Championnats de France en petit bassin

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 03 Decembre 2010 au Dimanche 05 Decembre 2010

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:00:71 1321 Departemental 25
2 SOULE Lise 1990 CN CANNES FRA 1:01:05 1310 Departemental 25

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:57:58 1420 Departemental 25
2 VANDENBERG Kim 1983 ETATS-UNIS USA 0:58:78 1381 Departemental 25
3 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:84 1379 Departemental 25
4 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 0:59:20 1368 Departemental 25
5 ROUSSEAU Magali 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:61 1355 Departemental 25
6 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:59:66 1354 Departemental 25
7 BUI DUYET Diane 1979 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:71 1352 Departemental 25
8 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 1:00:76 1319 Departemental 25
9 SOULE Lise 1990 CN CANNES FRA 1:01:21 1305 Departemental 25
10 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:01:21 1305 Departemental 25
11 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:40 1300 Departemental 25
12 LECLUYSE Fanny 1992 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:01:45 1298 Departemental 25
13 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 1:02:23 1274 Departemental 25
14 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:60 1263 Departemental 25
15 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:66 1261 Departemental 25
16 DIMITROFF Anne 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:82 1256 Departemental 25
17 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:02:89 1254 Departemental 25
18 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:98 1252 Departemental 25
19 MENENDEZ Pauline 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:13 1247 Departemental 25
20 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 1:03:45 1237 Departemental 25
21 PECCI Margot 1992 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:03:47 1237 Departemental 25
22 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:03:50 1236 Departemental 25
23 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:71 1230 Departemental 25
24 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:71 1230 Departemental 25
25 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 1:03:73 1229 Departemental 25
26 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 1:04:05 1219 Departemental 25
27 RAMOND-HANNANE Sherazade 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:07 1219 Departemental 25
28 CADILHAC Joann 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:13 1217 Departemental 25
29 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 1:04:22 1214 Departemental 25
30 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 1:04:24 1214 Departemental 25
31 CADILHAC Florie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:89 1195 Departemental 25
32 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 1:05:04 1190 Departemental 25
33 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:12 1188 Departemental 25
34 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:30 1183 Departemental 25
35 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 1:05:62 1173 Departemental 25
36 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 1:05:93 1164 Departemental 25
37 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:21 1156 Departemental 25
38 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:57:02 1438 Departemental 25
2 BUI DUYET Diane 1979 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:57:61 1419 Departemental 25
3 ROUSSEAU Magali 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:27 1398 Departemental 25
4 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:32 1396 Departemental 25
5 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:59:19 1368 Departemental 25
6 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 0:59:45 1360 Departemental 25
7 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 0:59:67 1353 Departemental 25
8 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:01:17 1307 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANDENBERG Kim 1983 ETATS-UNIS USA 0:58:89 1378 Departemental 25
2 SOULE Lise 1990 CN CANNES FRA 1:01:83 1286 Departemental 25
3 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:31 1272 Departemental 25
4 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 1:02:35 1271 Departemental 25
5 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:02:45 1268 Departemental 25
6 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:92 1253 Departemental 25
7 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:96 1252 Departemental 25
8 DIMITROFF Anne 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:01 1251 Departemental 25