Championnats de France en petit bassin

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 03 Decembre 2010 au Dimanche 05 Decembre 2010

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 2:11:77 1339
2 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 2:11:96 1336
3 ALLY Bradley 1986 BARBADE BAR 2:12:01 1336
4 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:12:27 1332
5 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 2:12:36 1331
6 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:12:51 1328
7 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:12:52 1328
8 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:14:38 1301
9 DAID Sofiane 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:01 1292
10 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:01 1292
11 BAROIS Quentin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 2:15:17 1290
12 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:15:43 1286
13 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:54 1285
14 DILLMANN Kevin 1989 CNS VALLAURIS FRA 2:15:60 1284
15 CHANAL Nicholas 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:16:64 1269
16 HURBAIN Anthony 1991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:16:75 1268
17 DERET Kevin 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:17:04 1264
18 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:17:14 1262
19 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:18:04 1250
20 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 2:18:98 1236
21 GARESSUS Maxime 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:38 1231
22 THOMAS Mathieu 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:19:68 1227
23 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 2:20:33 1218
24 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:20:37 1217
25 BERNEAU Aurélien 1981 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:22:03 1194
26 VIGOUROUX Romain 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:22:16 1192
27 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:22:58 1187
28 QUIERTANT Yann 1989 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:22:63 1186
29 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:63 1186
30 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 2:22:81 1183
31 DUCHANS Jules 1989 CN AUCH FRA 2:22:88 1182
32 ZELFANI Rami 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:23:13 1179
33 BOURGEOIS Hugo 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:23:37 1176
34 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:23:54 1173
35 MANDALINIC Yvan 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:23:72 1171
36 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 2:23:91 1168
37 GODARD Pierre 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:25:24 1150
38 KOBRISLY Wael 1988 LIBAN LIB 2:26:84 1129
39 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:28:14 1112
40 SENG Guillaume 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:08:33 1390
2 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 2:08:89 1381
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 2:08:96 1380
4 ALLY Bradley 1986 BARBADE BAR 2:09:35 1375
5 DAHLIA Thomas 1990 CN ANTIBES FRA 2:10:07 1364
6 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:12:09 1334
7 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
8 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:14:15 1305
2 DAID Sofiane 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:14:57 1299
3 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:14:87 1294
4 BAROIS Quentin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 2:15:11 1291
5 DERET Kevin 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:15:55 1285
6 DILLMANN Kevin 1989 CNS VALLAURIS FRA 2:15:78 1281
7 HURBAIN Anthony 1991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:16:29 1274
8 CHANAL Nicholas 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:16:70 1268