:26 106
70 DAMOIS Thibaut 2008 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA 0:54:30 105
71 DUVAL Clement 2009 CN OISSEL FRA 0:54:74 98
72 ARHAB Samy 2009 CN OISSEL FRA 0:54:92 94
73 DANIEL Mathieu 2008 CN OISSEL FRA 0:59:05 37
74 BOQUAIN Timeo 2010 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 1:00:54 23
75 ROBIDEL Luc 2008 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA 1:02:43 10
76 ABED Badis 2010 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 1:05:14 1
77 AUGUSTE Oscar 2009 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 1:07:05 1
78 BOUSSAADA Rayan 2008 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA 1:12:54 1
79 JEAN Gaétan 2008 CLUB NAUTIQUE STÉPHANAIS FRA 1:16:75 1
80 PIRIOU Gabriel 2007 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA - Disq.
81 FABLET BRARD Antoine 2003 ANDELLE NATATION FRA - Disq.
82 MERCIER Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.
83 MOTTET Alexandre 2007 CN YVETOT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROMO Thomas 1997 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:30:13 988
2 LEFEBVRE Ethan 2002 ANDELLE NATATION FRA 0:30:17 986
3 GONCALVES Enzo 2002 ANDELLE NATATION FRA 0:30:28 980
4 SIEMION Nathan 2000 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 0:30:46 970
5 ROLLAND Hugo 2004 ANDELLE NATATION FRA 0:31:45 917
6 PRIEUR Jules 2001 CN YVETOT FRA 0:31:54 912
7 LEVALLOIS Simon 2000 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 0:31:59 909
8 COTINEAU Mederic 2004 A.S GOURNAISIENNE FRA 0:31:88 894
9 POTARD Sébastien 2003 CO GALLIA BIHOREL FRA 0:33:89 792
10 MERIOT Julien 2004 AN MONTVILLIERS FRA 0:34:62 756
11 BOQUAIN Mathis 2005 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:34:63 756
12 DUVAL Thomas 2005 CN OISSEL FRA 0:35:55 712
13 AUGUSTE Come 2004 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA 0:35:59 710
14 ROLLAND Ethan 2005 AN MONTVILLIERS FRA 0:36:48 669
15 GUIFFAULT Manech 2005 AN MONTVILLIERS FRA 0:36:91 650
16 PHILIPPE Gaetan 2007 A.S GOURNAISIENNE FRA 0:39:12 555
17 ROHART Samuel 2008 CO GALLIA BIHOREL FRA 0:43:19 400
18 CLÉMENT Constant 2009 ANDELLE NATATION FRA 0:45:62 319
19 VATIN Simon 2009 CO GALLIA BIHOREL FRA 0:47:67 258
20 MAUGARD Loic 2009 CN OISSEL FRA 0:48:84 226
21 BRENIER Timeo 2009 A.S.C LE HAVRE NATATION FRA 0:51:75 156
22 JACQUES Augustin 2008 CN OISSEL FRA 0:51:93 152
23 CREUSAT Erwan 2005 ANDELLE NATATION FRA - Disq.
24 DJATA Corentin 2004 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA - Disq.