17e Meeting JC Landron [b] - PAS-DE-CALAIS

Départementale

ARRAS

Du Dimanche 28 Decembre 2008 au Lundi 29 Decembre 2008

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEPRETRE Xavier 1988 CANET 66 NATATION FRA 0:51:12 1254
2 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:53:73 1163
3 DELMOTTE Luc 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:53:74 1162
4 MARCHANDISE Sébastien 1988 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:53:94 1155
5 SORET Bastien 1992 BELGIQUE BEL 0:54:38 1140
6 BOISSON Alban 1987 SN LENS FRA 0:54:63 1132
7 TOMAVO William 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:77 1127
8 CHASEZ Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 0:55:03 1118
9 MAISON Vincent 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:69 1096
10 CARBONNET Alexis 1991 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:55:76 1093
11 DEPLANQUE Hugo 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:55:98 1086
12 BROUSMICHE Grégoire 1992 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:55:99 1086
13 FILBIEN Baptiste 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:56:30 1075
14 DUROT Thibaut 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:39 1072
15 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:56:44 1071
16 COSTENOBLE Aurélien 1992 AC VILLEPINTE FRA 0:56:51 1068
17 FATICONI Sylvain 1983 BELGIQUE BEL 0:56:60 1065
18 NEEFS Geofrey 1992 BELGIQUE BEL 0:56:72 1061
19 DEPELSENAIRE Sébastien 1984 BELGIQUE BEL 0:56:86 1057
20 BERRIAH Mohamed 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:57:00 1052
21 PREZ Sylvain 1990 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:57:07 1050
22 BOGART Alexis 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:57:61 1032
23 SIMION Grégoire 1986 CN OISSEL FRA 0:57:63 1032
24 SZWECHOWIEZ Maxime 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:57:71 1029
25 STROZYK Olivier 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:57:73 1028
26 LE PLAS Thomas 1993 BELGIQUE BEL 0:57:86 1024
27 LEFRANCQ Clément 1992 SN LENS FRA 0:58:87 992
28 HERMAND Damien 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:59:35 976
29 LEFRANCQ Florent 1989 SN LENS FRA 1:00:31 946
30 GOTTRAND Corentin 1991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:00:32 946
31 MOREAU Nicolas 1995 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:00:40 943
32 FRAPPAT Geoffrey 1995 SN LENS FRA 1:00:72 934
33 MOHON Kevin 1991 BELGIQUE BEL 1:01:48 910
34 LAVOISIER Cyril 1994 SN LENS FRA 1:01:48 910
35 MASSE Aurélien 1994 SN LENS FRA 1:02:20 888
36 NAITAMER Jamil 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:03:85 839
37 BOURDON Jérôme 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:88 838
38 SZABO Robin 1996 BELGIQUE BEL 1:04:19 829
39 BALIEU Maxime 1995 EN TOURCOING FRA 1:04:24 828
40 LACOURT Geoffrey 1995 SN HARNES FRA 1:04:88 809
41 SORET Nathan 1995 BELGIQUE BEL 1:05:78 783
42 VERSTUYFT Jerome 1995 BELGIQUE BEL 1:06:12 774
43 DESCAMPS Julien 1996 ST-QUENTIN NATATION FRA 1:06:73 757
44 HEBERT Jérôme 1995 EN TOURCOING FRA 1:06:89 752
45 SORET Lucas 1997 BELGIQUE BEL 1:08:32 713
46 VANDENBERGHE Alexis 1996 EN TOURCOING FRA 1:08:35 712
47 BANASZAK Quentin 1994 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:08:72 702
48 HARBIT Yassine 1995 BELGIQUE BEL 1:09:09 692
49 LAMMERTYN Antoine 1996 ST-QUENTIN NATATION FRA 1:09:61 679
50 BAUMANS Axel 1996 BELGIQUE BEL 1:10:90 645
51 CABO Antoine 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 1:11:34 634
52 IEMMOLO Romain 1997 BELGIQUE BEL 1:12:34 608
53 LACOURT Anthony 1997 SN HARNES FRA 1:13:84 571
54 PANNIER Fabien 1998 CN OISSEL FRA 1:24:57 341
55 MOHON Brandon 1992 BELGIQUE BEL - Disq.
56 DOUCHIN Benjamin 1992 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
57 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SORET Bastien 1992 BELGIQUE BEL 0:53:05 1186
2 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:53:09 1185
3 DELMOTTE Luc 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:53:19 1181
4 MARCHANDISE Sébastien 1988 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:53:78 1161
5 TOMAVO William 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:20 1146
6 BOISSON Alban 1987 SN LENS FRA 0:54:47 1137
7 CHASEZ Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 0:54:66 1131
8 CARBONNET Alexis 1991 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:55:14 1114
9 DEPLANQUE Hugo 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:55:54 1101
10 MAISON Vincent 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:48 1069
11 FATICONI Sylvain 1983 BELGIQUE BEL 0:57:90 1023
12 DEPELSENAIRE Sébastien 1984 BELGIQUE BEL 0:58:25 1012
13 SZABO Robin 1996 BELGIQUE BEL 1:02:72 873
14 DESCAMPS Julien 1996 ST-QUENTIN NATATION FRA 1:05:78 783
15 SORET Lucas 1997 BELGIQUE BEL 1:06:83 754
16 VANDENBERGHE Alexis 1996 EN TOURCOING FRA 1:08:68 703
17 LAMMERTYN Antoine 1996 ST-QUENTIN NATATION FRA 1:10:16 664
18 BAUMANS Axel 1996 BELGIQUE BEL 1:12:47 605