Championnats de France en petit bassin

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 03 Decembre 2010 au Dimanche 05 Decembre 2010

Bassin de 25m

100 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 1:02:68 1384
2 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 1:03:59 1354
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:81 1347
4 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:05:10 1306
5 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:05:35 1298
6 BARRY Chloé 1995 SN MONTGERON FRA 1:05:48 1294
7 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 1:05:59 1291
8 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:05:67 1288
9 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:05:73 1286
10 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 1:06:03 1277
11 VAISSE Sarah 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:06:40 1266
12 BABOU Fanny 1989 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:06:57 1260
13 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:06:79 1254
14 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 1:06:80 1253
15 TROUILHET Chloé 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:85 1252
16 DELARBRE Mélissia 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:06:86 1251
17 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 1:06:87 1251
18 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 1:07:02 1246
19 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:07:07 1245
20 CHAPUT Solène 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:09 1244
21 FERON Laura 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:26 1239
22 CHEROUATI Souad 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:07:61 1228
23 GARIDEL Delphine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:07:68 1226
24 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:19 1211
25 HOTTE Manon 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:08:39 1205
26 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:09:22 1180
27 LATREILLE Valentine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:09:32 1177
28 FAUCONNIER Lisa 1992 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:11:61 1109

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 1:01:57 1420
2 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:16 1401
3 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 1:03:41 1360
4 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:04:12 1337
5 BARRY Chloé 1995 SN MONTGERON FRA 1:04:33 1331
6 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:04:50 1325
7 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 1:04:66 1320
8 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:73 1318

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAISSE Sarah 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:04:69 1319
2 TROUILHET Chloé 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:16 1304
3 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:05:47 1295
4 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 1:05:84 1283
5 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 1:05:93 1280
6 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 1:06:72 1256
7 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:06:95 1249
8 DELARBRE Mélissia 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:08:02 1216